Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by anotherium »

Ну я попробовал просто ею пройтись по поверхности тарелки , на минимальных оборотах и не прижимая . Т.е. никаких следов от нее еще не успело остаться ) Гуляет она в сторону края , хотя центр и смещен к чашке , это если пробовать вырезать снизу , т.е. ребро изгиба смотрит вверх . Если наоборот еще не удобнее выходит . Кроме того одновременно ведь пила не сделает борозду по всей площади отверстия . Я боюсь , чтобы одна половина не выпилилась полностью , а та , которая ниже на изгибе не успеет. Тогда может просто выгнуться внутрь кусок , который выпиливается, как кришка консервной банки . Упора в центр , где просверлено отверстие для сверла уже не будет и выйдет фигня ) Короче отписал Тарантулу , если возьмется , вышлю ему (тем более мы почти соседи :mrgreen: ) , или буду искать где вырезать лазером.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
myltik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 25 Mar 2010 15:49
Location: Киев

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by myltik »

Понятно. Все правильно. Тогда не стоит тебе ее мучить самому.
ололо :)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by anotherium »

В результате стараниями Asaf'a , за что ему безмерная благодарность, была произведена реинкарнация чайны вот в такой вид. Звук бомба - именно то , что я хотел от нее услышать. Позже постараюсь сделать какие никакие семплы . А пока фото .
Как делалось , если кому интересно , пишите Жене . Я не интересовался ) Сам буду попозже вырезать о-зон из 16го креша Wuhan Medium Thin .

Image
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by anotherium »

Наконец-то дошли руки до креша. Уже два отверстия увеличил до 1 3/4 " ( на фото 1 1/8" ) . Но хочется еще. Буду еще два рассверливать , накрест , а там посмотрим.
Image
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
myltik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 25 Mar 2010 15:49
Location: Киев

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by myltik »

Прикольно) Как его измененный звук? хочешь сделать больше отверстия для трешовости?
ололо :)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by anotherium »

Классно. Во всяком случае меня устраивает , такой вот именно воздушный , шипящий и естественно стал ниже ,чем был . Да , хотелось именно трешовости. В результате я так и оставил , как есть - два 1 3/4 " , остальные 1 1/8 " . Играю каждый день , уже почти полгода никаких трещин не появилось. Вердикт - вухани можно смело озонировать , если нет денег на более дорогой фирменный озон :D . Я попозже видео с ним запишу.

Upd. Возил на тест к Edson'y , очень похвалил он звук , хотя сам играет на Evolution O-Zone 18" . Раскрывается уже от легкого удара . Если бы был thin , мне кажется вообще был бы жир )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by 3im »

интересные у вас тут ыкспырыменты)
Отписывайтесь время от времени о судьбе тарелок, плз)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by anotherium »

Мой о-зон жив здоров , осенью будет год , как я его продырявил . Трещин нет даже близко , а вот та чайна буквально через месяц дала трещину в другом отверстии ( не на том , которым вырезал первую трещину) и я ее продал в стек. Да и звук не озонированной чайны честно говоря оказался намного лучше , после дырок стало больше звона .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Дырки или самопальный O-zone. Влияние на звук.

Post by matorov »

отличный эксперимент! :)
Post Reply