Какое железо лучше?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
Malleus wrote:а мне наоборот из крэшей только тонкие нравятся, которые как раз без яиц. медиум и толстые раскачивать надо, мне не подходит
Да ладно, причем тут толщина к яйцам. Тонкие тоже бывают с яйцами, только у них яйца... э... другого цвета :lol: А тарелки из бронзы B8 вообще громкие сами по себе, их раскачивать не надо, они сами играют.

Речь идет о том, что у некоторых тарелок спектр ближе к белому шуму, а у некоторых к коричневому. Мне нравятся последние. Из них, кстати, можно извлечь 5-6 разных звуков в зависимости от способа игры. Дело вкуса.

Просто возьми и сравни Зилжн серии K и Сабиан серии AAX и серии B8Pro (это то, что я знаю, может еще кто что посоветует), при этом бери тарелки одинакового размера и толщины. Нравятся тонкие - ради бога, возьми три 18" thin crash, послушай внимательно и реши что тебе больше по душе.
да нахрена ж мне решать что из них подуше, они у меня уже есть давно.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:да нахрена ж мне решать что из них подуше, они у меня уже есть давно.
А зачем тогда спрашиваешь? :wink:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
Malleus wrote:да нахрена ж мне решать что из них подуше, они у меня уже есть давно.
А зачем тогда спрашиваешь? :wink:
ну ты даешь, все о чем я спрашивал: это насчет шумности Зилов.
А насчет яиц у тарелки у меня свое понятие 8) :wink:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:ну ты даешь, все о чем я спрашивал: это насчет шумности Зилов.
А насчет яиц у тарелки у меня свое понятие 8) :wink:
А! :roll: Ну тогда да. Шумят. :wink:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
BURSUK

Post by BURSUK »

Аndy - расскажи мне поподробней про свой pro crash 18" !!!
Как тебе тарелочка, сэмпл мне нравится, вот еще думаю, или ее, или paiste 808 краш 18"???
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

BURSUK wrote:Аndy - расскажи мне поподробней про свой pro crash 18" !!!
Как тебе тарелочка, сэмпл мне нравится, вот еще думаю, или ее, или paiste 808 краш 18"???
В плане сравенения с пейстом не скажу, не знаю. В плане сэмлла на сайте сабиана - скажу, что он очень похож на правду :)

У меня B8Pro 16" и Pro 18" - на слух разница такая: B8Pro больше прорезает, но у него звук более грубый и железный, а Pro более широкий и плотный. Вообще то я бы себе и 16" взял бы Pro, только брал я их лет 8 назад, и тогда с выбором было туговато. Не выбрасывать же теперь ;)

Еще Pro 18" хорошо откликается на разные приемы игры, так что из нее можно извлечь много разных по тембру звуков. Иногда я ее даже использую как райд (конечно, играть надо ближе к цоколю :) ), когда нужен райд помягче (мой-то rock-ride жесткий и прорезающий). На build она тоже хорошо откликается, можно сыграть пианиссимо дальше некуда.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
BURSUK wrote:Аndy - расскажи мне поподробней про свой pro crash 18" !!!
Как тебе тарелочка, сэмпл мне нравится, вот еще думаю, или ее, или paiste 808 краш 18"???
Вообще то я бы себе и 16" взял бы Pro, только брал я их лет 8 назад, и тогда с выбором было туговато. Не выбрасывать же теперь ;)

.
нихренасе. и что, ни единой трещинки за 8 лет?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:
Andy Gone wrote:Вообще то я бы себе и 16" взял бы Pro, только брал я их лет 8 назад, и тогда с выбором было туговато. Не выбрасывать же теперь ;)
нихренасе. и что, ни единой трещинки за 8 лет?
Не-а. Хотя верхняя поверхность уже давно нифига не блестит, и никакие яды по уходу за тарелками не помогли :), да и надписи PRO и SABIAN весма-а-а-а потертые ;)

А вот снизу всё еще блестит -- ну и славно, из зала тарелки именно с этой стороны и видны ;)

Если интересно, могу сфоткать и выложить :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
JOEY JORDISON

Post by JOEY JORDISON »

PAISTE AND SABIAN DON'T RULES.THE ONLY THING THAT SOUNDS IS ZILDJIAN.SEE MY SET:
A'MASTERSOUND HIHATS 14' AND THE SAME 15'
A'CUSTOM FAST CRASH 16'
K'DARK CRASH THIN 15'
K'CUSTOM DARK CRASH 16'
K'CONSTANTINOPLE CRASH 18'
K'CUSTOM DARK RIDE 20'
K'CUSTOM LEFT SIDE RIDE 20'
A'PING RIDE 22'
A'CUSTOM SPLASH8' AND 10'
A'CHINA BOY LOW BRILLIANT 16' AND 20'
Z'CUSTOM POWER RIDE 20'

AND IT SOUNDS SO GOOD AS NOTHING FROM PAISTE OR SABIAN.
BUY ZILDJIAN AND ENJOY:-)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

THIS IS AN AD, NO? :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Guest

Post by Guest »

Я хочу себе ННХ но не знаю, можно ли его использовать в панке и в приближенном к бриту панке.. Помогите..))
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Anonymous wrote:Я хочу себе ННХ но не знаю, можно ли его использовать в панке и в приближенном к бриту панке.. Помогите..))
райд думаю лучше всего панкам брать из АА или ААХ, а вот с крэшем....все зависит от того, какое звучание ты хочешь. если хош чтобы крэш прорезал через гитары - то АА, если хош чтобы он вдивался в музыку. т.н. проецировался, то бери ННХ или ААХ
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

У меня Пэйст 802, комплект хет 14", крэш 16" и райд 20". Когда брал - сравнивал его только с Зилджан ЗБТ - мне Пэйст больше понравился...
Хотя хет - слабенький, так себе. Крэш мне очень нравится, звонкий, прорезает. РАйд - средний уровень.
А в Зилджане ЗНТ мне как раз хэт очень понравился, хотя крэш там хуже моего, имхо. Райды примерно равные...
Ещё поигрывал на Зилджанах К и А моделях, кастомах... Но там, понятное дело, звук несравнимо выше, но и цена... :lol:
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

МММмммм.... Чуваки, (ессесно ИМХО) - ZBT, Solar, Planet Z, Camber и т.д. не называйте тарелками, да эти вещи даже на посуду не похоже! Я пока по связке Цена+Качество не знаю тарелок лучше чем Sabian начиная с серий АА! Если чесно, то некоторые тарелки зилов мне тоже нравятся, но бля цена!!!!! :shock:
Post Reply