Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

annakarina wrote:
и еще раз повторю-на западе тоже не у всех групп есть именно свой нанятый звукач, но звучат они на голову выше
не обязательно свой,главное хороший и знающий,как должна звучать группа,а зачастую группа сама не знает как она должна звучать.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

annakarina wrote:
таа))чекайтесь последними и выступайте первыми)
Это не гарантия,т.к. звукач в процессе выступления может по своему усмотрению откорректировать звук.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

annakarina wrote: слушай, ты вообще о каких людях говоришь?) настроить себя умеют все люди. мы тут нюансы обсуждаем, а не нубов. суть-то дискуссии и заключается в том, как добиться нормального звука без присутствия звукорежиссера, и почему этого не удается сделать даже на дорогом аппарате
Добиться нормального звука без звукача... а еще говоришь,что не нубов обсуждаем)))))
Дай нубу в руки хорошую гитару и апарат и гитара прозвучит отстойно,но нуб будет кричать,что гитара так и должна звучать.Какой же нуб скажет,что он нуб?))
Или может никто не видел барабанщиков,пытающихся выбить из райда звук креша?))
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote:Ребята скиньте видео ваших групп, может вы уникальны и неповторимы.
3000 $ это не проблема,можно найти, а вдруг стоящий коллектив? :twisted:
Нирвана свой первый альбом записала за 660 долларов. :twisted:
Поэтому первый альбом не принес группе популярность.
660$ в 89-ом и сейчас это две большие разницы.
Пример Нирваны мимо кассы.т.к. группа получила популярность в те далекие времена,когда люди покупали альбомы.
Можешь вложить 3 штуки или в сто раз больше,эффекта не будет и дело не в уникальности.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Slava McSyutenko »

Sergei wrote:Пример Нирваны мимо кассы.т.к. группа получила популярность в те далекие времена,когда люди покупали альбомы.
С тебя такой эксперт, как с Януковича балерина.... :mrgreen:
Альбомы Нирваны и сейчас покупают ещё более :mrgreen: музло людей прёт :mrgreen: погугли Сирожа :mrgreen:
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote: С тебя такой эксперт, как с Януковича балерина.... :mrgreen:
:mrgreen:
[/quote]

Спасибо за сравнение с великим,но я не писал,что я эксперт.
Last edited by Sergei on 09 Jun 2012 02:33, edited 1 time in total.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote: Альбомы Нирваны и сейчас покупают ещё более :mrgreen: музло людей прёт :mrgreen: погугли Сирожа :mrgreen:
Ничего подобного,юбилейный тираж Nevermind всего 40 тыс., так что это твое более на самом деле в несколько сотен раз менее.
Банальный разговор,а ты уже включил себе опцию "быдло".
Хамить у себя на кухне будешь.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by John-zep »

Sergei wrote:
Slava McSyutenko wrote: Банальный разговор,а ты уже включил себе опцию "быдло".
:mrgreen: 100% В этом он мастак. Slava может включить все что угодно, с поворотами правда не срастуха! :lol:
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Leo Freeman »

улыбнуло)))))))))))))))))))))
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by annakarina »

Sergei wrote:
annakarina wrote: слушай, ты вообще о каких людях говоришь?) настроить себя умеют все люди. мы тут нюансы обсуждаем, а не нубов. суть-то дискуссии и заключается в том, как добиться нормального звука без присутствия звукорежиссера, и почему этого не удается сделать даже на дорогом аппарате
Добиться нормального звука без звукача... а еще говоришь,что не нубов обсуждаем)))))
Дай нубу в руки хорошую гитару и апарат и гитара прозвучит отстойно,но нуб будет кричать,что гитара так и должна звучать.Какой же нуб скажет,что он нуб?))
Или может никто не видел барабанщиков,пытающихся выбить из райда звук креша?))
если я чего-то не уловил, и не правильно понял твой пост, поправь: ты считаешь, что без звукорежиссера на выступлении нельзя добиться хорошего звука? я в райд, например, крешую 99% процентов своих партий. че не так то?
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Anthony »

annakarina wrote: я в райд, например, крешую 99% процентов своих партий. че не так то?
Вообще для таких целей есть тарелки креш/райд, я тоже за то, чтобы чистый райд использовать по прямому его назначению.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by annakarina »

Anthony wrote:
annakarina wrote: я в райд, например, крешую 99% процентов своих партий. че не так то?
Вообще для таких целей есть тарелки креш/райд, я тоже за то, чтобы чистый райд использовать по прямому его назначению.
доху_ище групп используют райд, как креш райд и райд и как угодно, не согласовав такое использование на драммер.орг в этой трендовой теме) и как райд у таких барабанщиков райды звучат, и как креш райд, и как бел. и все чудесно, ничего отдельного не нужно. тут уж наверное от толщины железки зависит
и я ж думаю вы в курсе, что есть барабанщики, играющие с набором райдов подобраных и хетом. с ними как быть?
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by annakarina »

Sergei wrote:
annakarina wrote:
и еще раз повторю-на западе тоже не у всех групп есть именно свой нанятый звукач, но звучат они на голову выше
не обязательно свой,главное хороший и знающий,как должна звучать группа,а зачастую группа сама не знает как она должна звучать.
что это за группа такая, которая не знает, как она хочет звучать? че за чушь?
Sergei wrote:
annakarina wrote:
таа))чекайтесь последними и выступайте первыми)
Это не гарантия,т.к. звукач в процессе выступления может по своему усмотрению откорректировать звук.
вот му_дак жеж)мелкий пакостник
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Anthony »

annakarina wrote:
Anthony wrote:
annakarina wrote: я в райд, например, крешую 99% процентов своих партий. че не так то?
Вообще для таких целей есть тарелки креш/райд, я тоже за то, чтобы чистый райд использовать по прямому его назначению.
доху_ище групп используют райд, как креш райд и райд и как угодно, не согласовав такое использование на драммер.орг в этой трендовой теме) и как райд у таких барабанщиков райды звучат, и как креш райд, и как бел. и все чудесно, ничего отдельного не нужно. тут уж наверное от толщины железки зависит
и я ж думаю вы в курсе, что есть барабанщики, играющие с набором райдов подобраных и хетом. с ними как быть?
Это всё скорее исключения, нежели правило, чистый райд в большинстве случаев используется как райд, то есть для пинговых, точечных ударов, ну и если чашка большая, как на рок и метал райдах, то как белл, я сам так делаю, но чтобы крешевать, то лучше использовать креш/райд железки, для этого они и созданы и прекрасно звучат для этих целей.
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Anthony »

[quote="annakarina"]

что это за группа такая, которая не знает, как она хочет звучать? че за чушь?

[quote="annakarina"]
Да сколько угодно такого, особенно среди молодых групп, они действительно не знают понятия "своего" звучания, а выпереться на сцену прогнать понты для 16 летних девочек, святое дело :D
Post Reply