Дайте совет!!!!! (покраска барабанов)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

MorganHold
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 14 Jun 2005 17:38
Location: Kiev

Post by MorganHold »

Andy Gone wrote:
Андрей Чернюк wrote:Могу только огорчить. :?
Обратные обода врядли удастся достать. Редкость.
Почему же? Можно как запчасть купить. У тебя бочка-то какой фирмы?
Издиваешси???
Если там какое-то название и было, то за 15 лет оно исчезло без следа.... вобщем будем считать её брендом "ноунэйм"...
А что есть сильные отличия в зависимости от производителя???
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Просто пытаюсь понять, сколько ты готов заплатить за обод :D Можешь, например, купить вторую очень б/у бочку и снять с нее обод и болты. Я, например, как раз продаю: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=194 ;)
Второй вариант: приобрести любой новый фирменный обод (нужного диаметра ;) ) как запчасть, но сколько это может стоить и как долго он будет ехать в Украину - не имею представления. Звони по фирмам, спрашивай.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

ээээээээ....
хоть и поздновато, но всё таки вставлю свои 5 коп...

Имхо оракалом обклеивать эт полная чушь потому что поморщится даже при очень качественной расклейке, по крайней мере возле креплений 100%. Хотя вариант самый дешёвый;)

А если денег больше решил потратить, то по самим барабанам посмотри, стоит ли... Если установка старая, то может быть она настолько кривая, что её рихтовать и смысла нет. Насчёт шпона вариант, конечно, неплохой, но как на звуке ПВА отразится. Плюс по поводу лакировки (покраски) в автомастерских: когда сушить будете, температура не должна превышать 60 градусов, при больших температурах из дерева смола пойдёт, даже из очень сухого, что не есть хорошо.

Я, рассмотрев все варианты, поменял пластик на установке (к стати на белый) и крепления в чёрный матовый перекрасил. Дерево мне подрихтовали и теперь звук просто супер и выглядят отлично. :)
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

ZiH wrote:ээээээээ....
хоть и поздновато, но всё таки вставлю свои 5 коп...

Имхо оракалом обклеивать эт полная чушь потому что поморщится даже при очень качественной расклейке, по крайней мере возле креплений 100%. Хотя вариант самый дешёвый;)

А если денег больше решил потратить, то по самим барабанам посмотри, стоит ли... Если установка старая, то может быть она настолько кривая, что её рихтовать и смысла нет. Насчёт шпона вариант, конечно, неплохой, но как на звуке ПВА отразится. Плюс по поводу лакировки (покраски) в автомастерских: когда сушить будете, температура не должна превышать 60 градусов, при больших температурах из дерева смола пойдёт, даже из очень сухого, что не есть хорошо.

Я, рассмотрев все варианты, поменял пластик на установке (к стати на белый) и крепления в чёрный матовый перекрасил. Дерево мне подрихтовали и теперь звук просто супер и выглядят отлично. :)
ПОДСКАЖИ ЧЕМ КРЕПЛЕНИЯ КРАСИЛ!!!
Я ХОЧУ ПЕРЕКРАСИТЬ ВООБЩЕ ВСЮ ФУРНИТУРУ (И СТОЙКИ AMATI ТОЖЕ).
ПОДЕЛИСЬ РЕЦЕПТОМ!!!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Красил в Харькове (если хочешь, могу тебе телефон фирмы Харькове скинуть). Называется это: порошковая трибостатическая окраска. Их там типа покрывают краской, а потом запекают в печи. Выглядят просто супер!!!

По поводу креплений - нет вопросов, по поводу стоек - разобрать прийдётся полностью, все крепления расклепать и т.д. И возможно что-то растачивать прийдётся, так как это ж слой краски всё таки. И царапается она (хотя не так, как обычная).

Плюс есть проблема, что на хром не очень хорошо ложится... То есть у меня с этим проблем не было, но возможно, что со временем с нормального хрома краска просто поотлетает через некоторое время. Поэтому если найдёшь такую контору, хром сними или кислотой, или хотя бы наждачкой мелкой обработай. Ну и ржавчину понятное дело тоже... :wink:

Удачи;)
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

смешной вопрос странного человека:
а если просто снять пластик с барабанов, отполировать дерево и покрасить краской из баллона по типу "для подкраски авто", что-то плохое случится :?:
Ударник КПСС. :D
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Если нитрокраской - ничего страшного не произойдёт, но нужно будет сверху еще нитролаком покрыть , а, если той , которая долго сохнет или под высокой ткмпературой - сам понимаешь 8)
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Дайте совет!!!!! (покраска барабанов)

Post by SanUlrich »

можно ли покрыть бочку какой нить красочкой, что бы она была устойчива к влаге???
Image
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Дайте совет!!!!! (покраска барабанов)

Post by Mr Kitayoza »

А я от жалкую, що не зняв пластик і не покрасив просто дерево. Тепер впадло переробляти, хоча звук мені подобається.
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re:

Post by Semulator »

MorganHold wrote:
Andy Gone wrote:
Андрей Чернюк wrote:Могу только огорчить. :?
Обратные обода врядли удастся достать. Редкость.
Почему же? Можно как запчасть купить. У тебя бочка-то какой фирмы?
Издиваешси???
Если там какое-то название и было, то за 15 лет оно исчезло без следа.... вобщем будем считать её брендом "ноунэйм"...
А что есть сильные отличия в зависимости от производителя???
А ты сделай фотки твоей установки и тут тебе помогут определить фирму изготовителя :wink:
Image
Image
Post Reply