кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Remont2fleY
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 24 Aug 2009 10:46

кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by Remont2fleY »

хочу прикупити кардан кобру або елюмінатор!! ці кардани перекручуються на ліву сторону чи ні?? якщо так, то які саме?
неперед дякую!)
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by Drumbulldog »

правосторонні кардани точно не перекручуються. Є елімінейтори і кобри, які спеціально передбачені для лівосторонніх гравців - типу отакі:
http://cgi.ebay.com/Pearl-P2002BL-Lefty ... 588ea87463
http://cgi.ebay.com/NEW-PEARL-P3002DL-L ... 563c985cd2
http://cgi.ebay.com/Tama-Left-Handed-Po ... 256538a685
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by klim »

в идеале будет две педали и два котла.
советую иллюминатор
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
пашум
на drummer.org.ua я живу
Posts: 83
Joined: 15 Aug 2010 23:41
Location: Ладыжин(Винницкая обл)

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by пашум »

я левша.вообще не вижу проблемы или смысла в левостороннем кардане,если не переставлять установку под левшу...я исключил эту проблему изначально учась играть на праворукой установке,но как левша и вижу массу в этом приимуществ http://www.youtube.com/watch?v=fm-w8AFcCw4 http://www.youtube.com/watch?v=uw0gxLUn ... re=related
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by Watcher »

хм..может я не прав но єто же КАРДАН! у него 2 педали, правая и левая. Любой кардан способен быть как для правши так и для левши т.к. педали там хоть и чуть разные но управлять ими можно и нужно обоими ногами одинаково.
User avatar
ZloDay
Барабаню :)
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2010 12:54
Location: Киев

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by ZloDay »

Watcher wrote:Любой кардан способен быть как для правши так и для левши т.к. педали там хоть и чуть разные но управлять ими можно и нужно обоими ногами одинаково.
Ну.. это как сказать. Если говорить именно о кардане то фишка в том что у левши хет машинка ставится с правой стороны. т.е. Л - педаль для бочки, а П - для хета. Если ты Амбидекстер, то бери правосторонний и не парся, а если чисто левша, то хет машинку ты никак не пристроишь справа если у тебя будет кардан для правши.

Проблема решается когда у тебя два котла и две сингл педали. :D НО тык бывает краааайне редко .
Snowboarding.com.ua (@Rt)
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by 3ub »

не покупайте левосторонние карданы, учитесь играть в открытой постановке на правосторонней розстановке. у левше масса преимуществ получаеться.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by tank »

3ub wrote:не покупайте левосторонние карданы, учитесь играть в открытой постановке на правосторонней розстановке. у левше масса преимуществ получаеться.
+ 100500, даже если руки перекрещивать, то левая будет в рабочий бить, а если она сильная єто ой как хорошо :)
фри строук, йопте ....
User avatar
ZloDay
Барабаню :)
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2010 12:54
Location: Киев

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by ZloDay »

Тоже поддерживаю 2 вышеописанных поста! Сам могу сказать что так играть прикольней.
Snowboarding.com.ua (@Rt)
User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by stukach »

Не удержался - попробую вставить свои 5 копеек :D Здесь как говорится все припадает на волю случая ну и собственно степень желания изучать барабанное искусство так сказать 8) Это я к тому что я сам левша и мне никак не устраивает учится играть по-еврейски (на право стороннем кардане) как здесь многие советуют). По этому я по мучался немного + везение меня постигло и я взял на форуме переделанный в универсальный вариант (переделывается как на левую так и правую сторону) кардан - TAMA HP200 и почувствовал все прелести игры на нормальном "правильностороннем" кардане в моем случаи. Пока мне этого думаю хватит с головой. :)
А вот вы советуете брать человеку правосторонний вариант. Вас бы посадить на установку полностью адаптированную под левшу :wink: Я посмотрел как бы вам удобно было играть на ней и на правостороннем кардане и на хет машинке вообще :) Вот моему другу, тоже барабанщику, время от времени счастливится так скажем играть на моем сете...И замечу что левосторонний кардан для правши это далеко не так комфортно как кажется на первый взгляд. Тоже самое я думаю и справедливо для левши и садить его за право сторонний кардан и установку вообще это издевательство, если конечно этот левша хочет постичь все азы и возможности того инструмента, которым решил овладеть.
Так что не надо тут советовать ерунду - заявляю как чистокровный левша, который в свое время не один раз играл на правостороннем сете и с обычным правосторонним карданом :!: :roll:

в общем как было сказано сдес два варианта:
1) Искать левосторонний кардан
2) Искать вторую бочку и педаль

Мне лично повезло выбрать первый, более дешевый вариант, очем совершенно не жалею :wink:
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by 3ub »

походу обычная кобра переделывается на левую сторону... я так седня посотрел. правда её надо всю раскрутить потом скрутить но можно вроде. вот эллиминатор не. а демон вроде тоже можно. с ямахами незнаком
User avatar
пашум
на drummer.org.ua я живу
Posts: 83
Joined: 15 Aug 2010 23:41
Location: Ладыжин(Винницкая обл)

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by пашум »

stukach wrote:Не удержался - попробую вставить свои 5 копеек :D Здесь как говорится все припадает на волю случая ну и собственно степень желания изучать барабанное искусство так сказать 8) Это я к тому что я сам левша и мне никак не устраивает учится играть по-еврейски (на право стороннем кардане) как здесь многие советуют). По этому я по мучался немного + везение меня постигло и я взял на форуме переделанный в универсальный вариант (переделывается как на левую так и правую сторону) кардан - TAMA HP200 и почувствовал все прелести игры на нормальном "правильностороннем" кардане в моем случаи. Пока мне этого думаю хватит с головой. :)
А вот вы советуете брать человеку правосторонний вариант. Вас бы посадить на установку полностью адаптированную под левшу :wink: Я посмотрел как бы вам удобно было играть на ней и на правостороннем кардане и на хет машинке вообще :) Вот моему другу, тоже барабанщику, время от времени счастливится так скажем играть на моем сете...И замечу что левосторонний кардан для правши это далеко не так комфортно как кажется на первый взгляд. Тоже самое я думаю и справедливо для левши и садить его за право сторонний кардан и установку вообще это издевательство, если конечно этот левша хочет постичь все азы и возможности того инструмента, которым решил овладеть.
Так что не надо тут советовать ерунду - заявляю как чистокровный левша, который в свое время не один раз играл на правостороннем сете и с обычным правосторонним карданом :!: :roll:

в общем как было сказано сдес два варианта:
1) Искать левосторонний кардан
2) Искать вторую бочку и педаль

Мне лично повезло выбрать первый, более дешевый вариант, очем совершенно не жалею :wink:
Интересно как участвуешь в концертах "солянках"(не все предоставляют позможности перестановки кухни),я-чистокровный левша,и играя на правос кухне переставляю влево только райд-чему оставалось привыкнуть-к работе ногой на хет машине-это дело быстрое,а в остальном отрытая постановка-исключительное преимущество
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by Tarantooll »

Паццаны, я вам писец завидую :) в открытой рубите м не парьтесь.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by anotherium »

Кобра без проблем переделывается на левую сторону , просто на левой педали вал перекинуть наоборот нужно . На правой есть заглушка , сняв которую можно одевать вал кардана справа . А так открытая постановка рулит ) Я правда не все еще могу ей лабать , но когда веду в открытый хет , или некоторые рисунки на нем - играю левой. Если немного поднапрячься , то через годика пол думаю смогу полностью в открытой играть то , что сейчас играю в стандартной позиции.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: кардан для лівші! просвятіть в цій темі хто знає!

Post by Tarantooll »

Если кому надо перекрутить правый на левый - обращайтесь ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply