Iron Cobra(Tama) VS Eliminator(Pearl)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply

Iron Cobra(Tama) VS Eliminator(Pearl)

Iron Cobra(Tama)
69
35%
Eliminator(Pearl)
130
65%
 
Total votes: 199

User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Iron Cobra(Tama) VS Eliminator(Pearl)

Post by Boris B »

Ну вообщем в скорости,или в ближайшее время,или всё же не в ближайшее.Я собрался менять педали,по особой причине...
Как я вижу что Eliminator(Pearl) на нашем форуме довольно продвинутая педаль.Хотя сам имею барабаны Pearl,но Юзал только КОБРУ, и признаю её как педаль номер один.
И хочу услышать мнение всех знающих что лучше, Iron Cobra или Eliminator.
Жду голосов и ответов!
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Про Eliminator ваще тока на этом форуме узнал(хотя ничего удивительного...я ваще пока мало чего знаю о делах барабанных). Вобщем от себя лично ничего сказать не могу(так как и не то и не другое не юзал). Но тока и слышу что Айрон Кобра рулит...это все что могу сказать :roll: :wink:
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

MadDrummer wrote:Про Eliminator ваще тока на этом форуме узнал(хотя ничего удивительного...я ваще пока мало чего знаю о делах барабанных). Вобщем от себя лично ничего сказать не могу(так как и не то и не другое не юзал). Но тока и слышу что Айрон Кобра рулит...это все что могу сказать :roll: :wink:
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Я КАК РАЗ ТОЖЕ ВЫБИРАЮ МЕЖДУ ЭТИМИ ПЕДАЛЯМИ.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

ты типа прикольнулся :roll: ? Ну совет не совет...но кое какой все таки! :roll: Про Eliminator ни разу не слышал...зато про Кобру кричат тока так, что классная!
User avatar
DDrummer
April Drummer
Posts: 492
Joined: 20 Sep 2006 17:32
Location: Львів
Contact:

Post by DDrummer »

не голосував. Сам маю кобру і цей кардан мені все більше і більше подобається. Що до Eliminatorа то коли збирався купляти кардан, то був націлений саме на нього, але купив кобру(причина: знайшов кобру б/у), але зараз радий що взяв саме кобру. Але ці дві педалі достойні конкуренти. Тому я думаю ноги в руки і в магазин пробувати.
Правда їх вони обидві дуже гнучкі в настройках, тому скоріш за все в магазині буде відчутно не так саму педаль, як те як ти її настроїв.

ЗІ. можна то кольору вибирати, чи жереб кинути :wink:
Image
Image

Nosce te ipsum!
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

DDrummer wrote:
ЗІ. можна то кольору вибирати, чи жереб кинути :wink:
Всё-же Елиминатор имеет ряд преимуществ :wink:

Стоимость -
Кобра 420 у.е.
Пёрл 408 у.е

1, Пёрл в отличии от кобры разбирается на две полноценные педали
2, У пёрла сам кардан более масивен(все части толще) чем у кобры - прослужит дольше.
3, У пёрла 4 разных сменных ексцентрика в комплекте, т.е. ты можешь получить 4 разных педали на базе одной. В то время как у кобры если ты хочешь павер или ролинг глайд, прийдётся покупать соответственно разные педали.
4, у пёрла пятка с педалькой двигается относительно платформы(три положения) што тоже может быть необходимым некоторым участнегам :D
5, сама конструкция оси на правой педали у пёрла ИМХО надёжней чем у кобры(для каждой оси своя стойка, у кобры две оси(правая-левая колотуха) сходятся на подшипнике в подвешеном состоянии.
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

2 Санчес:+1, я тоже себе буду брать Илиминатор! :roll:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Тадеуш

Post by Тадеуш »

li wrote:2 Санчес:+1, я тоже себе буду брать Илиминатор! :roll:
у ДЖ.ДЖ.ТАКОЙ ЖЕ!!!!
User avatar
Expender
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 16 Feb 2007 11:23
Location: Russia

Post by Expender »

Санчес wrote:
1, Пёрл в отличии от кобры разбирается на две полноценные педали
Не согласен. Из Кобры можно сделать две равноценные педали.
Все остальное не очень существенно. Ну кроме денег, конечно... Это самый веский аргумент. Более массивный крадан совершенно не говорит о его надежности. Играет роль конструкция сама в целом.. А вообще может приведете хоть один пример выхода из строя кардана Кобра? Так-же как и сломанные оси что-то тоже не попадались... Эксентрики и движущиеся платформы - это гуд. Но это на усмотрение покупателя уже... Для меня это был бы неубедительный аргумент, типа купите эту весчь, а мы вам вот это в подарок насыпем пол-ведра... В общем голосовал за Кобру, т.к. считаю что это лучшая педаль на сегодняшний день.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Expender wrote:
Санчес wrote:
1, Пёрл в отличии от кобры разбирается на две полноценные педали
Не согласен. Из Кобры можно сделать две равноценные педали.
Все остальное не очень существенно. Ну кроме денег, конечно... Это самый веский аргумент. Более массивный крадан совершенно не говорит о его надежности. Играет роль конструкция сама в целом.. А вообще может приведете хоть один пример выхода из строя кардана Кобра? Так-же как и сломанные оси что-то тоже не попадались... Эксентрики и движущиеся платформы - это гуд. Но это на усмотрение покупателя уже... Для меня это был бы неубедительный аргумент, типа купите эту весчь, а мы вам вот это в подарок насыпем пол-ведра... В общем голосовал за Кобру, т.к. считаю что это лучшая педаль на сегодняшний день.
Так и хочется почему-то спросить - ты што нибудь кроме кобры пробовал? :D
p/s/ Почему ты не взял таму 200 ? ведь тибе не нужно ведро настроек :wink:
Image
Тадеуш

Post by Тадеуш »

Санчес wrote:
Expender wrote:
Санчес wrote:
1, Пёрл в отличии от кобры разбирается на две полноценные педали

Так и хочется почему-то спросить - ты што нибудь кроме кобры пробовал? :D
p/s/ Почему ты не взял таму 200 ? ведь тибе не нужно ведро настроек :wink:
Cоотв.настроек больше,-ПЕРЛ КРУЧЕ!!!!
User avatar
Expender
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 16 Feb 2007 11:23
Location: Russia

Post by Expender »

2 Санчес. Я не понимаю Вашего сарказма, уважаемый. Мое мнение не совпало с Вашим? Какая досада... По сабжу. У меня всего три кардана было: Maxtone - 2021, Yamaha - DFP 9310, сейчас Iron Cobra Rolling Glide... Pearl не пробовал, но я не на Луне живу и тоже, знаете ли уважаемый, периодику местную почитываю и с народом общаюсь... Мнение мое основанно на том, что я видел и слышал об этом кардане. И разве я сказал, что Peаrl - это плохо? Касательно настроек - в Кобре их достаточно, чтобы нормально отстроить педаль. Лучше бы назвали пример, как и чем лучше настройки Pearl в отличии от Кобры. А пока Ваши аргументации тянут на слабую троечку.
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Наши западные братья :wink: уже давно выяснили все слабые и сильные стороны педалей! Короче кто дружит с аглицким языком проши посетить http://pearldrummersforum.com/showthread.php?t=60291 . Доходчивее не бывает 8)
Тадеуш

Post by Тадеуш »

Evgen wrote:Наши западные братья :wink: уже давно выяснили все слабые и сильные стороны педалей! Короче кто дружит с аглицким языком проши посетить http://pearldrummersforum.com/showthread.php?t=60291 . Доходчивее не бывает 8)
Слипкнот и там побивал!!!
User avatar
Expender
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 16 Feb 2007 11:23
Location: Russia

Post by Expender »

http://www.drumspeech.com/articles/pedalsreview.php
Для тех, кто по англицки не могет читать... Evgen спасибо за сцилку. Я вот тут русскую версию добавил.
Post Reply