Тарелки HARPOON

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Tritol
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 13 Nov 2007 14:12
Location: Киев
Contact:

Post by Tritol »

Эт точно!!! :lol:
Все проходящее, а музыка вечна!!!
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

В стране, в которой никогда не было музыки, производятся муз. инструменты. Интересно...
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

Zmiewski wrote:В стране, в которой никогда не было музыки, производятся муз. инструменты. Интересно...
не прав я считаю... как это музыки не было? была своя. У них очень много странных и уникальных музыкальных инструментов.

Гонги это для них родное.
От када чёрные нинзя в паффасных масках, в которых видно лиш голодный и суровый взгляд, вместе со своими корешами самурайами нападали на диревни с целью чёнить спистить, когонить отодрать - так отодраные жители били в гонги спецово чтоб спасти девственность а также богацтво своих соседей. И пусть мне ктото вазразит шо не так дело было. Видели в американских фильмах какие эти нинзя и самурайи каварные? жуть времена были... китайцам всида тяжыло было.
blasted
User avatar
DDrummer
April Drummer
Posts: 492
Joined: 20 Sep 2006 17:32
Location: Львів
Contact:

Post by DDrummer »

Reich wrote:
Zmiewski wrote:В стране, в которой никогда не было музыки, производятся муз. инструменты. Интересно...
не прав я считаю... как это музыки не было? была своя. У них очень много странных и уникальных музыкальных инструментов.

Гонги это для них родное.
От када чёрные нинзя в паффасных масках, в которых видно лиш голодный и суровый взгляд, вместе со своими корешами самурайами нападали на диревни с целью чёнить спистить, когонить отодрать - так отодраные жители били в гонги спецово чтоб спасти девственность а также богацтво своих соседей. И пусть мне ктото вазразит шо не так дело было. Видели в американских фильмах какие эти нинзя и самурайи каварные? жуть времена были... китайцам всида тяжыло было.
то вони щоб не вимерти та не пропасти в харчовій ланці почали дуже сильно розмножуватись)))
Image
Image

Nosce te ipsum!
User avatar
Tritol
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 13 Nov 2007 14:12
Location: Киев
Contact:

Post by Tritol »

По поводу "не музыкальности" китайцев - первые тарелки родились именно в Китае. 8) Из Википедии: "Тарелки известны с древнейших времен, встречаясь в Китае, Индии, позже в Греции и Турции."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тарелка_(м ... нструмент)
Все проходящее, а музыка вечна!!!
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Post by drew »

Zmiewski wrote:В стране, в которой никогда не было музыки, производятся муз. инструменты. Интересно...
не ну видели странного парня, не знает о китайской музыке. :D
А тарелки ЧАЙНА по твоему кто придумал? :lol:
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

drew wrote:А тарелки ЧАЙНА по твоему кто придумал? :lol:
скажи! У них, китайцев, вся музыка построена на акцентах и выделениях. Поэтому им всякие попсовые дэвайсы типа хетов, крешей и прочих несерйозных наборов не нужны... Китайцы ж ведь, это не цацкипецки какието... серйозные люди, ёптвайу :)
blasted
User avatar
Tritol
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 13 Nov 2007 14:12
Location: Киев
Contact:

Post by Tritol »

Может сначала своей музыкальной истории китайцы и делали только чайны, но потом, со веременем решили ответить всемирному музыкальному процессу "дяя" и начали делать остальные виды тарелок. :lol:
Все проходящее, а музыка вечна!!!
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

Налетели, налетели, орлы! А кто нить, интересно, знает для чего делались чайны изначально? Или все реально думают что китайцы на них музыку играли? :)
User avatar
Tritol
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 13 Nov 2007 14:12
Location: Киев
Contact:

Post by Tritol »

Честно, не знаю. Но есть предположение, что чай пили. :lol:
Все проходящее, а музыка вечна!!!
User avatar
McDead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 321
Joined: 14 Aug 2006 02:13
Location: HELL:ON, BLAST X
Contact:

Post by McDead »

Семечки жарили?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

Сто пудово! Рис собирали...

Во времена военных действий китайцы использовали психологическое оружие устрашения, только в отличие от турок изобрели свою форму тарелки. Она издавала более противный звук. Позже эти тарелки стали применяться в музыке, но китайцы в этом плане отмечены исключительно как изобретатели.

Китайской музыки как отдельной субкультуры толком и не было никогда. Не музыкальная нация. Что лишний раз подтверждается до сих пор сохраняющимся железным занавесом. Кто-то слышал Китайскую попсню 21-го века? Это реально почти таже музыкальная шкатулка как группа Фристайл 89-го года...

Просто если смотреть правде в глаза, то Китай всё больше и больше стремится стать сверхдержавой, что Китаю удастся в скоро времени. Масса ресурсов, основное производство, как тяжелая, так и легкая промышленность. Самая дешевая рабочая сила, масса "неосвоенных" территорий еще под производство...
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

да, я знал что рис в такую посуду собирали. Но по поводу музыки - была же всё таки... пусть не такая мелодичная как у других народов, но всё же терлимкали на своих народных инструментах.
blasted
User avatar
Tritol
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 13 Nov 2007 14:12
Location: Киев
Contact:

Post by Tritol »

По поводу устрашения, это, наверно, ты имел в ввиду ихние колокола.

"В восточной же цивилизации тарелки, возможно, произошли от древних китайских колоколов, называемых zhong, которые были тональными, причем (видимо, из-за эллипсоидной формы тела) могли производить два тона.

Не менее древними являются китайские тарелки плоского типа – chung и jing. Некоторые историки считают, что подобные тарелки производились в Китае уже более двух тысячелетий назад, в то время как в Израиле тарелки датируют 1100 годом до н. э., а в Египте – всего 800 годом до н. э."
Все проходящее, а музыка вечна!!!
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Post by drew »

Zmiewski wrote:Сто пудово! Рис собирали...
ну это все оффтопик конечно. вот тебе первое, что гугл выдал, не поленись ознакомиться
http://www.stmus.nm.ru/arc/104/1014.htm

заодно обрати внимание на роль перкуссии в китайской музыке. я понимаю что все на самом деле придумали американцы, но это немножечко не так. :lol:
Post Reply