Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Вадим
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 655
Joined: 17 Mar 2010 00:13
Location: Днеропетровск

Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Post by Вадим »

вобщем бочка суперстар 22 на 20, сейчас стоит аквариан суперкик2, но он меня не устраивает.... слишком толстый, штоле.
Недавно играл на супрестаре у знакомого, там стоит какой-то дешевый, вроде аттак, тонкий однослойный, так мне понравилось, на нём как-то легче игралось, шёлчок был нормальный и низ был в поряде... вот думаю попробовать амбасадор.
Вобщем подскажите, кто уже успел поекспериментирвать)
Last edited by Вадим on 22 Jul 2012 01:45, edited 1 time in total.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Post by Watcher »

ты просто не понял что такое Суперкик 2, он не просто так называется. С штатах ОЧЕНЬ много драммеров играет на СК2, хотя все остальные барабаны могут быть одеты в другие пласты.

это отличнейший пласт, просто его нужно аккуратно ставить и ОЧЕНЬ слабо натягивать. У него супер атака, короткой сустейн и он дает почти идеальный звук ББ. Поменял его на Эванс Еку4, только потому, что хотел коатед.

остальные пласты отверг в т.ч. любимый всеми Паверстрок 3 (который кстати тоже однослойный, просто с заглушкой)

если нада звук в стиле "очень олдовый джаз, бери Амбасадор, он при слабой натяжке сильно провисает а при средней дает "бонем стайл" саунд.

Если хочешь хороший звук, бери либо PStroke3, либо EQ3 либо не парь моск и оставь Суперкик 2 потому, что он реально лучше всех названных.
Вадим
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 655
Joined: 17 Mar 2010 00:13
Location: Днеропетровск

Re: Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Post by Вадим »

ну, у меня он довольно таки сильно спущен... но можно сильней конечно... я так однажды пробовал, вроде чуть лучше звучал, но потом вернул обратно, так как посчитал, что это неправильно...
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Post by FRiO »

Амбассадор на бочку даст олдовый звук (бууум). но, правда, экспериментировал я только с 20" бочкой. Катали джаз-рок и я остался очень доволен, особенно хорошо звучало во время драм соло: вместо привычного сейчас короткого низкого звука с щелчком получал классный низкий бум, который отлично сочетался с томами и делал соло более плавным, что ли.
Вадим
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 655
Joined: 17 Mar 2010 00:13
Location: Днеропетровск

Re: Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Post by Вадим »

FRiO wrote:Амбассадор на бочку даст олдовый звук (бууум). но, правда, экспериментировал я только с 20" бочкой. Катали джаз-рок и я остался очень доволен, особенно хорошо звучало во время драм соло: вместо привычного сейчас короткого низкого звука с щелчком получал классный низкий бум, который отлично сочетался с томами и делал соло более плавным, что ли.
а сильно спустить его не пробовал?
User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Re: Ambassador 22‘‘ на бас бочку?

Post by SAXON »

Смысл спущенного пласта, отскока никакого и соотвецтвенно скорости ?
Тяжело в лечении - легко в гробу.
Post Reply