Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Zmiewski »

Ed Hunter wrote: Тебе показалось. Очнись!! :mrgreen:
Опять ты за свое. Правильно пишется "валерьянка". Коту своему налей! Пусть по балдеет :shit:
Ну о чем еще можно с тобой говорить? Больше в дискуссии участия не принимаю. Не буду мешать давать дельные советы.
Топикстартеру: Палки в руки и в магазин. Уши в помощь. Удачи в выборе!
Граммар нази никудышный из тебя. "Побалдеет" пишется слитно :)
В дискуссии смысла не вижу аналогично. Адью!
User avatar
Lumen911
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 21 Jun 2009 14:43

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Lumen911 »

Вживаючи слово "альтернатива" я мав на увазі у першу чергу дешевизну цього продукту )
До вище сказанного: на зіли не розраховую, так як збираюся купувати Пейст 5-тий, та й взагалі вперше маю справу з вибором заліза. Головне питання було відношення ціна\якість і, чи варто взагалі мати з ними справу...
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by 3im »

ну смотри, цена низка, качество по долговечности- не особо выносливы, но ты уже сказал, что играешь очень бережно, т.е. я так понял, что тебе подходит. Звук, как уже сказали, нужно слушать непосредственно у каждой тарелки. Тема исчерпана :surfing: :shit:
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Drumbulldog »

все одно потім сплавляти будеш і брати Зіл :lol: 8) ... то може бери зразу зіл... :idea:
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by 3im »

не обязательно, особенно если человек намерен брать эффект-тарелки.
И вообще, господа, выключайте брендо-дрочерство. И среди бюджетных производителей/серий встречаются очень достойные экземпляры. Другое дело, что взяв брендовое железо шансы купить кота в мешке сводятся к минимуму и можно говорить о какой-то марке качества, но если человек готов рискнуть и подойдет к делу с умом- почему бы нет?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Zmiewski »

Lumen911 wrote:Вживаючи слово "альтернатива" я мав на увазі у першу чергу дешевизну цього продукту )
Ну вот уже больше ясности. Zalizo это китайский продукт Wuhan/Harpoon под собственным брендом. Дешевое железо, отличающееся в топовых сериях довольно сносным звуком. Наибольшей популярностью пользуются чайны, они действительно хороши. В плане звука Zalizo/Wuhan/Harpoon не может составлять никакой альтернативы таким топовым брендам как Paiste, Sabian, Zildjian, исключая, конечно, латунные тарелки. Вот такой мой субъектив
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Slava McSyutenko »

Всё зависит от музыки, которую собираются играть. Wuhan-Harpoon очень прекрасно использовать для индастриал. 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by 3im »

Slava McSyutenko wrote:Всё зависит от музыки, которую собираются играть. Wuhan-Harpoon очень прекрасно использовать для индастриал. 8)
ахахах) такой плевок :mrgreen:
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Slava McSyutenko »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Einst%C3%B ... _Neubauten
Правда подобное на Украине не играют. 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by STEH »

3im wrote:
Slava McSyutenko wrote:Всё зависит от музыки, которую собираются играть. Wuhan-Harpoon очень прекрасно использовать для индастриал. 8)
ахахах) такой плевок :mrgreen:
Шо за нах?! :shock: Industrial это что, какой-то урод среди джазовых топ-моделей? :mrgreen:
Или Вы считаете, что его изначально исполняют на г….?
Вспомните, что было, как зарождался и как экспериментировали в jungle, breakbeat, drum and bass и прочее. И баки мусорные, и малые на 10”-12” и тарелки в заклепках. А теперь все это уже наработанный, выверенный и рекомендованный стандарт, ни чуть не менее интересный, чем топовый набор. И то над чем смеялись, сегодня громко зовется именными приколами и стоит кучу денег.
53##+305))6*;4826)4#.)4#);806*;48+8||60))85;;]8*;:#*8+83(88)5* +;46(;88*96*?;8)*#(;485);5*+2:*#(;4956*2(5*=4)8||8*;4069285);) 6+8)4##;1#9;48081;8:8#1;48+85;4)485+528806*81(#9;48;(88;4(#?34;48)4#;161;:188;#?;
(с) Эдгар Аллан По
STESHANJA-ART
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by HusH »

Я юзал и креши и сплешки Харпун\вухан\зализо, сплешки хорошие, сыпучие, но есть один бок у них, это качество изготовления, у одной сплешки по тихоньку раздолбалась дырДочка
у второго были погнуты края и сама сплеха была не круглая, а немножко овальная :mrgreen:
Креш был хорош по звуку, но немного дубоватый, да и затухал достаточно быстро
А сейчас я юзаю 5 чайн Вухан\Зализо\Харпун, мне очень нравится звук и дело не в дешевизне, а в звуке, у меня и 104 серия с классической чашкой свитчем и G серия, более тонкая, очень классно звучащая.
Юзаю я эти чайны на ровне с чайнами Сабиан парагон, Сабиан НН, и меня одинаково устраивают что те, что те, единственно что хочу, так это все таки купить Зил Ориентал чайну, уж больно они хороши :D
В общем то стоит брать это железо, если бюджет ограничен, в бюджетной ленейке именитых тарелок, вряд ли найдешь что то лучше
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by 3im »

STEH, Вы не поняли моего сарказма.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Lumen911
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 21 Jun 2009 14:43

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Lumen911 »

Спасибо! :) Тема и вправду исчерпана. Узнал что хотел :)
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by STEH »

3im wrote:STEH, Вы не поняли моего сарказма.
старею...
53##+305))6*;4826)4#.)4#);806*;48+8||60))85;;]8*;:#*8+83(88)5* +;46(;88*96*?;8)*#(;485);5*+2:*#(;4956*2(5*=4)8||8*;4069285);) 6+8)4##;1#9;48081;8:8#1;48+85;4)485+528806*81(#9;48;(88;4(#?34;48)4#;161;:188;#?;
(с) Эдгар Аллан По
STESHANJA-ART
Exl drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 09 Dec 2010 15:13

Re: Zalizo... что за зверь? Альтернатива или позорище?

Post by Exl drummer »

Как по мне.Если выбирать между paiste pst 5,sabian b8 ,zildjian zxt,zbt, и Zalizo, то последние будут лучше всех по цене и звуку.Зализо звучит на мой взгляд гораздо дороже своей цены.Имхо.
Post Reply