Чистка тарелок О_о

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Чистка тарелок О_о

Post by unklemoses »

gmsalex wrote:
anotherium wrote:Неужели 60 грн. за Dunlop Intencive Cleaner это так много , шоб морочить себе голову всякими экспериментами ?
Мне по наследству от старой подвальной репы досталась солянка из амати и энгельса.
Тарелки не чистились лет 15 наверно. Представляешь в каком они состоянии? Частично на фото видно.
Плюс зачатки ржавчины на стойках.
Хочу привести в порядок и продать. Или племяннику подарить.
Но чтобы все привести в порядок данлопами, получится дороже, чем продать получится... :)
да ничего подобного. тебе 1 баночки хватит на все - даю гарантию. его не нужно много, даже если у тебя там 10 тарелок и даже если придется пройтись 2 раза, то у тебя еще останется половина банки
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Чистка тарелок О_о

Post by gmsalex »

unklemoses wrote: да ничего подобного. тебе 1 баночки хватит на все - даю гарантию. его не нужно много, даже если у тебя там 10 тарелок и даже если придется пройтись 2 раза, то у тебя еще останется половина банки
Ок, проверю.
Но кроме тарелок надо еще и хард весь почистить.
И обода и лаги на всех барабанах...
Я думал на тарелках основное окисление и грязь снять чем-то.
А уже по финалу пройтись данлопом...
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Чистка тарелок О_о

Post by unklemoses »

ну насчет харда я ничего не гарантирую, ржавчину на железе лучше выводить преобразователем ржавчины! а тарелки уже клинером для тарелок чистить
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Чистка тарелок О_о

Post by gmsalex »

unklemoses wrote:ну насчет харда я ничего не гарантирую, ржавчину на железе лучше выводить преобразователем ржавчины! а тарелки уже клинером для тарелок чистить
Ну про хард я написал в связке с Юкой.
Она ржавчину убирает...
Кстати, кто посоветует преобразователь ржавчины?
И где все-таки в Днепре Юку купить?
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Чистка тарелок О_о

Post by unklemoses »

у моего тестя есть какой то преобразователь, вид какой то колхозный у бутылки, типа вайт-спирита, производитель не помню какой, что-то наше.. он жидкий, белого цвета, полупрозрачный. по моему в основе там какая то разведенная кислота. работает хорошо.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Чистка тарелок О_о

Post by gmsalex »

unklemoses wrote:у моего тестя есть какой то преобразователь, вид какой то колхозный у бутылки, типа вайт-спирита, производитель не помню какой, что-то наше.. он жидкий, белого цвета, полупрозрачный. по моему в основе там какая то разведенная кислота. работает хорошо.
Узнай плиз состав.
На базаре у химиков поспрашаю...
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Чистка тарелок О_о

Post by unklemoses »

спроси скорее не у химиков, а в хоз. или строй. отделах, где химия именно строительная, лаки, растворители и прочее такое.. не там где для кухни/ванны. мне кажется вот эти всякие юки это не то немного, хотя я и не пробовал, но просто это как бы бытовая химия, а значит щадящая всякие кухонный поверхности и не максимально действенная. мне так кажется
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Чистка тарелок О_о

Post by gmsalex »

unklemoses wrote:спроси скорее не у химиков, а в хоз. или строй. отделах, где химия именно строительная, лаки, растворители и прочее такое.. не там где для кухни/ванны. мне кажется вот эти всякие юки это не то немного, хотя я и не пробовал, но просто это как бы бытовая химия, а значит щадящая всякие кухонный поверхности и не максимально действенная. мне так кажется
Та у меня проблемы со здоровьем. Особо не набегаешься.
Поэтому и пытаюсь более конкретно выяснить.
Кто что юзал и где купить.
Еще раз всем спасибо.
Продолжаю ждать инфы...
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by anotherium »

Кстати мой товарищ какую-то кислоту использовал для этой же цели , забыл название . Но фишка в том , что она реагирует с оловом , и Б20 ей не почистишь. Его эксперимент окончился тем , что сабиановский aa рок райд 22" покрылся зелеными пятнами. А вот б8 нормально отчистился. Ради интереса спрошу название , может кому пригодится.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Father-42 »

anotherium wrote:товарищ какую-то кислоту использовал... она реагирует с оловом , и Б20 ей не почистишь... райд 22" покрылся зелеными пятнами
Алёш, вообще-то олово - это защитный материал, оно зверски пассивно, не реагирует даже с полуторной азотной кислотой, но с серной и соляной всё же реагирует - только уже в приличной концентрации. И окислы у него - серебристо-белый порошок. И оно есть абсолютно во всех типичных тарелках, кроме латуньки.
Так что, товарищ явно перестарался с мощностью раствора, и заслуженно получил в ответ медные окислы - сиречь сухой купорос... Соскоблить - для сада сгодицца... :)
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by anotherium »

Ну это с его слов . Я в этих делах вообще полный дилетант ( в девятом классе на уроках химии меня спросили только два раза - один раз в первом , и один раз во втором семестре. И поставили для галочки "3" за тихое игнорирование предмета :mrgreen: ) , потому не знаю что именно у него там вышло. Он потом полировал тот райд болгаркой с фетровым кругом и алмазной пастой точной доводки. Но название этой штуки таки узнаю . Может действительно хорошее средство , просто перестарался с пропорциями. Хотя лично я остаюсь при своем мнении - нормальному железу нормальный клинер и все дела :D
Last edited by anotherium on 15 Jan 2014 11:53, edited 1 time in total.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by anotherium »

Уточнил - щавелевая кислота .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
happyboy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 427
Joined: 26 Jul 2008 20:34
Location: Одесса

Re: Чистка тарелок О_о

Post by happyboy »

В общем, решил забацать.
Использовал:
пол пачки кетчупа Аро, чем немного спас желудки близких
Пол рулона туалетки
Микрофибру

Начал с чашки хэта. Результат виден хорошо.

Image

Image

Потом решил все тарелки по немногу почистить, результат на фотках не сильно виден, но есть

Image

Image

Вытерал насухо. но всё равно оставалось неприятно чувство когда рукой проводишь. Быстро их помыл и сразу насухо вытер.

как видно надписи не стирает, хотя я надписи старался аккуратно обводить.
Всем добра.
Cymbаl.Drums.work
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 372
Joined: 17 Sep 2014 12:26

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Cymbаl.Drums.work »

Пробывал,Полностью он не чистит....ну или надо на одну тарелку всю пачку выдавить!
Барабанные Палочки Tk.drums
https://vk.com/tk.drums05
Ремонт тарелок и прочего стафа Cymbal.Drums.Work
https://vk.com/club65907530
User avatar
happyboy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 427
Joined: 26 Jul 2008 20:34
Location: Одесса

Re: Чистка тарелок О_о

Post by happyboy »

Продолжал експерименты сегодня.
В гостях был силит бенк антиналет+блеск и какойто мистер мускул.
Мистер мускул нифига почти не делает, силит бенк неплохо справляется с поверхностной чисткой, но надписи убивает, по этому аккуратно с ней! Пофоткал б8 - результат на фотках не сильно виден, убрались цятки, отпечатки, цвет тарелки не меняется.

так же испытаю автохимию в скором времени(как я раньше не додумался проработав с ней пол года?), думаю результат должен быть хорошим, так как химия довольна мягкая, создается спецом для автомобилей, тобишь для металла покрытого краской.

Ну и интересно чем вы пользуетесь! =)
Post Reply