Посоветуйте малый барабан

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, малый барабан. Нужен глубокий, очень плотный, собранный звук, яркий римшот. Предпочтение отдается малым барабанам из дерева
Производитель - не принципиально
Ценовой ориентир - до 3000 грн

Спасибо
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by dri »

бери глубину 6.5, кленовый, римшот литые обода дадут хороший, а плотность звука пласты регулируют естесно. для плотности мне нравится еванс HD с дырками+ если демпфер, еще чуть суше становится.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

dri wrote:бери глубину 6.5, кленовый, римшот литые обода дадут хороший, а плотность звука пласты регулируют естесно. для плотности мне нравится еванс HD с дырками+ если демпфер, еще чуть суше становится.
спасибо, еще может кто что скажет?
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by Ежик373 »

недавно обменял свой ддрам доминион эш 14*5,5 с доплатой, на такой же,только 13*7.
литье,ясень,8 лагов.
очень вкусный,никак к звуку привыкнуть не могу,настолько нравится.римшот, вообще, выше всяких похвал.достаточно чувствителен и при этом плотный и собраный.обратись к Бонзе,он поможет с выбором и может что то из за бугра привезет.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

Ежик373 wrote:недавно обменял свой ддрам доминион эш 14*5,5 с доплатой, на такой же,только 13*7.
литье,ясень,8 лагов.
очень вкусный,никак к звуку привыкнуть не могу,настолько нравится.римшот, вообще, выше всяких похвал.достаточно чувствителен и при этом плотный и собраный.обратись к Бонзе,он поможет с выбором и может что то из за бугра привезет.
посмотрим,спасибо) скорее всего буду брать 14*6,5 клен
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by tank »

dri wrote:бери глубину 6.5, кленовый, римшот литые обода дадут хороший, а плотность звука пласты регулируют естесно. для плотности мне нравится еванс HD с дырками+ если демпфер, еще чуть суше становится.
плотность звука дают толстые кадушки, и не обязательно с литыми ободами.
фри строук, йопте ....
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by bonza »

так... надо с кем нить из "баз" договариваться барабаны выставлять... У меня сейчас 12 штук.
По моему, надо сильно стараться, что бы не выбрать! *)))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by johnybit »

Послушай Pearl MCX 14x6,5
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by aceton1k »

или Pearl free floating 14x6.5 maple
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by bonza »

Толстые стенки кадла дают громкость и проекцию (относительно), убирают сустейн. Стейвовые кадла заметно проявляют свои качества при высоком и среднем строе. Но мы выходим далеко за цену 3000...
Литой обод, имеющий больший объем металла, чем штампованый, возбудится от удара мощнее и сам по себе прозвучит громче. А поскольку он никак не связан с мембраной и кадлом, то не влияет на резонанс (звук) при игре в пластик а входит в микс только при римшоте.

И еще. Хотите добавить упругости дешевыми средстввами, перестройте резонатор на тон ниже от ударного и затяниете резонатор пружиной. Как говорят "задавите живое звучание". Уберите шлепок и дребезг, появится фокус. Рычаг должен закрываться с трудом. И тогда, проворачивая винт подстройки пружиныи одновременно ударяя по ударному пластику, вы почувствуете, как ослабление или зажатие влияет на проекцию и строй. Да, вы потеряете ньюансность, динамику на тихой игре, но задача то стояла "МОЩНЫЙ, ПЛОТНЫЙ" *)) Ну и влюбитесь в двухслойные пласты или самые толстые однослойные.
Обертона лучше убрать силиконовым гелем. Кольца, мне кажется, вместе с обертонами убивают полезную яркость и садят громкость. Потому, что работают как демпфер. А кусок тяжелой и желеобразной массы поглощает только возбуждения у самого эджа. Так же, вы можете регулировать процесс, убирая массу геля или делить его и раскладывать по кругу. Чего нельзя оперативно делать с кольцом.
Можете считать вышесказанное бесполезной инфой, бредом и никогда не пользоваться на практике. *)

Я не уверен, что Вам нужен глубокий барабан. 5,5 Перл фрифлоатер, кагбэ по цене и по звуку должен удовлетворить...Эпик людвиг у меня болтается в продаже. Присмотритесь... гретч какталина кста...
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

bonza wrote:Толстые стенки кадла дают громкость и проекцию (относительно), убирают сустейн. Стейвовые кадла заметно проявляют свои качества при высоком и среднем строе. Но мы выходим далеко за цену 3000...
Литой обод, имеющий больший объем металла, чем штампованый, возбудится от удара мощнее и сам по себе прозвучит громче. А поскольку он никак не связан с мембраной и кадлом, то не влияет на резонанс (звук) при игре в пластик а входит в микс только при римшоте.

И еще. Хотите добавить упругости дешевыми средстввами, перестройте резонатор на тон ниже от ударного и затяниете резонатор пружиной. Как говорят "задавите живое звучание". Уберите шлепок и дребезг, появится фокус. Рычаг должен закрываться с трудом. И тогда, проворачивая винт подстройки пружиныи одновременно ударяя по ударному пластику, вы почувствуете, как ослабление или зажатие влияет на проекцию и строй. Да, вы потеряете ньюансность, динамику на тихой игре, но задача то стояла "МОЩНЫЙ, ПЛОТНЫЙ" *)) Ну и влюбитесь в двухслойные пласты или самые толстые однослойные.
Обертона лучше убрать силиконовым гелем. Кольца, мне кажется, вместе с обертонами убивают полезную яркость и садят громкость. Потому, что работают как демпфер. А кусок тяжелой и желеобразной массы поглощает только возбуждения у самого эджа. Так же, вы можете регулировать процесс, убирая массу геля или делить его и раскладывать по кругу. Чего нельзя оперативно делать с кольцом.
Можете считать вышесказанное бесполезной инфой, бредом и никогда не пользоваться на практике. *)

Я не уверен, что Вам нужен глубокий барабан. 5,5 Перл фрифлоатер, кагбэ по цене и по звуку должен удовлетворить...Эпик людвиг у меня болтается в продаже. Присмотритесь... гретч какталина кста...
да чего, полезная информация.
я вчера узнал, что мне нужно, списался с человеком, у кого слышал барабан - гретч реноун мейпл 14*6,5. даже расписали, что сверху за пласт стоит, что снизу, и сколько струн, так что теперь дело только за деньгами стоит
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by dri »

да чего, полезная информация.
я вчера узнал, что мне нужно, списался с человеком, у кого слышал барабан - гретч реноун мейпл 14*6,5. даже расписали, что сверху за пласт стоит, что снизу, и сколько струн, так что теперь дело только за деньгами стоит
хороший выбор, если за разумные деньги.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

dri wrote:
да чего, полезная информация.
я вчера узнал, что мне нужно, списался с человеком, у кого слышал барабан - гретч реноун мейпл 14*6,5. даже расписали, что сверху за пласт стоит, что снизу, и сколько струн, так что теперь дело только за деньгами стоит
хороший выбор, если за разумные деньги.
думаю с доставкой и все кильмандой обойдется в $350-380
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by FRiO »

та дорого выходит чет, тут намного дешевле продают
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by dri »

более менее нормально. просто тут дешево продают :)
Post Reply