Легкая быстрая педаль.

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Salvador
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 24 Nov 2008 11:41
Location: Харьков

Легкая быстрая педаль.

Post by Salvador »

Привет, коллеги!
Есть у меня две педали, Тама НР10 и Тама HP200. По ощущениям - педали, в принципе, одинаковые. Как бы я их не настраивал, чувствуется, что они всегда достаточно "тугие" и "тяжёлые", и на них не очень удобно играть двойки, требуется прилагать определённое усилие всё время.
Попробовал у товарища Сонор HS-273 (судя по внешнему виду) - педаль из той же ценовой категории. Так вот она оказалась намного легче и мягче, двойки играются на ней чуть-ли не сами по себе.

Собственно вопрос такой - посоветуйте, какие педали хорошо подойдут именно для скоростной игры одной ногой (не кардан), очевидно, что какие-то модели более "заточены" под это.

Спасибо!
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by dri »

Перл 2000, то бишь элиминатор. настроить можно очень легко и плавно. так же точно, и тяжело :) Помоему в соотношении цена\качество при твоих запросах лучший выбор. А, или еще предыдущая модель, до элиминатора, но там нет сменных эксцентриков, поэтому конкретно с легкостью как у них не дам гарантию.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by Watcher »

подходят любые педали, биток просто пониже опусти и все будет хорошо на любой педали.

В соноре металла пеньше поэтому она исчезающем мало легче, может быть ещё биток чуть легче хотя не взвешивал.

Я на 200 и на Иллиминаторе играю одинаково и двойки и единицы. А играть не прилагая усилия невозможно, чисто из соображенийфизики.

Может быть ещё у тебя 200 ка Павер, а Коноры все ролинг помоему..может просто эксцентрик чуть другойформы те нада, но опять же давеча менял на Перле эксцентрики - разницы ноль. Все зависит от пружинки, высоты битка и работы ног.
Salvador
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 24 Nov 2008 11:41
Location: Харьков

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by Salvador »

Хм, насколько я помню, и правда Тама педали Power Glide у меня, причём обе.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by annakarina »

привет
я не могу сказать, что играю очень быстро, но 200 одной ногой выигрываю на hp20(самая дешевая у тамы). не могу сказать, что есть к ней какие-то притензии, кроме, разве что, устойчивости - была бы на платформе, как 200-ая модель, не думал бы ни на что менять. ну вот она в моем представлении очень легкая
Salvador
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 24 Nov 2008 11:41
Location: Харьков

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by Salvador »

annakarina wrote:ну вот она в моем представлении очень легкая
Одно время я тоже считал, что HP10(HP20) очень лёгкая, и определённая истина в этом есть. Но при любых настойках есть как-бы такая "граница" в ходе педали, т.е. при определённом положении нужно приложить немного больше усилий, чтобы довести колотушку до пластика. Вот именно эта "граница" мне и мешает сейчас.
Раньше, когда меня не интересовали двойки-тройки, эта фишка только помогала сделать удар более хлёстким, более пробивным, и с одиночными ударами тут проблем нету, можно колотить достаточно быстро. С двойками-тройками уже что-то не то. Повторюсь - у дешёвого Сонора эту самую "границу" я как-то не заметил. Оттого и призадумался, что же мне теперь выбрать.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by Mayo »

поищи где бы попробовать dw 3000\5000\9000

мир слухами полнится что на них двойки играются сами :)
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by Cofyjon »

Speed Cobra мягче и послушнее элиминатора, при этом обладает мощным ударом. По цене равнозначна Pearl-у
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Легкая быстрая педаль.

Post by annakarina »

Salvador wrote:
annakarina wrote:ну вот она в моем представлении очень легкая
Одно время я тоже считал, что HP10(HP20) очень лёгкая, и определённая истина в этом есть. Но при любых настойках есть как-бы такая "граница" в ходе педали, т.е. при определённом положении нужно приложить немного больше усилий, чтобы довести колотушку до пластика. Вот именно эта "граница" мне и мешает сейчас.
Раньше, когда меня не интересовали двойки-тройки, эта фишка только помогала сделать удар более хлёстким, более пробивным, и с одиночными ударами тут проблем нету, можно колотить достаточно быстро. С двойками-тройками уже что-то не то. Повторюсь - у дешёвого Сонора эту самую "границу" я как-то не заметил. Оттого и призадумался, что же мне теперь выбрать.
не понимаю,о какой "границе" речь, так как играя двойки и тройки не сталкивался ни с чем подобным. если нужно что-то принципиально другое, попробуй директ драйв или цепные топовые педали типа спидкобры, элиминатора или пятерки-девятки дв, заодно опиши, что и как по ощущениям - сам я выше элиминатора по классу ни на чем не играл, а так как эти педали были настроены чуваком, который тяжелее меня килограм на 20 минимум, показались мне отнюдь не мягкими(внимание, показались мне из-за настроек)
Post Reply