Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

Всем привет. Помогите разобраться - некогда у меня была ударная установка - купил с рук у человека, не знающего что "это такое". Начал разбираться что за кухня - на железе и на пласте ББ надписи Trowa - никогда не сталкивался с этим брэндом ранее. Фота имеется, правда не оч. Поиграл на ней с годик и продал за 1 кгрн с железом и стойками. Тут на форуме в "продам б\у" - не нахожу ничего подобного. Мож у кого опыт был игры на такой или кто чего о ней может рассказать??? (что за материал кадла, возможное кол-во выпущенных таковых кухонь, сравнение с ее "ровесниками"). Спасибо.
Attachments
фото какое есть
фото какое есть
P1070239.JPG (134.26 KiB) Viewed 12035 times
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

З.Ы. Железо не Zildjian - надписи муляж, выгравировано на железяках было как и говорил Trowa. Бонго не помню откуда - подарил кто-то из друзей. Размеры помню - 14 малый, 14 том, 16 напольный, 18 (или 20) ББ. Еще был треснутый крэш тожа Trowa. НА педали ББ вместо цепи была пластина жестяная, то-ли хэнд мэйд, то-ли родная? Стойка ХХ как на РМИФ, но без гравировок и ваще надписей каких-либо. Просто щаз вспомнил об ней, и любопытство оч меня терзает.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by Lozard »

Сейчас придет Фазер42 и расскажет о том, что это ниипическая опупенная тонкостенная буковая установка с фокус рингами, маде ин ГДР 60-70-х годов.
А как по мне, то самый интересный инструмент из "совковых".
А у этой еще и цвет симпатичный, мне нраицца! Есть еще фото?
Тарелки гогно редкостное, хотя креш мне очень даже симпатичен по звуку был когда-то (что-то среднее между чайником и крешем), низельберг (никель/сильвер сплав), если не ошибаюсь. Бонг - супер (не побоюсь этого слова) амати!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by goo »

дада, батя подскажет.
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by Father-42 »

Lozard wrote:Сейчас придет Фазер42 и расскажет о том, что это ниипическая опупенная...
Такого никогда не говорил... Остальное уже описано практически верно.
Нормальный инструмент с нормальной акустикой. Выпускались с 1950 по 1970г.
По единственной не слишком удачной фотографии (тем более, в плане) точно характеризовать и определить аутентичность и степень сохранности невозможно. Предположительно - последний тип, 9-ое поколение, модель "Trowa-Jazz", облицовка европейским перлоидом "White Oyster Pearl" - 20 (22 ??). + 13" + 16" + 14х4,5" параллельный малый. Инструмент для джаза, блюза, классик-рока, хорош для записи. Для мочилова, ипашилова, рубилова и прочего мозгодробительного хардкора эти барабаны некошерны, бо нежные.
Железо да, нейзильбер NS12 - так себе: лучше Мейнла Стримера, Салюды и Пайсти-402 но явно похуже Цина. Только для лёгкой музыки или эффектов.

Как-то так.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

Father-42 wrote:
Lozard wrote:Сейчас придет Фазер42 и расскажет о том, что это ниипическая опупенная...
Такого никогда не говорил... Остальное уже описано практически верно.
Нормальный инструмент с нормальной акустикой. Выпускались с 1950 по 1970г.
По единственной не слишком удачной фотографии (тем более, в плане) точно характеризовать и определить аутентичность и степень сохранности невозможно. Предположительно - последний тип, 9-ое поколение, модель "Trowa-Jazz", облицовка европейским перлоидом "White Oyster Pearl" - 20 (22 ??). + 13" + 16" + 14х4,5" параллельный малый. Инструмент для джаза, блюза, классик-рока, хорош для записи. Для мочилова, ипашилова, рубилова и прочего мозгодробительного хардкора эти барабаны некошерны, бо нежные.
Железо да, нейзильбер NS12 - так себе: лучше Мейнла Стримера, Салюды и Пайсти-402 но явно похуже Цина. Только для лёгкой музыки или эффектов.

Как-то так.
спасибо за достаточно подробное описание. в принципе все как и сказано выше - звучание у барабашков действительно очень мягкое и теплое. Установка на момент продажи была в отличном состоянии. Все резьбы были целыми, обода и лаги не имели признаков коррозии, что мне очень нра. единственное - был только один том, но пласт на нем был точно 14, т.к. я на малый и на том покупал пласты одновременно. В ББ крепеж под том-холдер был сломанным и холдер в нем проскальзывал, что приводило к проворачиванию тома во время игры. Крепеж под второй том в ББ тоже имелся, но в него я вставил бонго, за неимением оного. Фоты еще были разные, но не могу найти, как найдутся - выложу. Ответьте - почему их в продажах б\у нет? Они оч редкие? и сколько они могут сейчас стоить? (и так виню себя что их продал, а продал тошо жена арала - выброшу и все такое...)
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by Lozard »

Не очень редкие, но найти подобный сэт в хорошем состоянии - редкость, как и любой другой тех годов...
На форуме даже в данный момент продается несколько таких малых, например.
То что продал - не беда, штука для них хорошая цена (до ума еще доводить надо многое), а вот если играть в связи с этим перестал - то хуже.
Меня, например, жена корила, когда продал домашнюю установку...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

Lozard wrote:Не очень редкие, но найти подобный сэт в хорошем состоянии - редкость, как и любой другой тех годов...
На форуме даже в данный момент продается несколько таких малых, например.
То что продал - не беда, штука для них хорошая цена (до ума еще доводить надо многое), а вот если играть в связи с этим перестал - то хуже.
Меня, например, жена корила, когда продал домашнюю установку...
м-дя так и есть. Продал - и перестал играть. НО их-ха, на днях купил с помощью этого зачетного форума тренировочную ударочку и просто счастлив сам и жене даж понравилось!! Говорит места мало занимает - играй тока мне не мешай)) Вот еще пару фоток trowa
Attachments
P1060981.JPG
P1060981.JPG (136.54 KiB) Viewed 11973 times
P1050932.JPG
P1050932.JPG (193.5 KiB) Viewed 11973 times
P1050756.JPG
P1050756.JPG (144.13 KiB) Viewed 11973 times
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

за качество простите, других фоток уже точно найти не могу, а помню были, в т.ч. при дневном свете. но увы, есть что есть
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

Lozard wrote:Сейчас придет Фазер42 и расскажет о том, что это ниипическая опупенная тонкостенная буковая установка с фокус рингами, маде ин ГДР 60-70-х годов.
А как по мне, то самый интересный инструмент из "совковых".
А у этой еще и цвет симпатичный, мне нраицца! Есть еще фото?
Тарелки гогно редкостное, хотя креш мне очень даже симпатичен по звуку был когда-то (что-то среднее между чайником и крешем), низельберг (никель/сильвер сплав), если не ошибаюсь. Бонг - супер (не побоюсь этого слова) амати!
По железу хочу добавить - подобного каллла никада не слышал - звук от тарелок словно по кастрюлям лупиш, очень противный и слух резал. Но это мое сугубо субъективное мнение
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by Lozard »

Барабаны прикольные, состояние вери гуд, цвет тоже мне нравится, но самое главное - барабанщики! Сразу видно, что люди (хоть и маленькие) понимают ЧТО есть самый лучший в мире инструмент (они в этих вопросах САМЫЕ авторитетные эксперты)!

В общем, как я вижу, толку от барабанов мало было (потому как все в резинках), так что если ты взял тренировочную установку для занятий и всех это устраивает (хотя, малышей обмануть сложновато будет, пальто-то не то!), то жалеть не о чем!

Удачи во всех начинаниях!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

Lozard wrote:Барабаны прикольные, состояние вери гуд, цвет тоже мне нравится, но самое главное - барабанщики! Сразу видно, что люди (хоть и маленькие) понимают ЧТО есть самый лучший в мире инструмент (они в этих вопросах САМЫЕ авторитетные эксперты)!

В общем, как я вижу, толку от барабанов мало было (потому как все в резинках), так что если ты взял тренировочную установку для занятий и всех это устраивает (хотя, малышей обмануть сложновато будет, пальто-то не то!), то жалеть не о чем!

Удачи во всех начинаниях!
ДА так и есть. Стояла кухня без дела почти, играл как время было, но уж оч она шумной была в панельной 9-ти этажке )), вот жена избивала избивала, я плюнул, сдуру продал - ушла за 2 дня, а потом только подумал что можно было бы и в гараже поставить, а домой тренировочную...
Лан, пасиб за пожелание.
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by Father-42 »

Что ж, чем больше фото - тем больше достоверности... :)
Значит, комплектация теперь ясна - ВВ=20"_6L и FT=14"_6L, плюс маунт-телескоп ВВ для крэшика.
Из оригинального TROWA тут ещё райдовая стойка и сам райд.
Всё стальное - сборочка: стойки РМИФ - НН и SD сзади видна ещё одна. Педалька - ЭПОИМИ.
Хэт на фото по геометрии не похож на канифазнейшую латунную плюшку ЭПОИМИ, а более смахивает на питерский оркестровый.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by spiker2003 »

Тема старенькая,но спрошу.Осталась ли связь с покупателем барабанов?
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ударная установка Trowa - пролейте свет!

Post by toolman »

Увы, связи не осталось. Но ребята купившие были из Запорожья, я им еще помог отвезти на машине установку в космич.мкр-н, если эта инфа поможет :)
Post Reply