Какое железо лучше?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

BudetDrummer, ты избавился от своего хэта? И что он именно?
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Такие вот новости тарелочной индустрии:
У Сабиан - новая серия тарелок - Vault. Пока есть только крэши и райд. Звучит очень круто, ближе всего к ААХ, но в Vault больше серебра в сплаве. На сайте уже выложены сэмплы крэшей.
У Meinl серия Generation X пополнилась новыеми тарелками. Зайдите зацените сэмплы. Сплав метала в этой серии нестандартный - медь с цинком вместо олова. Звук есс-но очень необычный, особенно чайники.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Dobryk wrote:BudetDrummer, ты избавился от своего хэта? И что он именно?
Еще нет... Paiste 302 14" Как созрею повешу объяву!
Image
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

ыыыыхххх!!! вот мое новое приобретение....Meinl Byzance Splash 10".
Этот сплэш я выбирал из десятков моделей Sabian, Meinl и Zildjian и он показался мне лучшим. Спасибо дистрибютору Meinl - компании Акрополис за оперативность! 8)
Image
extra

Мало денак...

Post by extra »

мужики это, конечно всё хорошо... Ну а если из чего-нибудь подешевше...Ну например Zildjian Planet Z,или Fame...Что скажете???
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

блин а я хоцу Зилджянчик China, как ларс поставить чтобы лупить сверху по нему и рубитьса вообще!!!!!!!!!!!!!!!аааааа :twisted: :twisted: :twisted: :x
Drums Mums and Bums

Image
extra

Post by extra »

да и чё енто такое? Ктонть знает?Camber Perfomance Set...
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Camber это тот же Solar только продуманее, но такое же дерьмо. :(
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

MetallShow wrote:блин а я хоцу Зилджянчик China, как ларс поставить чтобы лупить сверху по нему и рубитьса вообще!!!!!!!!!!!!!!!аааааа :twisted: :twisted: :twisted: :x
мне нравится у них FX Oriental Thrash China
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:У меня вопрос к пользователям Зилджена, т.к. у меня нет опыта работы с этим брэндом:
Бытует мнение, что крэши Зилджн не очень музыкальные, звук ближе к шуму, чем к музыке. Что скажете? Сэмплы крешей на сайте мне однозначно не нравятся...
Согласен.
michae1 wrote:врут бессовесно
У меня A Custom довольно музыкальный
BudetDrummer wrote:Я своим Zildjian очень доволен! У меня 22" K Custom Ride, 17" K Custom Dark Crash, 15" Azuka Latin Multi-Crash - все просто супер! :)
Это же не вопрос качества, а вопрос вкуса. Мне, например, не нравится, коглда тарелки говорят ПССС и всё. А Zildjian именно такой. У него этот ПССС очень красивый (у более дорогих серий), но мне он не нравится.

Сам люблю SABIAN, причем именно бронзу B8 (т.е. полная противоположность этому ПССС), поэтому у меня вот что:
Pro Rock hats 14"
Pro Studio crash 14"
B8Pro Medium crash 16"
Pro Crash 18"
B8Pro Power Rock ride 20"
Pro splash 10"

Тут играешь - и слышно, что это железяка, причем "с яйцами", а не ПССС.
Last edited by Andy Gone on 07 Apr 2005 10:14, edited 2 times in total.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

а мне наоборот из крэшей только тонкие нравятся, которые как раз без яиц. медиум и толстые раскачивать надо, мне не подходит
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

А я себе вот чего прикупил - Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:а мне наоборот из крэшей только тонкие нравятся, которые как раз без яиц. медиум и толстые раскачивать надо, мне не подходит
Да ладно, причем тут толщина к яйцам. Тонкие тоже бывают с яйцами, только у них яйца... э... другого цвета :lol: А тарелки из бронзы B8 вообще громкие сами по себе, их раскачивать не надо, они сами играют.

Речь идет о том, что у некоторых тарелок спектр ближе к белому шуму, а у некоторых к коричневому. Мне нравятся последние. Из них, кстати, можно извлечь 5-6 разных звуков в зависимости от способа игры. Дело вкуса.

Просто возьми и сравни Зилжн серии K и Сабиан серии AAX и серии B8Pro (это то, что я знаю, может еще кто что посоветует), при этом бери тарелки одинакового размера и толщины. Нравятся тонкие - ради бога, возьми три 18" thin crash, послушай внимательно и реши что тебе больше по душе.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

2 Evgen ну как тебе этот прикол Портного??? звук какой?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Звук специфический - как залимитированая чайна! Я нашел в наших песнях много мест где он очень в тему звучит! Короче Гуд! :D
Post Reply