Подскажите по Sabian

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
GRYz1n
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 13 Nov 2013 23:07

Подскажите по Sabian

Post by GRYz1n »

Всем доброго времени суток.
Прошу совета по железу Sabian. Конкретно по ихним сериям крэшей...
С Альфой все понятно - бюджетная серия. Б8 и Б8про - тоже более-менее ясно, выше альфы, но звучание лично мне не совсем подходит.
А вот что с остальными сериями? Есть ведь ААХ, HHX, AA, Xs, HH...
Насколько я понял по ценовому диапазону, они находятся в след. последовательности:
HHX
ААХ
Xs
HH
AA
Б8про и так далее.
Прав ли я? И, если да, может кто-то играет на железе от Sabian... Конкретно интересует серия крэшей АА.. Может кто подскажет, по звуку в данном ценовом диапазоне есть ли аналоги у Пейста?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подскажите по Sabian

Post by Pavlentiy »

Откройте любой каталог сабиан и всё станет ясно. :wink:
Ну или на сайт можно зайти :D http://www.sabian.com/en/pages/compare-series
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Подскажите по Sabian

Post by Mayo »

довольно спорные утверждения что В8/В8pro лучше альфы и альфа бюджентное железо.

у той же альфы, как и сабиановских АА, довольно много подвидов с очень разным звучанием, тут или больше конкретики нужно что бы что то советовать( какого звучания хочется, для какой музыки и тд), или изучать самому по ссылке выше.
User avatar
GRYz1n
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 13 Nov 2013 23:07

Re: Подскажите по Sabian

Post by GRYz1n »

Pavlentiy, спасибо, на сайте лазил, сэплы слушал, а эту страничку проглядел )
Каталога, к сожалению, под рукой нет.
Судя по прайсам в интернет магазинах, цены на серии AA и AAX одинаковы.. Вот и думаю, что именно брать...
User avatar
GRYz1n
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 13 Nov 2013 23:07

Re: Подскажите по Sabian

Post by GRYz1n »

Mayo, благодарю за отзыв.
Хочется чистого звучания тарелок. На базах стоит, обычно, все весьма бюджетное, кастрюльный звук достал очень сильно и портит капитально всю картину. Посему решил собирать свой сет, за 2 года игры по базам намучался и с Б8 (как по мне - кастюля-кастрюлей), и с бюджетным пейстом (101, PST3, etc.)
Играю, преимущественно, альтернативу, фанк, рок 80-90-х, бритпоп и просто поп. Т.е. никаких трешей, дэзов и блэков.
Подумываю над следующим сетом:
14" AAX-Celerator Hi-Hats
16" AA Medium Thin Crash
19" AA Holy China
20" AA Rock Ride
К комплекту нужен ещё 18" крэш и сплеш..
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Подскажите по Sabian

Post by unklemoses »

аа не даст такой чистоты тона, как аах. так что советую смотреть именно на аах. я кстати продаю креши, звучат очень чисто и ярко. вот тема - обращайся если что http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 27#p441327
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Подскажите по Sabian

Post by Anthony »

GRYz1n wrote: С Альфой все понятно - бюджетная серия. Б8 и Б8про - тоже более-менее ясно, выше альфы, но звучание лично мне не совсем подходит.
Когда это Б8 про и Б8 стали выше Альфы?? :shock: , Альфа была всегда выше и дороже Б8 Про и тем более Б8, и разновидностей у Альфы хватает от тонких до метал серий, Б8 и Б8 Про это уровень ПСТ-5, причём ПСТ-5 менее дубовы, чем Б8 Про, и Альфа никогда не позиционировалась бюджетной серией, это полупро серия, смотри цены, каталоги, а потом пиши.
Last edited by Anthony on 14 Nov 2013 11:36, edited 2 times in total.
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Подскажите по Sabian

Post by kesha58 »

GRYz1n wrote:Всем доброго времени суток.
Прошу совета по железу Sabian. Конкретно по ихним сериям крэшей...
С Альфой все понятно - бюджетная серия. Б8 и Б8про - тоже более-менее ясно, выше альфы, но звучание лично мне не совсем подходит.
А вот что с остальными сериями? Есть ведь ААХ, HHX, AA, Xs, HH...
Насколько я понял по ценовому диапазону, они находятся в след. последовательности:
HHX
ААХ
Xs
HH
AA
Б8про и так далее.
Прав ли я? И, если да, может кто-то играет на железе от Sabian... Конкретно интересует серия крэшей АА.. Может кто подскажет, по звуку в данном ценовом диапазоне есть ли аналоги у Пейста?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ты забыл дописать ещё одну серию Sabian Paragon, а это очень достойное железо.
User avatar
GRYz1n
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 13 Nov 2013 23:07

Re: Подскажите по Sabian

Post by GRYz1n »

Anthony wrote:Когда это Б8 про и Б8 стали выше Альфы?? :shock: , Альфа была всегда выше и дороже Б8 Про и тем более Б8, и разновидностей у Альфы хватает от тонких до метал серий, Б8 и Б8 Про это уровень ПСТ-5, причём ПСТ-5 менее дубовы, чем Б8 Про, и Альфа никогда не позиционировалась бюджетной серией, это полупро серия, смотри цены, каталоги, а потом пиши.
Вот блин, тупанул. Пардон, имелась ввиду не пейстовская Альфа, а серия Sabian SOLAR..
Фактически тема о Сабиане, а про Пейст я спрашивал как альтернативу по звучанию серии АА\ААХ.
Из того, что слушал на сэмплах, безумно понравился 16" AA Medium Thin Crash. Возможно есть железо от Пейста, которое звучит аналогично?
Такой же вопрос и про 14" AAX-Celerator Hi-Hats. Именно такое, воздушное и мягкое звучание мне необходимо. От кастрюльных хай-хетов я очень сильно устал..
unklemoses, спасибо, буду дома послушаю, как звучит это железо. В принципе более чем заинтересован в покупке, если ты их не особо убивал... А то насмотрелся на базах разных на ударников и их отношению к железу...
kesha58, я их никогда в продаже и не видел... Спасибо, учту, но со звучанием своего железа более-менее разобрался.. Осталось только сравнить аналоги пейста и думать, где покупать )
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Подскажите по Sabian

Post by dri »

АА стоит так же как и ААХ, но звучит на мой взгляд хуже. Реально на любителя. Так что советую брать именно ААХ.

А вот этот человек, кстати, продает очень достойные креши по отличной цене. Советую не упускать момент.
unklemoses wrote:аа не даст такой чистоты тона, как аах. так что советую смотреть именно на аах. я кстати продаю креши, звучат очень чисто и ярко. вот тема - обращайся если что http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 27#p441327
ПС. у самого полный сет ААХ и только чайна Парагон.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Подскажите по Sabian

Post by Voron »

HH, HHX - это топ сабиана. потом идут тоже профессиональные серии - АА и ААХ. потом все остальное.
xs20 - такое...на любителя. B8Pro - хет и райд норм, креши - кастрюли. B8 - кастрюли для репетиций. Solar - кастрюли для хранения овощей
User avatar
GRYz1n
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 13 Nov 2013 23:07

Re: Подскажите по Sabian

Post by GRYz1n »

dri, да, очень интересно, как звучит железо. К сожалению, я сейчас на работе, не смогу послушать.. :(
Меня, в первую очередь, интересует легкое и чистое звучание, без посторонних "кастрюльных" тонов. По этой причине серии Б8 от Сабиана не подходят вообще... На про не играл, но играл на обычном Б8... Ну кастрюля-кастрюлей, причем дубовая. В то время даже начальный пейст (101, если не путаю) мне казался куда мягче, лучше по звучанию и универсальнее что ли в плане игры.
User avatar
GRYz1n
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 13 Nov 2013 23:07

Re: Подскажите по Sabian

Post by GRYz1n »

Voron, вот оно. Собственно это и интересовало больше всего. Спасибо огромное, теперь все стало на свои месте )
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подскажите по Sabian

Post by Pavlentiy »

dri wrote:АА стоит так же как и ААХ, но звучит на мой взгляд хуже. Реально на любителя. Так что советую брать именно ААХ.
Да ну ладно вам. Звучат на столько же хуже, на сколько НН звучит хуже, чем ННХ. Просто одни позиционируются как тарелки с более современным звучанием, а другие - с более традиционным.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Подскажите по Sabian

Post by unklemoses »

GRYz1n wrote: unklemoses, спасибо, буду дома послушаю, как звучит это железо. В принципе более чем заинтересован в покупке, если ты их не особо убивал... А то насмотрелся на базах разных на ударников и их отношению к железу...
на этих тарелках кроме меня никто не играл, а я уже "фірман бувший", как играть вроде знаю, так что там все в порядке. и кроме этого, аах очень крепкие сами по себе, ну и ни о какой ксатрюльности там вообще речи нет - очень чистый тон :) кстати, к райду моему тоже советую присмотреться, звук тоже чистый, вернее сказать.. чистый пинг, чистеший и четкий, а самого тела, то есть грубо говоря гула тела тарелки, при игре и не слышно. райд бесподобный. не могу не посоветовать и к хету присмотреться. он не то чтобы супер кристально чистый, но весьма четкий, густой звук, но не шипящий. короче, у меня весь сет что надо, сам люблю чистый звук. :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply