Наша кухня (кто на чем играет)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Leo Freeman »

unklemoses wrote:вот в таком виде и конфигурации у меня оно сейчас :)

сонор 507 - 10,12,14,16
суперамати 22
перл мастерс мсх 14х5,5
тарелки сабиан аа и аах - 14,16,17,18,20, сплеши в8 - 6 и 10, пст5 - 8, также стэк зализо 12 овер сабиан хс20 18. есть еще чайна вухань 18, но, имея незалеченные травмы, временно на отдыхе..
кардан перл 2002с, стойки и клемпы всяческие
всё, вродь...
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by annakarina »

Anthony wrote:
annakarina wrote:
unklemoses wrote:вот в таком виде и конфигурации у меня оно сейчас :)

сонор 507 - 10,12,14,16
суперамати 22
перл мастерс мсх 14х5,5
тарелки сабиан аа и аах - 14,16,17,18,20, сплеши в8 - 6 и 10, пст5 - 8, также стэк зализо 12 овер сабиан хс20 18. есть еще чайна вухань 18, но, имея незалеченные травмы, временно на отдыхе..
кардан перл 2002с, стойки и клемпы всяческие
всё, вродь...
много))
Да, на концерт, особенно на "солянку" или какой-то фест, столько и таким образом не поставишь никогда, разве что на свой сольный концерт, а так это только для реп, для себя сугубо.
ты тоже на этой репбазе играешь?
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Leo Freeman »

unklemoses wrote:вот в таком виде и конфигурации у меня оно сейчас :)

сонор 507 - 10,12,14,16
суперамати 22
перл мастерс мсх 14х5,5
тарелки сабиан аа и аах - 14,16,17,18,20, сплеши в8 - 6 и 10, пст5 - 8, также стэк зализо 12 овер сабиан хс20 18. есть еще чайна вухань 18, но, имея незалеченные травмы, временно на отдыхе..
кардан перл 2002с, стойки и клемпы всяческие
всё, вродь...
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Leo Freeman »

Нравиццо
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

annakarina wrote: ты тоже на этой репбазе играешь?
Да нет, я вообще из другого города, у меня на нашей на базе тоже много чего стоит, но понял со временем, что надо минимизироваться, всё равно на концертах всё, что хочешь, не попользуешь, кое что лучше продать.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

концертный сет худеет на один креш и один сплеш, конечно, котлы и стойки не покидают базу, разве что сонор 478 иногда. ну и малый, конечно, вожу с собой. :) минимализировать это хорошо, да только я одним крешем никак не обойдусь - надо брать 2, одним сплешем тоже - по апликатуре некоторых песен иначе гемор будет; райд, хет и стек (вместо чайны) - понятно, куда без них...так то.

кстати, насчет поставить.. у меня последние концерты именно в такой расстановке проходят без проблем - тройной клемп решает вопрос с томами на стойке по центру :opa: креш над правым томом остается дома, а остальное, в принципе, как у всех..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

Хорошо тебе, если это всё получается ставить как на фото, у меня сет обычно на конецерте худеет на один креш, сплеш и чайник, то есть стандарт на нашем черкасском концерте, два креша, райд,хэт, три тома 12, 13, 16, и это в лучшем случае, но и то часто приходится брать клемп для чайника, если не в падло совсем и частенько стойку свою тащу для недостающего второго креша, рабочий всегда свой, потому-что у нас везде говно малые в сетах, также педалька тоже всегда своя по той же причине.
Вот недавно играл на фесте 20 мая, тут стандартный сет, это наверное лучшая установка у нас в городе, Ямаха стейдж кастом, ну и полный фарш отличных микрофонов к ней и т.д., но этот сет редко выставляют у нас под рок концерты:
Attachments
1.jpg
1.jpg (194.42 KiB) Viewed 6316 times
Last edited by Anthony on 29 May 2012 00:17, edited 3 times in total.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by annakarina »

unklemoses wrote:концертный сет худеет на один креш и один сплеш, конечно, котлы и стойки не покидают базу, разве что сонор 478 иногда. ну и малый, конечно, вожу с собой. :) минимализировать это хорошо, да только я одним крешем никак не обойдусь - надо брать 2, одним сплешем тоже - по апликатуре некоторых песен иначе гемор будет; райд, хет и стек (вместо чайны) - понятно, куда без них...так то.

кстати, насчет поставить.. у меня последние концерты именно в такой расстановке проходят без проблем - тройной клемп решает вопрос с томами на стойке по центру :opa: креш над правым томом остается дома, а остальное, в принципе, как у всех..

на счет апликатуры - сейчас думаю продавать 2 чайны, оставить хет, райд и 2 креша. одно время хотел оставить хет и райд. поймал себя на мысле, что большие кухни не вдохновляют, а компактные-наоборот. не не сами конечно кухни, а барабанщики, которые на них играют
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

annakarina wrote:
unklemoses wrote:концертный сет худеет на один креш и один сплеш, конечно, котлы и стойки не покидают базу, разве что сонор 478 иногда. ну и малый, конечно, вожу с собой. :) минимализировать это хорошо, да только я одним крешем никак не обойдусь - надо брать 2, одним сплешем тоже - по апликатуре некоторых песен иначе гемор будет; райд, хет и стек (вместо чайны) - понятно, куда без них...так то.

кстати, насчет поставить.. у меня последние концерты именно в такой расстановке проходят без проблем - тройной клемп решает вопрос с томами на стойке по центру :opa: креш над правым томом остается дома, а остальное, в принципе, как у всех..

на счет апликатуры - сейчас думаю продавать 2 чайны, оставить хет, райд и 2 креша. одно время хотел оставить хет и райд. поймал себя на мысле, что большие кухни не вдохновляют, а компактные-наоборот. не не сами конечно кухни, а барабанщики, которые на них играют

ну.. тут много факторов. в принципе, барабаны это настолько трудно номинализируемая штука, что порой просто удивляешься, насколько хорошо и неожиданно может звучать, например, минимальный сет из хета, райда и креша, в, скажем, дез метале. но такое бывает редко, это наверное зависит от манеры и стиля игры исполнителя. я - не тот случай, чтобы в моем музле обойтись меньшим количеством железа и не потерять в звучании.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Leo Freeman »

А я вот как начинал с минимума,так и привык.
конечно,позже сплэху одну докуплю,а так 2 крэша,хета и райда с головой хватает.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
serj_drummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1671
Joined: 04 Jul 2010 13:29

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by serj_drummer »

Leo Freeman wrote:А я вот как начинал с минимума,так и привык.
конечно,позже сплэху одну докуплю,а так 2 крэша,хета и райда с головой хватает.
абсолютно аналогично ;)
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by STEP »

unklemoses wrote:порой просто удивляешься, насколько хорошо и неожиданно может звучать, например, минимальный сет из хета, райда и креша, в, скажем, дез метале. но такое бывает редко, это наверное зависит от манеры и стиля игры исполнителя.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

да да, типа того :wink:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by annakarina »

unklemoses wrote:да да, типа того :wink:
или типа того
http://www.youtube.com/watch?v=0f1hOyhHvp0
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by dri »

раз уже заговорили, то вот хороший пример) всегда нравилось как на таком сете так музыкально сыграл песню.
http://www.youtube.com/watch?v=mypHId8vOJw
Post Reply