DB Percussion

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: DB Percussion

Post by unklemoses »

все правильно написал, хороший обзор по теме. итак, сплеши будут висеть и радоваться, лично я намерен купить еще один клемп под второй сплеш. чего и всем желаю :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: DB Percussion

Post by goo »

возможность заказа с пересылом по Украине рассматривается?
:D
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: DB Percussion

Post by HusH »

А я вот купил стульчик, где то в конце недели получу его и отпишусь что к чему :D
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: DB Percussion

Post by Baracuda BAZ »

HusH wrote:А я вот купил стульчик, где то в конце недели получу его и отпишусь что к чему :D
було би класно, мені теж потрібен. Який ти замовив?
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: DB Percussion

Post by HusH »

Baracuda BAZ wrote:
HusH wrote:А я вот купил стульчик, где то в конце недели получу его и отпишусь что к чему :D
було би класно, мені теж потрібен. Який ти замовив?
- Стул барабанщика, три двойние ноги, винтовая система, мотоциклетное седло. 595 грн.
Image
Вот такой.
Общался с человеком, который юзал стул такой фирмы, только на гидравлике, говорит что очень классный как за свои деньги, достаточно надежный, главное аккуратно пользоваться, ну в принципе как и с любой вещью :D
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: DB Percussion

Post by goo »

а мне нужна стойка под малый, вот и думаю))
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: DB Percussion

Post by Zmiewski »

goo wrote:возможность заказа с пересылом по Украине рассматривается?
:D
Естественно
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: DB Percussion

Post by HusH »

Всем привет.
И так, получил я свой стул DB Percussion с мото-седлом.
Первое приятное впечатление, это вес стула, как ни странно, китайцы не пожалели металла, трубы достаточно массивные и выглядят убедительно, ножки стула то же толстые и основательные, ну собственно смотрим на фото и понимаем что к чему.
Image
Image

Винтовая система удобная, легко регулируется, ничего не болтается, все работает хорошо, все втулки пластиковые, от сюда следует сделать вывод, что надо бережно выполнять различного рода манипуляции над стулом)
Image
Image
Image

Колено которое отвечает за раздвижение ножек, регулируется болтиком под стандартный барабанный ключ, в других случаях регулировка происходит «барашками»
Image

Очень позабавил торчащий в основной трубке шуруп, который как бы стопорит раздвижение ножек, сделано надежно, но выглядит, как бы это сказать – ПО КИТАЙСКИ))))
Image

Сидушка, сидушка сделана отлично, в нутрии видимо что то на подобии плотного поролона или пены какой то, так как сидушка практически не проседает под моими 110 кг, не могу сказать что очень комфортно себя чувствую, как на пример на топовой Таме, но это видимо дело привычки, либо же мне уже не будет удобно вообще, ну это покажет время. Кожзам прочный, проклепан мебельными скрепками. Основание сидушки сделано судя по всему, из фанеры, средней толщины, вроде бы треснуть не должно.
Image
Image
Image

Резинки на ножках стула сделаны на совесть, плоскость которая соприкасается с полом – рифленая, не скользит да же на линолеуме.
Image
Image

А теперь главный минус стула на мой взгляд, система закрепления сидушки на стержне стула, она выглядит так, на стержень одевается сидушка и фиксируется\, путем прижатия винтовым барашком к стержню стула!!!! То есть можно сказать вообще не фиксируется, когда садишься на стул, сидушка шатается и очень быстро этот винт перестает фиксировать. Не понятно почему производители не могли просверлить дырку в стержне стула, что бы фиксация была более эффективной, может в силу того, что у них средний вес 60 кг, в общем это на мой взгляд большой минус и теперь надо что то придумать, что бы не бояться рухнуть с него в любой момент.
Image
:arrow: :arrow: :arrow:
Image


И так, подведем итоги:

Плюсы:
- Доступная цена за хорошее качество 595 грн
- Винтовая система
- Хороший металл
- Добротная сидушка

Минусы:
- Ужасная система фиксации сидушки
- «Система» стопорения ножек
- Пластиковые втулки, с которыми надо обращаться крайне аккуратно
- Точечная коррозия на новом стуле :?

В общем что хочу сказать, этот стул явно стоит своих денег, но при нескольких условиях, то есть Вы должны весить не более 80-85 кг, до этого Вы не должны были долго пользоваться топовыми стульями именитых производителей))
Ну а если Вы все же весите больше и Ваше мягкое место привыкло к топовым стульям, то стоит внести кое какие поправки в конструкцию стула

П.С, Если у кого - нибудь есть конструктивные предложения по фиксации сидушки, с радостью выслушаю
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: DB Percussion

Post by unklemoses »

так просверли отверстие в трубке. а внутри гайку под резьбу болта - будет держать, я думаю. правда, придется повозиться на предмет попадания болтом в гайку, но все же это возможно. короче, сделай сам то, чего не сделали кетайтсы :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: DB Percussion

Post by HusH »

unklemoses wrote:так просверли отверстие в трубке. а внутри гайку под резьбу болта - будет держать, я думаю. правда, придется повозиться на предмет попадания болтом в гайку, но все же это возможно. короче, сделай сам то, чего не сделали кетайтсы :)
Сыкотно метал курочить, да и не стоит сверлить такую дырку под гайку, боюсь не выдержит.
А вот просто сделать паз, наверное вариант
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: DB Percussion

Post by anotherium »

Сегодня приехал кардан DB-DDPD-669. По поводу ощущений много сказать не могу , но от Макстона кажется ничем не отличается особо (оно и не удивительно в принципе). На вид в целом нормальный , развалится не должен .
Не очень внушают доверие крепления для колотушек - уж больно пластмассово выглядят.Но надеюсь внешность обманчива )
Ход мягкий , люфта пока нет.
О сумке . Вроде все нормально , но вот один нюанс был обнаружен - или во время транспортировки ,или хз как , но в ней протерлась небольшая дырка . Видно изнутри какая то из деталей кардана "постаралась". И еще конечно улыбнули пластмассовые крепления для ремня . Конечно они не поломаются от веса кардана на плече , но раздавить их случайно - раз плюнуть . Потому как здесь уже писали - относится желательно осторожно :opa:
Ну и немного фото .
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Last edited by anotherium on 12 Aug 2012 02:13, edited 1 time in total.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: DB Percussion

Post by Zmiewski »

Макстоновский вроде как дороже стоит к тому же))
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: DB Percussion

Post by Mapex777 »

купил себе клемп рефленый. Довольно таки нормальное качество. У меня два перловских клэмпа, дб практически ничем не уступают. Достаточно крепкие :-) еще себе кардан ихний взял. Намного лучше макстона, мне кажется надежней, ход педали мягкий, чем-то на перл122 смахивает. Посмотрим сколько продержится. :mrgreen:
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: DB Percussion

Post by Mapex777 »

Mapex777 wrote:купил себе клемп рефленый. Довольно таки нормальное качество. У меня два перловских клэмпа, дб практически ничем не уступают. Достаточно крепкие :-) еще себе кардан ихний взял. Намного лучше макстона, мне кажется надежней, ход педали мягкий, чем-то на перл122 смахивает. Посмотрим сколько продержится. :mrgreen:
Сегодня с репетиции, клэмп накрылся медным тазом. Крепление тарелки начало прокручиваться на рефленом пруте. Короче ниче страшного, просверлить дырочку и закрутить болтик, но все равно неприятно. Кардан еще живой :-)
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: DB Percussion

Post by FRiO »

Mapex777 wrote:
Mapex777 wrote:купил себе клемп рефленый. Довольно таки нормальное качество. У меня два перловских клэмпа, дб практически ничем не уступают. Достаточно крепкие :-) еще себе кардан ихний взял. Намного лучше макстона, мне кажется надежней, ход педали мягкий, чем-то на перл122 смахивает. Посмотрим сколько продержится. :mrgreen:
Сегодня с репетиции, клэмп накрылся медным тазом. Крепление тарелки начало прокручиваться на рефленом пруте. Короче ниче страшного, просверлить дырочку и закрутить болтик, но все равно неприятно. Кардан еще живой :-)
КИТАЙ, такой КИТАЙ
Post Reply