Барабаны и педали Sleishman

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Барабаны и педали Sleishman

Post by unklemoses »

Watcher wrote: Шлисман очень крут, но у нас тут в районе и ближе есть например всякие Гебриел драмс, Куму драмс, Бамбуро и т.д. т.п. это кастомы для тех кто точно знает что и зачем ему нужно, покупая такой кастом есто большой риск купить НЕ ТОТ звук за все деньги и я подозреваю что не переслушав 100500 этих шлисманов покупать их это "пальцем в небо."
так Шлисман это не кастом! это серийные барабаны вообще то, но и кастом шлепают, конечно. просто, фирма относительно небольшая, могут себе позволить. я у них на форуме читал, как один тип хотел у них фурнитуру купить для малого, без самого корпуса. они говорят, мол, не, нихкуя, не продадим, но можешь свой корпус нам прислать, мы сами на него все установим и подгоним. так то. но все же есть одно принципиальное отличие у Шлисмана, концепция, развитая в философию - это фри-флоатинг. я еще не видел ни у кого, чтобы все котлы делали по этой схеме, хотя кажется совершенно логичным и очевидным производить именно так.. ну и педали. опять же, со стороны кажется очень разумной и логичной их концепция. не важно, как ты расставляешь свои барабаны, левша ты или правша - педаль универсальна. вот как она, так сказать, на ощупь - неизвестно, но, надеюсь, скоро узнаем от товарисча Аленки. :)

и еще. опять таки, при взгляде через экран монитора! за 2 килограмма долларов Шлисман Омега выглядит ну просто мега привлекательно! какой еще топ можно взять за эту сумму? да никакого! добавьте сюда эксклюзивность, и чувство "бланах, я такой неповторимый и необыкновенный" - а оно многого стоит! ЕСЛИ не в ущерб звуку! что, в данном случае, вряд ли :wink:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Барабаны и педали Sleishman

Post by HusH »

Абсолютно согласен :D
Хотя по моему фирма Peavy выпускала барабаны на подобии фри флоатинг :D
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Барабаны и педали Sleishman

Post by Алёнка »

Да выпускали , я такие видел в продаже. И не только они. Попробуй пошарить по нэту. Я когда то натыкался на список производимых барабанов с необычными системами... сейчас уже не вспомню где это выложено
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Барабаны и педали Sleishman

Post by Алёнка »

Юзаю уже достаточно долго.
Опишу в двух словах.
Обзор пока делать не буду.

Педаль производиться азиатами (похоже в Индонезии).
Матерьял не очень прочный, но при данной конструкции это не важно.
Педаль стоит на базе и работает как "общаковая". Пашет постоянно, но безкрайних проявлений.
Теперь по хронологии....после месяца использования отламался барашек на винте фиксации к ободу (он просто обязан был отламаться, поскольку сделан из порошка и держитьс на соплях). Фетры на колотушках ушли через 2 недели. Перевернул колотушки пластиковой стороной и этим ограничился. Педаль сделана хорошо, но вот винт зажима и колотушки как не от неё.
Минусы при игре...
Вам прийдёться сидеть напротив бочки разкинув ноги , отсаживаться дальше, пристраивать ноги стойки под рабочий, "втулить" рабочий в триугольник который образуют ваши ноги и обод бочки. Вобщем если вы пихотливы к расстановке...стоит учесть. Также стоит учестьи то что при сильном ходе колотушек они будут биться о стойку малого барабана. Так что в настройках тоже прийдёться себя ограничить. На педали не регулируеться растояние между педалями. Регулируються только платформы для ступней.

Вобщем минусы я описал.
А вот плюсы...
Безкомпромисная симетрия во всех смыслах. Карданный вал не даст такой равноценности правой и левой педали.
Система передачи очень "правдивая". Те кто раньше использовал директ драйв остануться довольны.

Следующие плюсы описываю исключительно как собственное мнение и прошу не опиратьс на него при выборе педали.
При всех недостатках я не пожалело покупке. Педаль очень мягкая, правдивая , с потрясающей динамикой. Любителям легко нажать и получить громкий шлепок она скорее всего не подойдёт. Главное слово характерезующее эту педаль ... "чесность".

Писать надоело...
Задавайте вопросы, приходите помацать, заказывайте фотки узлов педали....
СПАСИБО ЗА "ДОЧИТАЛИ"
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Барабаны и педали Sleishman

Post by Алёнка »

Вот прошло время. Пишу свои комментарии по той же педали.
Я "спрыгнул" с двойной педали уже давно...не моё...
Играю на одиночке.
Часто сажусь играть не переставляя Шлайсмен, и играю на ней как на одиночной. Разница ощущается. Педаль очень "деликатная" и "честная" по ощущениям. Платформа на которой лежит стопа не "возвращает в ногу" после удара, а плавно передаёт усилие обратно. Это не из-за малого натяжения пружин, а из за того что усилие передаётся к платформе не на краю а почти по центру.
По поводу износа педали. В силу отбора барабанщиков играющих на базе, или в силу особой конструкции...Вобщем износ платформы (притёрлась стопой) + описаное выше...вот и весь износ. Люфты отсутствуют, пружины--износ при игре не ощутим. Так что педаль жива и здорова.
По поводу цены....я бы сейчас её не купил. Именно сейчас!!! Но я рад что купил её тогда.
По поводу плюсов и минусов.... всё почти также как описывал выше. Но "колотушки бьют по стойке малого" решено подстройкой стойки малого и её положением......
Attachments
ФОТО С НЭТА
ФОТО С НЭТА
images2.jpeg (4.49 KiB) Viewed 4713 times
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Барабаны и педали Sleishman

Post by Алёнка »

И ещё сейчас часто встречаю "симметричные карданы". Весчь интересная...если бы не карданный вал как таковой.
Проблемы с карданным валом умножаются на 2. Но на подобных педалях тоже можно добиться одинаковых правой и левой.
Всё это моё мнение, на симметричных карданах не играл.
Может кто пробовал и расскажет ( в отдельной теме желательно)
Attachments
images.jpeg
images.jpeg (2.82 KiB) Viewed 4713 times
Post Reply