Чистка тарелок О_о

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Father-42 »

gmsalex wrote: Звучат кстати очень даже достойно.
Саксофонная бронза - сверхдостойный материал.
Не всё так просто - просто всё не так...
FLAMMER
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 175
Joined: 20 Jun 2012 21:45

Re: Чистка тарелок О_о

Post by FLAMMER »

На днях попробовал дешевую автополироль ,называется ТЕМРО(есть такая же но другое название,тоже пойдет),продается в тюбиках как зубная паста.Принцип применения прост ,выдавил немного растер тряпочкой ,подождал и неспеша тереть....Результат хороший,учитывая ручную обработку,убрались все следы от палок и тп.Тряпочку лучше брать не из синтетики а какую нибудь хб,и приличный кусок,так как во время полировки сами увидите сколько на тарелке окислов 8) .Потом можно сполоснуть тарелку в теплой водичке с тряпочкой,чтоб убрать остатки полироли.Тарелки стали с виду как новые (сабиан б8).Теперь планирую взять полировальную машинку и попробовать полирнуть не в ручном режиме.Ребята у кого есть возможность попробуйте на брилиант финише,я думаю хуже никак не станет,а не понравится продадите остатки друзьям автолюбителям. Ну ,а если понравится , под пивко ,можно и натереть любимый инструмент.Как по мне, это лучше чем мыть тарелки во всякой бытовой химии.
bob_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2015 20:19

Re: Чистка тарелок О_о

Post by bob_drummer »

Сет своего Paiste чищу Sano Multi Metal http://soap.ua/zasib-d-chischennja-metalu-2635.html отличная вещь.Советую опробовать,как по мне,это лучше чем продукты переводить!!!
Предварительно намочить тарелку,нанести состав,подождать 5 мин.протереть с ветошью,смыть. Самое лояльное к надписям средство (естественно если в разумных пределах тереть)
Продаётся в любой лавке бытовой химии.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Tarantooll »

Народ, я тут на днях посмотрел как чистят тарелки лимоном и результат меня больше чем поразил, по сему подумав купил в магазе пакетик лимонной кислоты пищевой, у нас от 2,5 до 2,8 грн стоит и решил запробовать на убитой зет кастом с брильянт финиш. Развёл в стаканчике одну треть пакетика взял губку и пошёл совершать обряд в ванную, намочил предварительно, смыл пыль ( висит на стенке как декор) ну и намочил раствором..... резюмирую: выкидывайте нафиг дорогущие чистилки, вещь классная, что думаю дальше: почистить весь свой комплект. Кто хочет попробовать рекомендую делать так: моем тарелку мылом или какой для посуды чистилкой по мягче, смываем и натираем раствором, даём откиснуть и потом где совем въелось тоже затираем, я думаю вообще забадяжить растворчик с гала, кислоты и воды. что бы как жидкость получилась. По поводу концентрации ни чего пока не скажу, буду опробовать. Кто хочет примкнуть к испытаниям, делитесь идеями и рекомендациями. Предварительно, что ещё могу добавить блеска на уже затёртой поверхности не даёт, так что полировальными средствами пользоваться всё равно придётся, но грязь, окислы и всё такое чистит на ура ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Pavlentiy »

Ну тут дело в чем. Снять слой грязи и налета можно много чем. Вопрос в том, в каком виде остается поверхность после такой чистки. Если средство не разрушает покрытие и не будет способствовать дальнейшему скорому окислению, тогда норм. Понаблюдайте пациента какое-то время чтоб понять как покрытие себя ведет после такой чистки. :wink:
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Tarantooll »

Разумеется, фото приложу ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Tarantooll »

Image

Image

Image

Image

Как видно полиролькой всё равно пользоваться придётся, бо состояние угашености было на уровне.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Mayo »

Tarantooll wrote: Как видно полиролькой всё равно пользоваться придётся, бо состояние угашености было на уровне.
судя по фото смывает вместе с надписями?
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Tarantooll »

Если положить и дать откиснуть не ;) то затирал ;) я не брендодрочер ;)
После было зачищено Зилджановской чистилкой, паццаны, расхода в разы меньше, эффект просто ахеренный :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Anthony »

Не, по виду не впечатлило, от пальцев круг остался и вообще как-то не очень выглядит, всё ж чистищая паста Пэйст чистит более фундаметально и после блеск покрытия сохраняется. Я к примеру свой комплект 2002, кроме хэта, ни разу ещё не чистил чистилками, тарелки у меня уже более двух лет, просто после каждой репы или концерта протираю сухой тряпкой следы от палок, пальцев, не поверите, креши выглядят до сих пор как новые, ну или очень лёгкое Б/У, вывод, не надо запускать до использования мощных чистилок.
metallic
Новый участник
Posts: 3
Joined: 14 Apr 2016 19:42

Re: Чистка тарелок О_о

Post by metallic »

Подскажите, пожалуйста, чем чистить / мыть тарелки PST3 (там вроде не медь, а латунь).
Cymbаl.Drums.work
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 372
Joined: 17 Sep 2014 12:26

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Cymbаl.Drums.work »

Ремонт Барабанов\Тарелок\педалей\харда
Image


https://vk.com/club65907530
Барабанные Палочки Tk.drums
https://vk.com/tk.drums05
Ремонт тарелок и прочего стафа Cymbal.Drums.Work
https://vk.com/club65907530
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Чистка тарелок О_о

Post by udu »

что скажете насчет чистки Сода+Лимон+Перекись?
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Чистка тарелок О_о

Post by Father-42 »

Вы не поверите своим глазам, однако, ОН таки ЕСТЬ !!!
Аж четыре тюбика !! Нераспечатанных !!
Ахринеть... Кому-то повезёт.

https://auction.violity.com/101385158-s ... ipol-4-sht

Image
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Чистка тарелок О_о

Post by unklemoses »

Я уж точно не верю своим глазам, сколько лет, сколько зим :D Куда пропадали, если не секрет?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply