Посоветуйте малый барабан

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

unklemoses wrote:а чего ты именно к клену привязался? глубокая латунь звучит пушечно, например.
ну клен же вроде классикой считается, теплый звук у него и все такое)
на самом деле мне кажется, что если я возьму 14х5,5 стальной или латунный, то он будет звучать как вот та же тама империалстар за тыщу гривен))) разумеется, это не соответствует действительности, но мне хочется глубокое дерево почему то.

возможности посмотреть хотя бы пару тройку барабанов в живую у меня нет, а на ютубе они все настолько одинаково звучат, что даже иногда не хочется смотреть ролики
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by unklemoses »

ну вот видишь, твой мозг имеет все шансы победить суеверие!
http://www.youtube.com/watch?v=iawFCbUmPRc

смотри. и скажи мне, что ты слышал более глубокое, или хотя бы похожее?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

unklemoses wrote:ну вот видишь, твой мозг имеет все шансы победить суеверие!
http://www.youtube.com/watch?v=iawFCbUmPRc
спасибо, покровительский тон оценил)
unklemoses wrote:смотри. и скажи мне, что ты слышал более глубокое, или хотя бы похожее?
только сонор, только майнл, только спидкобра!)
звучит конечно охеренно)

на ибее б/у нет, а "для себя" и редких концертов играть на рабочем за 4000 гривен при выделенном максимуме в 3000 - жирновато.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by unklemoses »

ну, ты если чьо извини за тон, если он тебя оскорбил.. я не хотел :)
я просто хотел показать, что латунь это, возможно, то, что тебе нужно. не именно этот малый, а вообще конфигурация и материал. просто наглядная демонстрация того, что твое предубеждение на счет латуни ошибочно. о чем ты и сам знаешь. а малый можно и дешевле купить латунный. например, Mapex Pro продавали в тик-таке за 2 с копейками...

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=26628
вот тип продает пантеру латунную, говорит, что римшоты "сокрушительны". цена более менее адекватная, на мой взгляд
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

unklemoses wrote:ну, ты если чьо извини за тон, если он тебя оскорбил.. я не хотел :)
я просто хотел показать, что латунь это, возможно, то, что тебе нужно. не именно этот малый, а вообще конфигурация и материал. просто наглядная демонстрация того, что твое предубеждение на счет латуни ошибочно. о чем ты и сам знаешь. а малый можно и дешевле купить латунный. например, Mapex Pro продавали в тик-таке за 2 с копейками...

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=26628
вот тип продает пантеру латунную, говорит, что римшоты "сокрушительны". цена более менее адекватная, на мой взгляд
та не обидел, не обидел. спасибо большое)
я как то помоему слишком основательно подхожу к этому вопросу))
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

MetalD
Тема:продам малый Черную пантеру.2400грн
Сообщение: up!!!!fucking up! - тю, ссыкотно. дерганый он какой-то))
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by Leo Freeman »

пробовал на днях Gretsch legend brass 14*6,5.
латунь и глубина дают мощный выстрел и в то же время богатый звук.для рока самое то.и цена 2800 где-то.
позднее возьму себе такой,только 14*5,5 или 13*6,5, они более легкозвучные.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by unklemoses »

annakarina wrote:MetalD
Тема:продам малый Черную пантеру.2400грн
Сообщение: up!!!!fucking up! - тю, ссыкотно. дерганый он какой-то))

та лан.. наложка решает :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by dri »

unklemoses wrote:
annakarina wrote:MetalD
Тема:продам малый Черную пантеру.2400грн
Сообщение: up!!!!fucking up! - тю, ссыкотно. дерганый он какой-то))

та лан.. наложка решает :opa:
знаю я его, нормальный парень) просто интернет такой интернет) наложкой тем более можно все решить. кстати барабан хороший (лично его не видел,но слышал такой же). я бы и себе его взял, но такой дорогой ни к чему.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by FRiO »

Можно глянуть в сторону латунных Ahead - очень зачетные, как по мне.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by Watcher »

FRiO wrote:Можно глянуть в сторону латунных Ahead - очень зачетные, как по мне.
лотунные эхеды отменны но дороги. Машинка там и обода конечно стоят по 100 уе за единицу.

Если брыть брасы то можно смело смотреть на ебее и гц - старые мапексы Брасс мастеры 90ых, Перлы сенситоны, Людвиги. Металлический малый это чамый чустный малый, в нем наколоться со звуком оч сложно. Все малые звучат более менее одинаково, различия косметические.

Чтобы у латунь был глубокий и плотный звук (хотя она на самом деле в своем предназначении какраз яркий сухой звук) нужно на нее ставить контролд саунд пласт + низкая настройка + подструнник поуже чтобы небыло особо "хвоста".

С деревом сложнее и одновременно проще. Клиен дает меньше хвона, больше плотности но хороший клен стоит НАМНОГО-НАМНОГО дороже латунного/бронзового.
К плане клена могу советовать Перлы мастерсы МСХ 14/13 - 6/6,5. И другие малые с ТОЛСТОЙ кадушкой. Чем толще кадло тем плотнее и острее звук, но тем меньше нюансов он предает.

Автор послушай перл референс на ютубе, поймеш апчом речь.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by FRiO »

Сенситоны, имхо, не радуют, правда цена сносная.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

Watcher wrote:
FRiO wrote:Можно глянуть в сторону латунных Ahead - очень зачетные, как по мне.
лотунные эхеды отменны но дороги. Машинка там и обода конечно стоят по 100 уе за единицу.

Если брыть брасы то можно смело смотреть на ебее и гц - старые мапексы Брасс мастеры 90ых, Перлы сенситоны, Людвиги. Металлический малый это чамый чустный малый, в нем наколоться со звуком оч сложно. Все малые звучат более менее одинаково, различия косметические.

Чтобы у латунь был глубокий и плотный звук (хотя она на самом деле в своем предназначении какраз яркий сухой звук) нужно на нее ставить контролд саунд пласт + низкая настройка + подструнник поуже чтобы небыло особо "хвоста".

С деревом сложнее и одновременно проще. Клиен дает меньше хвона, больше плотности но хороший клен стоит НАМНОГО-НАМНОГО дороже латунного/бронзового.
К плане клена могу советовать Перлы мастерсы МСХ 14/13 - 6/6,5. И другие малые с ТОЛСТОЙ кадушкой. Чем толще кадло тем плотнее и острее звук, но тем меньше нюансов он предает.

Автор послушай перл референс на ютубе, поймеш апчом речь.

послушал. ценовой диапазон был озвучен до 3 тысяч гривен
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by unklemoses »

Watcher wrote: Чтобы у латунь был глубокий и плотный звук (хотя она на самом деле в своем предназначении какраз яркий сухой звук) ...

The SensiTone Brass snare drum offers a Ringy, wet sound and is a great general purpose snare drum. - это с сайта Перл. мой опыт тоже мне говорит, что латунь ни разу не сухая, разве что кованная.

ктсати, юзер Elano продает Sensitone elite brass какой-то ограниченной серии (с тюбами и литьем!!!) аккурат за 300 бачей! Рекоммендую!
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Посоветуйте малый барабан

Post by annakarina »

unklemoses wrote:
Watcher wrote: Чтобы у латунь был глубокий и плотный звук (хотя она на самом деле в своем предназначении какраз яркий сухой звук) ...

The SensiTone Brass snare drum offers a Ringy, wet sound and is a great general purpose snare drum. - это с сайта Перл. мой опыт тоже мне говорит, что латунь ни разу не сухая, разве что кованная.

ктсати, юзер Elano продает Sensitone elite brass какой-то ограниченной серии (с тюбами и литьем!!!) аккурат за 300 бачей! Рекоммендую!
а то, что он 14х5 - не мало ли будет?
Post Reply