Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

suxxl
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 22 Feb 2011 15:00
Location: Запорожье-Орел транзит

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by suxxl »

Интересно, я вот совершенно играть не умею, но имею финансовую возможность покупать себе дорогие инструменты, и не понимаю, почему я должен себе в этом отказывать. Мне, например, не нравится как звучит Meinl MCS, а нравится, как звучит Meinl Byzance Dark, тогда почему я должен играть свою фигню на том, что мне не нравится, если могу позволить себе слышать (для себя) звук, который хочу слышать? :D
No one do what you do like you do
User avatar
тов.Сталин
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 974
Joined: 24 Nov 2006 12:05
Location: от верблюда.

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by тов.Сталин »

Хватит насиловать труп!
--- Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет, и никогда не было. ---
--- В первой половине жизни нет мозгов, во второй - здоровья. ---
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by annakarina »

Varfaloom:

я одного не пойму почему кого либо должно особо е$@& кто на чем и что играет?)

меня больше к примеру удивляет то что на ресурсе много ученых которые знают как правильно и круто играть, какой инструмент режет микс и подходит к концертам\записи но о скольких драммерах мы слышим,видим что они играют действительно круто? и что такое понятие круто, гавно и прочее?

мне кажется вместо того чтоб просто играть, просто играть и получать деньги, просто получать удовольствие начинается галимый 3,14зд о том почему ты играешь на дорогом оборудовании а не на дешевом. почему никто не создает тему накшталт "почему вы играете х$% на дешевом инструменте? правильно, потому что их не ебет это. вот зато те кто играет на бюджетном\дешевом оборудовании любят 3,14зд в обратном направлении.

простите е$@л немного просто.


ну не расстраивайся ты так! ну что ж ты? меня например в общем интересует, почему в украине мало интересной музыки (понимаю, что категория субъективная).я бы не сказал, что у меня дешевые инструменты, интсрументы как интсрументы, есть дороже есть дешевле. просто тип играющий третесортный вторяк на майнле бизанс или пайсте сигнатурном выглядит убого, также убого, как чебурек на соларе или б8. а вот когда на б8 играют так, что уделывают кого угодно, я лично смотрю и думаю - здорово, что человек задрачивает технику, и может хоть на коленке играть. как то так
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Varfolom »

annakarina wrote:Varfaloom:

я одного не пойму почему кого либо должно особо е$@& кто на чем и что играет?)

меня больше к примеру удивляет то что на ресурсе много ученых которые знают как правильно и круто играть, какой инструмент режет микс и подходит к концертам\записи но о скольких драммерах мы слышим,видим что они играют действительно круто? и что такое понятие круто, гавно и прочее?

мне кажется вместо того чтоб просто играть, просто играть и получать деньги, просто получать удовольствие начинается галимый 3,14зд о том почему ты играешь на дорогом оборудовании а не на дешевом. почему никто не создает тему накшталт "почему вы играете х$% на дешевом инструменте? правильно, потому что их не ебет это. вот зато те кто играет на бюджетном\дешевом оборудовании любят 3,14зд в обратном направлении.

простите е$@л немного просто.


ну не расстраивайся ты так! ну что ж ты? меня например в общем интересует, почему в украине мало интересной музыки (понимаю, что категория субъективная).я бы не сказал, что у меня дешевые инструменты, интсрументы как интсрументы, есть дороже есть дешевле. просто тип играющий третесортный вторяк на майнле бизанс или пайсте сигнатурном выглядит убого, также убого, как чебурек на соларе или б8. а вот когда на б8 играют так, что уделывают кого угодно, я лично смотрю и думаю - здорово, что человек задрачивает технику, и может хоть на коленке играть. как то так
да я не нервничаю что ты. мы до сих пор не услышали что для тебя великого интересная музыка (то что поющие трусы и ктулху райз для тебя гавно мы уже поняли).

и причем тут техника к инструменту? что на бюджетном б8 можно прозвучать так же как на про инструментах? как же ты ударишь по тарелке чтоб она зазвучала как сигнатурный пайст или байзанс?

я считаю играет ли человек гавно или хорошо на бюджетном или топовом инструменте прерогатива исключительно этого человека. и волновать оно особо никого не должно.

п.с. кстати неплохо было бы показать свою игру на ком нибудь видео. всегда интересно кто же такой этот радикальный человек.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by unklemoses »

Макс, мы все хотим звучать хорошо. поэтому нас интересует на чем играют звезды, потому, что они почти все звучат хорошо. мы смотрим, и видим, что не все звезды играют на самом дорогом из возможного: ямахах феникс, паистэ дарк сигниче, и прочее. играют на относительно недорогих инструментах, и звучат при этом хорошо. большинству из нас, украинцев, ямаха феникс и перл референс не по карману, и вот встает вопрос: что делать? собирать всю жизнь на феникс, или может драмкрафта шестого хватит? тем более, что вот некоторые звезды играют не на хай энде, и при этом звучат отлично. то чем я хуже? вот и вся петрушка. никто не должен никому. нравится, можешь - покупай. но есть и другие варианты, и в результате можно добиться хорошего результата.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Evgen »

Комрад unklemoses, я тебя поддержу! Но топикстартер не о том речь ведет :D
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by unklemoses »

мы просто переехали тока шо сюда из соседней темы и ведем линию оттуда :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Varfolom »

unklemoses wrote:Макс, мы все хотим звучать хорошо. поэтому нас интересует на чем играют звезды, потому, что они почти все звучат хорошо. мы смотрим, и видим, что не все звезды играют на самом дорогом из возможного: ямахах феникс, паистэ дарк сигниче, и прочее. играют на относительно недорогих инструментах, и звучат при этом хорошо. большинству из нас, украинцев, ямаха феникс и перл референс не по карману, и вот встает вопрос: что делать? собирать всю жизнь на феникс, или может драмкрафта шестого хватит? тем более, что вот некоторые звезды играют не на хай энде, и при этом звучат отлично. то чем я хуже? вот и вся петрушка. никто не должен никому. нравится, можешь - покупай. но есть и другие варианты, и в результате можно добиться хорошего результата.
Вот не поверишь, сравнивали на базе бронзовый и стальной малый от драмкрафт, референс тико торрес и омар хаким от перл, едж от дв. За закрытыми глазами драмкрафт звучал не хуже это минимум. Вопрос в другом если у человека который занимается музыкой на уровне хобби есть деньги купить дорогой инструмент то пускай покупает, и ставить вопрос почему он играет говно/неговно не нужно.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Evgen »

Varfolom wrote:
unklemoses wrote:занимается музыкой на уровне хобби есть деньги купить дорогой инструмент то пускай покупает
Дык 99% как-раз так и делают - это хобби первым делом
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by unklemoses »

Varfolom wrote: Вот не поверишь, сравнивали на базе бронзовый и стальной малый от драмкрафт, референс тико торрес и омар хаким от перл, едж от дв. За закрытыми глазами драмкрафт звучал не хуже это минимум.

я поверю, легко поверю! я на том и стою :)
я сам дико распальцованого тико торреса поменял на скромнягу-работягу мастерс мсх и не жалею. о том то и речь. не обязательно иметь самое дорогое и навороченное, чтобы звучать хорошо.

про гавно/негавно это уже другая тема
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Varfolom »

unklemoses wrote:
Varfolom wrote: Вот не поверишь, сравнивали на базе бронзовый и стальной малый от драмкрафт, референс тико торрес и омар хаким от перл, едж от дв. За закрытыми глазами драмкрафт звучал не хуже это минимум.

я поверю, легко поверю! я на том и стою :)
я сам дико распальцованого тико торреса поменял на скромнягу-работягу мастерс мсх и не жалею. о том то и речь. не обязательно иметь самое дорогое и навороченное, чтобы звучать хорошо.

про гавно/негавно это уже другая тема
иметь может быть и не обязательно, но если есть возможность то почему бы и не поиметь :)

но просто как только всплывает на форуме дорогая покупка резко начинается такие вот выпады мол а зачем и т.п. если уж кто купил значит зачем то купил, и не нам об судить, ну по крайней мере с такой настойчивостью:)

я не играю как дейв вейкл к примеру но если у меня будет возможность взять SQ2 без особого напряга для бюджета я возьму, лишь даже потому что просто хочется а необходимо или нет.

ну и опять же повторюсь есть какая нибудь градация мастерства и соответствующего этому мастерству и прочему соответствующий инструмент? думаю нет. ну потому не будем :)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by unklemoses »

ну я таким не страдал, вроде.. тема протянулась от снега и его причины продажи деграссо, если помнишь.. потом зацепила руд и тарелки на концертах, и пришла вот сюда. я как бы поддержу позицию снега отчасти, а также ту мысль, что если стоит задача приемлимо звучать, то не обязательно раззоряться на топ оф зе топ..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Varfolom »

unklemoses wrote:ну я таким не страдал, вроде.. тема протянулась от снега и его причины продажи деграссо, если помнишь.. потом зацепила руд и тарелки на концертах, и пришла вот сюда. я как бы поддержу позицию снега отчасти, а также ту мысль, что если стоит задача приемлимо звучать, то не обязательно раззоряться на топ оф зе топ..
не ну то такое. то что снег написал причину оно может и так, но этот повод что надоело играть не приносящую прибыль музыку на дорогом инструменте это я считаю субьективным моментом. наверно просто понадобились какие то деньги иль че еще, а может действительно сделал для себя такой вывод. но ксерить и раздувать как аксиому ну хз.
я не считаю это чем то пагубным играть для себя на дорогом инструменте. дорогой инструмент бывает не всегда оправдан по звуку, но опять же это все субьективно. кароч я устал уже :mrgreen:
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by johnybit »

unklemoses wrote:ну я таким не страдал, вроде.. тема протянулась от снега и его причины продажи деграссо, если помнишь.. потом зацепила руд и тарелки на концертах, и пришла вот сюда. я как бы поддержу позицию снега отчасти, а также ту мысль, что если стоит задача приемлимо звучать, то не обязательно раззоряться на топ оф зе топ..
Смотря еще как разорятся, если покупать новое то да, а вот если к примеру возьмем Meinl, на форуме продают креш Байзанс, новый стоит около трех тысяч, а вот б/у на форуме 1300, да почему бы и не взять? Вроде как топ, но и не сильно цена кусается, и вот и получается "И рыбку съел, и на xуй не сел"
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Почему вы играете фигню на топовых инструментах?

Post by Varfolom »

johnybit wrote:
unklemoses wrote:ну я таким не страдал, вроде.. тема протянулась от снега и его причины продажи деграссо, если помнишь.. потом зацепила руд и тарелки на концертах, и пришла вот сюда. я как бы поддержу позицию снега отчасти, а также ту мысль, что если стоит задача приемлимо звучать, то не обязательно раззоряться на топ оф зе топ..
Смотря еще как разорятся, если покупать новое то да, а вот если к примеру возьмем Meinl, на форуме продают креш Байзанс, новый стоит около трех тысяч, а вот б/у на форуме 1300, да почему бы и не взять? Вроде как топ, но и не сильно цена кусается, и вот и получается "И рыбку съел, и на xуй не сел"
это ж какой такой байзанс около трех а продают за 1300? :mrgreen:
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
Post Reply