NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by unklemoses »

круто! и как тебе этот малый?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by anotherium »

Ну сказать честно - я еще полный дилетант , и в своей жизни кроме бюджетного макстона и пары кленовых малых от Асафа видел только один топовый малый - какой-то кленовый Gretsch ( не помню модель , но дорогой и толстый) у Edsona . Потому особо сравнивать не с чем , но чисто субъективно - мне он очень нравится , плотный и объемный . Играю примерно в среднем строе. В общем то , что я и хотел слышать от малого ) Вот как научусь полноценно играть и слышать все нюансы в звуках разного дерева и глубины , тогда может опишу его более детально :D
Вот кардану я не перестаю радоваться - это слабо сказано ) Даже не смотря на отсутствие возможности заниматься стабильно , последние два месяца , ноги "растут" не по дням , а по часам ) Сегодня уже забеги на 180 bpm. тянул. Пусть это еще не совсем уверенный прогресс , но для того срока , который я занимаюсь ногами сознательно - результат внушительный и начался он именно после смены Демон Драйва на Эллиминатор )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by cheesestb »

Я не так давно взяла новую кобру 600, одиночку. А тут созрела, дай думаю кардан из нее сделаю. Ага, кукиш, не тут-то было. В инет магазах разводят руками, а в реальном магазине, где возят под заказ, сказали, что в принципе сделать можно, но таких частей именно для моей педали нет, и в ближайшем будущем в Украине не будет :(

Ребят, я тут новенькая. Тут бывают такие части в продаже? А то печаль такая. Придется теперь практически новую педаль продавать, чтобы купить кардан...
Image
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by anotherium »

Скорее всего вряд-ли . Во всяком случае ни разу не видел деталей , кроме валов и один раз как раз такой случай , только для speedcobra продавался. Кстати мой товарищ продает кардан Iron Cobra Rolling Glide , старой ревизии. Если что , обращайся :opa:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Kabibi »

попробуй через ибей, если интересует более подробно напиши вличку.
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by unklemoses »

cheesestb wrote:Я не так давно взяла новую кобру 600, одиночку. А тут созрела, дай думаю кардан из нее сделаю. Ага, кукиш, не тут-то было. В инет магазах разводят руками, а в реальном магазине, где возят под заказ, сказали, что в принципе сделать можно, но таких частей именно для моей педали нет, и в ближайшем будущем в Украине не будет :(

Ребят, я тут новенькая. Тут бывают такие части в продаже? А то печаль такая. Придется теперь практически новую педаль продавать, чтобы купить кардан...
Image

так а как ты ее переделаешь? там совсем другой осевой вал и узел с подшипниками на валу, который позволяет двум полуосям вращаться раздельно. потом, а куда ты зацепишь пружину для левой педали? на этой станине же ушка нет. короче, самый лучшый вариант это таки продавать эту и брать заводскую двойную педаль
Attachments
1168_lge.gif
1168_lge.gif (54.94 KiB) Viewed 5575 times
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Mayo »

к тому же в большинстве случаев все эти conversion kit наборы по цене не особо от двойной педали отличаются, только их еще собирать самому нужно.
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by cheesestb »

Да так и буду делать. Придется продавать. Возьму себе элиминатор. Был у меня когда-то. Отличный кардан.
так а как ты ее переделаешь?
А я не знаю, сказали, что можно вообще так сделать (менять значит ось). Информация из интернет-магазина. Может просто там такой же шарящий как и я был)
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Cofyjon »

cheesestb wrote:Да так и буду делать. Придется продавать. Возьму себе элиминатор. Был у меня когда-то. Отличный кардан.
так а как ты ее переделаешь?
А я не знаю, сказали, что можно вообще так сделать (менять значит ось). Информация из интернет-магазина. Может просто там такой же шарящий как и я был)
Бери спид кобру :)
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Tarantooll »

Бери ДВ 9002, не пожалеешь ;) ну а я останусь при мнении, что лучше Айрон Кобры педалей нет и не будет ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by cheesestb »

Tarantooll wrote:Бери ДВ 9002, не пожалеешь ;) ну а я останусь при мнении, что лучше Айрон Кобры педалей нет и не будет ;)
Почему тогда советуешь ДВ? :)
Какие аргументы в пользу кобры?) Хотя тема довольно избита, споры между владельцами кобры и элиминатора не утихнут никада)))
А вообще мое мнение: выбор педали во многом зависит от стиля.
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Cofyjon »

cheesestb wrote:
Tarantooll wrote:Бери ДВ 9002, не пожалеешь ;) ну а я останусь при мнении, что лучше Айрон Кобры педалей нет и не будет ;)
Почему тогда советуешь ДВ? :)
Какие аргументы в пользу кобры?) Хотя тема довольно избита, споры между владельцами кобры и элиминатора не утихнут никада)))
Попробуй именно Speed Cobrа, с обычной коброй мало общего.
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by cheesestb »

Хорошо попробую, спасибо :roll:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by unklemoses »

бери intruder век воли не видать :lol:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by cheesestb »

Ну понеслось)
Post Reply