Жёсткая/мягкая педаль

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Razborчивый
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 01 Nov 2004 10:24
Contact:

Жёсткая/мягкая педаль

Post by Razborчивый »

Вопрос может показаться странным или ещё каким, тем не менее..
Может это уже где-то здесь и обсуждалось, то направте туда..
У меня педаль Maxtone DP 2021TW, играю на ней чуть больше года. Всё это время играли небыструю музыку, сейчас начинаем немного побыстрее, и чувствую, что мне удобнее будет более мягкая педалька. Купить новую пока не могу. Вопрос в том, реально ли найти человека, с которым можно поменяться педалями на более мягкую..? может кому-то удобнее играть на более жосткой, а у него более мягкая, которую непросто или нет возможности настроить под желающую тугость ))
Кароч такая фигня..
Пишите, что думаете, и может среди всех нас есть такой чел..
Думаю главное в жизни - понимание истины, и следование ей.
Тадеуш

Post by Тадеуш »

а ослабть пружину пробовал? :idea:
User avatar
Razborчивый
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 01 Nov 2004 10:24
Contact:

Post by Razborчивый »

Конечно пробовал.. больше чем за год игры, достаточно перещупал её. Тут уже не вопрос её настройки, она меня не устраивает однозначно.

VAZIK: ты на какой педальке играешь? и какую музыку?
Думаю главное в жизни - понимание истины, и следование ей.
Тадеуш

Post by Тадеуш »

махтон с красной платформ.по настройкам-оч.функциональная!!!правда качество фиговое..думаю скоро пересаж.или за кобру,или перл илюминатор,играю хард,металкор
Attachments
dp2021tw_213[1].jpg
dp2021tw_213[1].jpg (31.42 KiB) Viewed 8078 times
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Жёсткая/мягкая педаль

Post by Hi-Gain »

Razborчивый wrote:Вопрос может показаться странным или ещё каким, тем не менее..
Может это уже где-то здесь и обсуждалось, то направте туда..
У меня педаль Maxtone DP 2021TW, играю на ней чуть больше года. Всё это время играли небыструю музыку, сейчас начинаем немного побыстрее, и чувствую, что мне удобнее будет более мягкая педалька. Купить новую пока не могу. Вопрос в том, реально ли найти человека, с которым можно поменяться педалями на более мягкую..? может кому-то удобнее играть на более жосткой, а у него более мягкая, которую непросто или нет возможности настроить под желающую тугость ))
Кароч такая фигня..
Пишите, что думаете, и может среди всех нас есть такой чел..
Думаю тебе нужно занятся ногами, уверен што и на твоём макстоне можно играть 16-ми в темпе около 200.
Image
Тадеуш

Post by Тадеуш »

поменяй пружину,на более мягкую спроси в Джеме..или вместо цепи резиновый привод(как на Dualist))или и то,и то :wink:
Тадеуш

Re: Жёсткая/мягкая педаль

Post by Тадеуш »

Санчес wrote:
Razborчивый wrote:Вопрос может показаться странным или ещё каким, тем не менее..
Может это уже где-то здесь и обсуждалось, то направте туда..
У меня педаль Maxtone DP 2021TW, играю на ней чуть больше года. Всё это время играли небыструю музыку, сейчас начинаем немного побыстрее, и чувствую, что мне удобнее будет более мягкая педалька. Купить новую пока не могу. Вопрос в том, реально ли найти человека, с которым можно поменяться педалями на более мягкую..? может кому-то удобнее играть на более жосткой, а у него более мягкая, которую непросто или нет возможности настроить под желающую тугость ))
Кароч такая фигня..
Пишите, что думаете, и может среди всех нас есть такой чел..
Думаю тебе нужно занятся ногами, уверен што и на твоём макстоне можно играть 16-ми в темпе около 200.
не ну это само собой..но если реально педаль тупая..тогда будет неправильное(неравномерно)развитие мышц..чуств.и все такое :roll:
User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Жёсткая/мягкая педаль

Post by Vilka »

VAZIK wrote:
Санчес wrote:
Razborчивый wrote:Вопрос может показаться странным или ещё каким, тем не менее..
Может это уже где-то здесь и обсуждалось, то направте туда..
У меня педаль Maxtone DP 2021TW, играю на ней чуть больше года. Всё это время играли небыструю музыку, сейчас начинаем немного побыстрее, и чувствую, что мне удобнее будет более мягкая педалька. Купить новую пока не могу. Вопрос в том, реально ли найти человека, с которым можно поменяться педалями на более мягкую..? может кому-то удобнее играть на более жосткой, а у него более мягкая, которую непросто или нет возможности настроить под желающую тугость ))
Кароч такая фигня..
Пишите, что думаете, и может среди всех нас есть такой чел..
Думаю тебе нужно занятся ногами, уверен што и на твоём макстоне можно играть 16-ми в темпе около 200.
не ну это само собой..но если реально педаль тупая..тогда будет неправильное(неравномерно)развитие мышц..чуств.и все такое :roll:
+1
Ычь - Ачь
Image
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

я бы посоветовал кобру флэкси... правда по максимуму но мне нравится. говорят ДВ-шки ещё хороши. а с макстоном я бы на твоём месте попрощался бы и как можно быстрее. фиг знает за год нога привыкла придётся переучиватся.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

я только спустя 1,5 года привык более-менее к кобре после того как еле избавился от 600 Омеги.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Razborчивый
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 01 Nov 2004 10:24
Contact:

Post by Razborчивый »

Та с удовольствием распрощаюсь с ней при первой возможности. И продал бы уже, если б было что доложить, чтоб купить другую. В том-то и дело, что такая сейчас ситуация, что только или в обмен, или продать, и купить за эти же деньги что-то, тоже б/у, но помягче. Попробую поменять пружину на более мягкую, но сомневаюсь, что это сильно поможет.
Кстати, что знаете о Pacific? возможно будет вариант купить её за деньги с проданой Maxtone. Стоит или нет..?!
Думаю главное в жизни - понимание истины, и следование ей.
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

помоему там не в пружине дело а в кулачке на котором лежит цепь или кевлар. про пёрл ничего незнаю так как и в глаза ниразу не видел. но поюзать хотелось бы особенно ту универсальную со сменными насадками и где цепь с кевларом тож в коплекте. вроде илюминатар. если неправ то поправте.
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

Если у Перла, то только 2002С. Там идут сменные насадки, можно себе устроить от Роллинг, до флекси. По желанию. У меня Кобра. Поиграл на 1002 и 2002 Перлах, весьма задумался))))))))
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

Rompal wrote:Если у Перла, то только 2002С. Там идут сменные насадки, можно себе устроить от Роллинг, до флекси. По желанию. У меня Кобра. Поиграл на 1002 и 2002 Перлах, весьма задумался))))))))

А тут и думать нечего. Пёрл рулит однозначно. Причем даже самые простенькие.
Я свою педальку покупал в Германии в 98 году... Одна из самых неорогих... Так таки до сих пор не поменяю ни на какую другую... Классная весчь! :)
:)
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

ну чо... у меня такой же кардан.... очень даже нормально.. правда, грузики - нах, пружину со второй педали - нах... .. правда 16-ми в 200 не играю...
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
Post Reply