PEARL DEMON DRIVE

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
overdozze
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 16 Oct 2011 20:01

PEARL DEMON DRIVE

Post by overdozze »

Друзья,я знаю на форуме есть не один владелец данного девайса.Вот заказал себе,жду.Собственно вопрос,какие у кого возникали проблемы с педалью(если они возникали вообше),у кого какой срок эксплуатации.Ну может какие -нибудь советы по эксплуатации сабжа.Я где читал что могут быть проблемы с подшибниками в месте крепления фудборда к платформе,и где-то писалось что в педали некие непонятные люфты бывают изначально(с магазина).Собственно вот ,выбор я уже сделал,так-что интересуют отзыв реальных владельцев.
overdozze
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 16 Oct 2011 20:01

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by overdozze »

Спасибо за ответы ))) :x
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by Pavlentiy »

Вы думали что демоны тут у каждого второго и вам через 5 минут выложат десяток отзывов? :D
overdozze
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 16 Oct 2011 20:01

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by overdozze »

Конечно нет,но все-же... :sohigh:
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by anotherium »

у меня сие творение умельцев заморских. Кардану уже три года , из них два с половиной служил моему другу , который купив на базу кобру столкнулся с проблемой привыкания после занятий на раздных педалях и в конечном счете предложил мне обменять его демона на мой павер глайд , что мы и сделали . Так вот люфтов нет совершенно , ничего нигде не трется ( на драмспиче как-то писали , что тяга левой педали цепляет фиксирующий винт на тяге правой педали - у меня ничего там не цепляет и близко) . На счет подшипников футборда - есть там недочет , в самой пятке есть отверстия для смазки этих подшипников, которые постоянно забиваются пылью и грязью (даже не смотря на то , что лично я играю босиком и кардан стоит на своей базе т.е. кроме меня там не находится) , но при регулярном уходе это не проблема. Вал родной предыдущий владелец предпочел оставить себе ( потому на моем стоит кобровский) поскольку за три года на нем так же не появилось ни одного люфта. Короче в плане качества придраться не к чему. На счет ощущений при игре я лично пока много сказать не могу т.к. только учусь играть , но вот имея возможность сравнивать честно признаюсь - 2002й элиминатор с белыми эксцентриками для меня оказался намного легче и удобнее и приятнее по ощущениям . На данный момент я тяну в хил-апе стенки 140 bpm 16ми нотами. Так вот на ДД для меня это делать тяжеловато ибо педали как будто резиновые - такое чувство , что я борюсь с ее инерцией , как это было на кобре . Кардинально противоположные ощущения на 2002 , и тот же темп 140 играется без какого либо напряга. Но я еще грешу на пружины , ибо как мне кажется они жестковаты ( все настройки перепробовал , чтобы добиться такой же мягкости , как у 2002 - ничего не вышло , замена пружин - последний вариант) . Короче как то так . Ну это мнение дилетанта так , что может найдется более опытный пользователь и напишет свои ощущения :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
overdozze
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 16 Oct 2011 20:01

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by overdozze »

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by Sergei »

Демона в пользовании не было, но приходилось на нем играть.
Качественный и хороший кардан, но элиминатор мне нравится больше и по ощущениям и по настройкам, поэтому не поменяю элиминатор ни на демона, ни на какой другой.

Тут кому что больше нравится, а то что где-то трет у демона... не знаю... на 3-х экземплярах играл, ничего такого замечено не было. Так что если на демоне будет комфортно играть, то останешься доволен.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
overdozze
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 16 Oct 2011 20:01

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by overdozze »

Спасибо за ответ!!!Скоро приедет ,поиграю,покручу отпишусь про ощущения.
Madperfection
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 18 Jan 2014 01:39

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by Madperfection »

ребята, распишите ещё инфу про чудо сие, ибо хочу брать, но сомневаюсь. Знаю что всем нравится 2002, но всё таки понты дороже денег))) хочется Демона, но сомневаюсь в его удобстве
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by anotherium »

Трудно такие вещи описывать т.к. со временем восприятие меняется. Я вот после него играл на 2002 почти год , потом три месяца на аксисе - и оба мне нравились . А в итоге в руки попала моя бывшая кобра и спустя полтора года я ее совсем по другому ощутил . В итоге она снова моя ) Думаю демон бы сейчас тоже сильно по другому воспринялся. Одно могу сказать точно - атака там в сравнении с тем же 2002 не в п****у .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by FRiO »

anotherium wrote:Трудно такие вещи описывать т.к. со временем восприятие меняется. Я вот после него играл на 2002 почти год , потом три месяца на аксисе - и оба мне нравились . А в итоге в руки попала моя бывшая кобра и спустя полтора года я ее совсем по другому ощутил . В итоге она снова моя ) Думаю демон бы сейчас тоже сильно по другому воспринялся. Одно могу сказать точно - атака там в сравнении с тем же 2002 не в п****у .
Ты хочешь сказать атака мощнее у демона? У меня остались другие впечатления (может сильно зависит от настройки). Хотя по атаке и 2002, и демон явно проигрывают той же спид-кобре (по-моему спид-кобра интереснее 2002-го, но сам пока пользуюсь 2002-ым, т.к. жалко деньги тратить на спид-кобру).
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: PEARL DEMON DRIVE

Post by anotherium »

FRiO wrote:
Ты хочешь сказать атака мощнее у демона?

Наоборот) В сравнении с 2002 слабее , не говоря уже о кобре или той же ямахе 9310 . И даже у аксиса как мне показалось она пошустрее будет. Сам тоже спидкобру хочу из-за лонгборда.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply