Искривление тарелок

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Искривление тарелок

Post by John-zep »

Приобрел себе недавно райд, а он оказался не совсем ровный, тобишь немного перекошенный! Как бы играть не мешает, звук роскошный и все такое, но стала интересна природа возникновение подобных явлений!? Как это можно вылечить, если конечно это возможно!? Добавлю, что купленный райд, можно сказать, новый! Нагрев и ковку не предлагать! :D Я думаю многие сталкивались с подобными тарелками на форуме!
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Искривление тарелок

Post by Mayo »

исправить, никак наверное

какой райд если не секрет? если в процессе производства присутствует ручная ковка то какие то минимальные отклонения возможны наверное, хотя я бы воспринимал это как брак, если тарелка новая и это какой то именитый брэнд, а не китайский хэнмэйд.
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Искривление тарелок

Post by John-zep »

Да не секрет, тарелка Zildjian 21" K custom hybrid ride. Насколько я знаю ''K custom'' в ручную не куются.
Есть догадки, что данная тарелка какое то время хранилась стоя на торце и возможно от этого образовался перекос!?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Искривление тарелок

Post by unklemoses »

неровная, в смысле если положить на ровную поверхность, то будет зазор между поверхностью и краем тарелки?..
и как это К кастом не куются в ручную? я что-то проспал? у зилов же ж К и К-к это тарелки ручной работы, разве не?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Искривление тарелок

Post by Varfolom »

Наверное подразумевается что именно по балансу искривление, т.е. когда тарелка висит на стойке она заваливается на край. Не?)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Искривление тарелок

Post by John-zep »

unklemoses wrote:неровная, в смысле если положить на ровную поверхность, то будет зазор между поверхностью и краем тарелки?..
и как это К кастом не куются в ручную? я что-то проспал? у зилов же ж К и К-к это тарелки ручной работы, разве не?
Да, именно так.
Представители компании считают ручную ковку не эффективной.
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Искривление тарелок

Post by John-zep »

Varfolom wrote:Наверное подразумевается что именно по балансу искривление, т.е. когда тарелка висит на стойке она заваливается на край. Не?)
Да не, висит вроде ровно, хотя я на этом не заострял внимания, искривление минимальное, но заметное.
overwriter
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 29 Mar 2012 17:26

Re: Искривление тарелок

Post by overwriter »

ну а в чем искривление тогда?
Более 40 именитых барабанщиков, а ты есть в Сообществе барабанщиков СНГ?
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Искривление тарелок

Post by John-zep »

overwriter wrote:ну а в чем искривление тогда?
неровная, в смысле если положить на ровную поверхность, то будет зазор между поверхностью и краем тарелки
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Искривление тарелок

Post by Varfolom »

Название Гибрид себя полностью оправдало))
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Искривление тарелок

Post by johnybit »

У Зилов только Константинополь вручную куется, все остальное машинная ковка, что как по мне глупо.
Автор, тарелка я так понял выгнута, как колесо на велосипеде, когда на нем восьмерка.
Возможно его крешовали и такое получилось, либо естественные напряжение в метале и она такая с самого рождения.
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Искривление тарелок

Post by klim »

Varfolom wrote:Название Гибрид себя полностью оправдало))
:mrgreen: :mrgreen:
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Искривление тарелок

Post by unklemoses »

я думаю, что ее погнули уже за пределами завода - в дороге, на складе и т.п... как бы не автоматизировали производство, а на выходе их полюбому должны проверять. такое бы не прошло. я подозреваю, что это чревато неведомыми диструкциями ввиду неправильных колебаний инструмента. а так как инструмент скорее всего не дешовый, я бы не экспериментировал и отдал ее продавцу взад.

и еще мимо кассы немного.. я все понимаю, массовое производство, ляляля.. но блять, машинная ковка для такого рода и цены тарелок это же ёббаный стыд. зачем тогда вся эта возня вокруг "таинственной" ноу-хау техники древних мастеров, прошедшей сквозь столетия?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Искривление тарелок

Post by John-zep »

Что имеем то имеем, возврат не возможен.
Насчет крешевания сомневаюсь т.к. четко видно, что тарелка не юзана или почти не юзана, следы от игры не были обнаружены.
Как утверждает бывший владелец: -"тарелка была куплена в магазине "Тик Так" и какое то время она лежала у него дома"! В итоге до барабанного дела у него руки не дошли....!
По поводу автоматической ковки все таки не соглашусь. Я думаю к такому выводу пришли не просто так, цена на тарелки не упала, а по качеству звучания, внешнему виду и пр., по сравнению со старыми версиями, на мой взгляд, улучшились!
Почти уверен, что Константинополь точно также куется автоматом!
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Искривление тарелок

Post by unklemoses »

John-zep wrote:Что имеем то имеем, возврат не возможен.
Насчет крешевания сомневаюсь т.к. четко видно, что тарелка не юзана или почти не юзана, следы от игры не были обнаружены.
Как утверждает бывший владелец: -"тарелка была куплена в магазине "Тик Так" и какое то время она лежала у него дома"! В итоге до барабанного дела у него руки не дошли....!
По поводу автоматической ковки все таки не соглашусь. Я думаю к такому выводу пришли не просто так, цена на тарелки не упала, а по качеству звучания, внешнему виду и пр., по сравнению со старыми версиями, на мой взгляд, улучшились!
Почти уверен, что Константинополь точно также куется автоматом!

я думаю, к такому способу производства привели бухгалтера, а не мастера :opa: может звучат и не хуже, я не знаю, не имею возможности сравнить. но все же с прикосновением руки настоящего живого мастера ни один компьютер не сравнится. ну, это всего лишь мое мнение
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply