Вторая бас-бочка

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Вторая бас-бочка

Post by DEADLY »

Я вот думаю себе купить вторую бочку, интересно на какую сумму расчитывать? Ктонить подскажет сколько она можест стоит вместе с лапкой естественно, может даже б\у хотя-бы самая простая, и что дешевле кардан, или бочка?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Бочку могу продать недорого :) http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1718#1718
Возникает только вопрос педалей.

Проблема с двумя бочками в том, что сейчас уже мало где на концертах ставят установки с двумя бочками. Сам из-за этого не выдержал и перешел на кардан. Новый кардан по-моему дешевле 140$ не купишь...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Bam
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 06 Oct 2005 15:58
Contact:

Post by Bam »

Как по мне со 2 бочкой намного ярче. Отскок будет лучше и на 2 бочках можно сделать разное звучание. Но это будет дороже чем кардан+её возит с собой же не будешь...
Guest

Post by Guest »

Лучше купить самую лучшую двойную пелдаль за 300$ и очень долго не мучать себя. Даже известный всему миру Virgil Donati играет на кардане. Ну, в принцыпе, решай сам.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Вторая бочка не для украины, всё равно разницу никто не услышит, или строй - дерьмо, или звукач без ушей, или не подзвучат вообще.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Влад-

согласен

Post by Влад- »

Согласен. Время 2 го бассового барабанаа прошла..., по крайней мере и в нашей стране
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ага. Мне вот пришлось положить вторую бочку на полку и купить кардан: неожиданно обнаружил, что я один такой рыжий :) Очень неудобно на концертах.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Имхо, я думаю, что кардан облегчил жизнь драммерам.. Он меньше, легче и удобнее... Также проще с ним расстановку сета производить)
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Skaska wrote:Имхо, я думаю, что кардан облегчил жизнь драммерам.. Он меньше, легче и удобнее... Также проще с ним расстановку сета производить)
Зато ломается он чаще, и левая педаль, бывает, съезжает, т. к. не прикреплена к бочке.
Короче, есть недостатки :))
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Maximillian Smith
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 11 Aug 2006 04:42
Location: Борисполь
Contact:

Post by Maximillian Smith »

Во-первых, сет с двумя бочками круто выглядит :wink: . Во-вторых, две бочки дают на много шире звучание. В третьих, если использовать кардан - нагрузка на пласт больше. И в четвертых, хреновые карданы рассыпаются на глазах, а две бочки не рассыпятся и ихможно купить по-дешевке на какой нибудь барахолке. Насчет концертов я со старшими согласен. Сейчас очень, очень, очень редко ставят две бас-бочки. И звукачи могут нормаль не отзвучить. Короче для репы - две бочки, а для концертов - кардан. Правда привыкнуть к такому разнобою очень сложно, но возможно (спустя годы практики :D ). В наше время это дело выбора каждого.
Бей не сильно, а метко!
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

А найти вторую бочку на репе ещё труднее чем на концертах, ессно если не на своей базе репаеш!

А насчёт бочки на барахолке, так лучше уж помоему играть в одну хорошую на кардане, чем в ещо одну со звуком ведра :oops:
User avatar
Ekvil
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 22 May 2006 23:24
Location: Киев
Contact:

Post by Ekvil »

В перспективе, планирую 2 бочки на репбазу, ибо это во всех отношениях ТруЪ :twisted:

А проблема с выбором кардан/две бочки решается просто, ибо большинство карданов розбираются на 2 отдельные педали, которые можно ставить на базе к 2 бочкам, а на концерте - собирать вновь кардан через вал.
Post Reply