Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Zmiewski »

annakarina wrote:
Zmiewski wrote:Ну может авангардный)))
авангардный - это, наверное, когда играют вверх ногами на потолке в фиолетовых фраках из вельвета в масках животных с танцовщицами на коленях и на воображаемых инструментах, которые представляют впервые в жизни)
Ну лично у меня давно создалось такое впечатление, что авангардным можно назвать всё что угодно, что, как говориться, на голову не оденешь)))
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Lozard »

А была ли тема "Почему вы так классно играете на всякого рода говне"?
Есть ведь люди, которые зарабатывают себе на жизнь музыкой, а купить себе приличный инструмент даже не задумываются...
Барабанщиков конкретных примеров не приведу, а вот с гитаристами-клавишниками преподами муз. школ знаком несколькими.
Люди всю жизнь только этим в основном занимаются, газеты даже про них пишут, а вот на инструмент собрать никак... На бухло деньги есть, а на это как-то вроде и не надо даже...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Father-42 »

annakarina wrote: и то, лучше, чем "авангардный" джаз
Как сказать... такая музыка довольно сложна в восприятии неподготовленного слушателя, даже зачастую реально пугает... :shock: а вот мир шизел от этой потусторонщины... :D
Как-то уже говорил в этом контексте о трио "ГТЧ" - http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 47#p300747
Если закрыть глаза и долго слушать, тогда, если раньше не охренеешь и не выключишь, то через некоторое время кажется, что будто бы поллитра засадил залпом и без закуси...
Lozard wrote:А была ли тема "Почему вы так классно играете на всякого рода говне"?
Это пять!! :mrgreen:
Действительно, таких на самом деле много - и не заморачиваются: класс и вкус выше кича.
Last edited by Father-42 on 10 Apr 2012 18:07, edited 1 time in total.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by annakarina »

Zmiewski wrote:
annakarina wrote:
Zmiewski wrote:Ну может авангардный)))
авангардный - это, наверное, когда играют вверх ногами на потолке в фиолетовых фраках из вельвета в масках животных с танцовщицами на коленях и на воображаемых инструментах, которые представляют впервые в жизни)
Ну лично у меня давно создалось такое впечатление, что авангардным можно назвать всё что угодно, что, как говориться, на голову не оденешь)))
Image

Image
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Leo Freeman »

...ээх,молодежь...
невнимательные,перекрутили все по-своему.
а я ведь под правильной музыкой понимал не авангард.мне вот непонятен брутальный тяж,слипнот и иже с ними,а кому-то нравится,хотя этот кто-
то не хавает джазовые смуры. а есть нечто среднее,понятное нам обоим-рок,фанк,хэви,джазрок,джаз-стандарты.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by chino »

тема бесконечна, я погляжу...тут еще можно обсудить политику, погоду, подоражание железнодорожных билетов, проблемы легализации детского труда в космосе, например.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by klim »

chino wrote:тема бесконечна, я погляжу...тут еще можно обсудить политику, погоду, подоражание железнодорожных билетов, проблемы легализации детского труда в космосе, например.
Я взагалі граю всяку фігню без ніякого інструменту :shit:
Щодо білетів , то да. Під осінь в Харків на тиждень їду, хочу на іномарці спробувати. Які ціни ніхто не чув???
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by AlexDrummer »

Харе некропостить
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by annakarina »

klim wrote:
chino wrote:тема бесконечна, я погляжу...тут еще можно обсудить политику, погоду, подоражание железнодорожных билетов, проблемы легализации детского труда в космосе, например.
Я взагалі граю всяку фігню без ніякого інструменту :shit:
Щодо білетів , то да. Під осінь в Харків на тиждень їду, хочу на іномарці спробувати. Які ціни ніхто не чув???
дорожает,че. бензин ехал по 12 был, под 13 стремится
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

Lozard wrote:А была ли тема "Почему вы так классно играете на всякого рода говне"?
Есть ведь люди, которые зарабатывают себе на жизнь музыкой, а купить себе приличный инструмент даже не задумываются...
Барабанщиков конкретных примеров не приведу, а вот с гитаристами-клавишниками преподами муз. школ знаком несколькими.
Люди всю жизнь только этим в основном занимаются, газеты даже про них пишут, а вот на инструмент собрать никак... На бухло деньги есть, а на это как-то вроде и не надо даже...
Значит не могут заработать себе на жизнь музыкой,раз не могут купить хороший инструмент.
То что человек получает бюджетную зарплату,работая преподом по музыке,это не значит,что он зарабатывает себе на жизнь.
Те,кто зарабатывает,тому хватает и на бухло и на инструменьт и на остальное,только зарабатывают не музыкой(большиство),бухлом не перегружаются, а музыка как хобби.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by FRiO »

Музыка как хобби, и при чем времени на неё остается все меньше и меньше. На буднях не занимаюсь - после рабочего дня тяжело (работа нравится и не особо напрягает, просто 8-9 рабочих часов таки утомляют). На выходных на 1-2 репетици заеду вот и все занятия музыкой. А денег нормально стал колотить. Могу купить "топовый инструмент" и криво по нему и им карданить. А вот как по-другому сделать не знаю, та и особо не парюсь.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Sergei »

FRiO wrote:Музыка как хобби, и при чем времени на неё остается все меньше и меньше. На буднях не занимаюсь - после рабочего дня тяжело (работа нравится и не особо напрягает, просто 8-9 рабочих часов таки утомляют). На выходных на 1-2 репетици заеду вот и все занятия музыкой. А денег нормально стал колотить. Могу купить "топовый инструмент" и криво по нему и им карданить. А вот как по-другому сделать не знаю, та и особо не парюсь.

По другому и не получится.
Либо нормально жить, либо заниматься только музыкой.
Тоже могу позволить себе купить топовый инструмент,но наоборот,почти все продал.
Музыкой есть смысл заниматься,когда на нее есть время,возможность и желание, а играть 2-3 раза в неделю на репах и 5-6 часов дома имхо бессмысленно и безрезультатно,это так... вместо зарядки.
В молодости занимался каждый день по 3-4 часа минимум и репы через день,а иногде и каждый день,потом появилась семья,работа и т.д., да и вообще надоело играть в говноклубах,на говнозвуке,со свинским отношением к музыкантам и перед пьяной молодежью.
Я например уже больше года за барабаны не садился, т.к. играть не с кем,негде да и не ля кого, хотя желание играть осталось.
Всему свое время (с)
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by unklemoses »

добавлю еще, что музыка стала слишком дорогим хобби не только из-за стоимости инструментов, но и из-за стоимости выпуска альбомов, да и вообще, выпуска своей музыки в любом формате.. щас под ключ толково записать среднеразмерный альбом (10 песен) это 3,5-4 тыщи амер.долл. и это только мастер альбома на руки. потом, нужно найти кто его выпустит, а так как выпустит его скорее всего никто, и понятно почему - никто не покупает СД, и на концерты если ты не слащавый розовощекий подросток поющий про девченок, никто не ходит - остается выложить его в сеть. таким образом, проэбав овер 30000 грн, ты остаешься с хером под мышкой.. так то. есть еще один ресурс - краудфандинг. так как сейчас подошли к записи нового материала, возможно мы испробуем этот прием в скором времени, но результат почему-то я и сейчас могу предугадать :mrgreen: все любят качать с торрентов бесплатно, никто не хочет платить ни за что..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
overwriter
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 29 Mar 2012 17:26

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by overwriter »

unklemoses wrote:возможно мы испробуем этот прием в скором времени, но результат почему-то я и сейчас могу предугадать :mrgreen: все любят качать с торрентов бесплатно, никто не хочет платить ни за что..
вообще все любят слушать музло вконтакте)
Более 40 именитых барабанщиков, а ты есть в Сообществе барабанщиков СНГ?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by unklemoses »

ну или так.. да и хер бы с ним, слушайте себе, не жалко, в конце концов мы этим не для заработка занимаемся, но если б оно не было ТАК дорого - продуцировать то, что потом бесплатно потребляется. .. ну и хоть на концерты ходили бы штоле, блиать. так не ходят же ж.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply