Синтетика VS Дерево

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Prowl
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 19 Dec 2010 14:28
Location: Одесса

Синтетика VS Дерево

Post by Prowl »

Многие говорят, что дерево оно, мол, "Надежней всегда было, есть, и будет". Остальные заявляют что на стороне синтетики - долговечность. Ну а про Ahead промолчу - я буду их брать когда умрут мои нынешние палки. Так что-же лучше - синтетика или дерево? Мнения по этому поводу здесь.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by COSTAFUN »

а ты на ютюбе посмотри ролики с барабанщиками, как много тебе попадётся видео барабанщиков с Карбостиками или Ахедами :D
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Синтетика VS Дерево

Post by klim »

вопрос типа : какая баба лучше - настоящая или резиновая? это очень индивидуальное дело.
пробуй, щупай, ищи,
много нюансов(длинна. вес. толщина. )
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by borsch »

COSTAFUN wrote:а ты на ютюбе посмотри ролики с барабанщиками, как много тебе попадётся видео барабанщиков с Карбостиками или Ахедами :D
если будет искать ото он найдёт.
Я сам играю карбонами первое впечатление было конечно же положительное. потом я понял что мне нужны потяжелее. (Согласен долговечность сумашедшая). но дерево звучит лучше и передаёт вибрации в руки и т.д.
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by COSTAFUN »

borsch wrote: Я сам играю карбонами первое впечатление было конечно же положительное. потом я понял что мне нужны потяжелее. (Согласен долговечность сумашедшая). но дерево звучит лучше и передаёт вибрации в руки и т.д.
я карбостиками тоже играл, эндорсил так сказать.... о "сумасшедшей долговечности" можно поспорить... одна пара будет служить пол года, а другая поламается на 2-3 репетиции :lol:
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by Tarantooll »

klim wrote:вопрос типа : какая баба лучше - настоящая или резиновая? это очень индивидуальное дело.
пробуй, щупай, ищи,
много нюансов(длинна. вес. толщина. )
Вот ты зачем так двусмысленно написал, а? :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Синтетика VS Дерево

Post by klim »

Tarantooll wrote:
klim wrote:вопрос типа : какая баба лучше - настоящая или резиновая? это очень индивидуальное дело.
пробуй, щупай, ищи,
много нюансов(длинна. вес. толщина. )
Вот ты зачем так двусмысленно написал, а? :mrgreen:
та там всё прямо?!
или я чёт не понял?
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Синтетика VS Дерево

Post by klim »

COSTAFUN wrote:
borsch wrote: Я сам играю карбонами первое впечатление было конечно же положительное. потом я понял что мне нужны потяжелее. (Согласен долговечность сумашедшая). но дерево звучит лучше и передаёт вибрации в руки и т.д.
я карбостиками тоже играл, эндорсил так сказать.... о "сумасшедшей долговечности" можно поспорить... одна пара будет служить пол года, а другая поламается на 2-3 репетиции :lol:
+100500!!!
без слов, как говорится.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by Watcher »

мнение по этому поводу одно!

Когда я спросил препода сколько лет его палкам, он сказал "... что их ему сделал друг лет 5 назад". Состояние убитое но играть можно.

играть нужно уметь, постановку освоить, удар поставить, понимать что палка не топор и крошить её в щепки не нужно, это инструмент как смычек или трость (на кларнете). Да она изнашивается но это должен быть естественный износ и пох из чего она, пластик дает один звук, дерево другой, алюминий третий, а гранит четвертый.

У меня палки по 30 грн живут - больше года уже, карбостики уверен прожили бы столькоже. Просто мне не нравится их звук и балланс.

Поэтому я за дерево, чисто из-за звука, а не из-за прочности или гибкости..
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by borsch »

COSTAFUN wrote:
borsch wrote: Я сам играю карбонами первое впечатление было конечно же положительное. потом я понял что мне нужны потяжелее. (Согласен долговечность сумашедшая). но дерево звучит лучше и передаёт вибрации в руки и т.д.
я карбостиками тоже играл, эндорсил так сказать.... о "сумасшедшей долговечности" можно поспорить... одна пара будет служить пол года, а другая поламается на 2-3 репетиции :lol:
И ще от того как ты играешь!
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by borsch »

Watcher wrote:мнение по этому поводу одно!

Когда я спросил препода сколько лет его палкам, он сказал "... что их ему сделал друг лет 5 назад". Состояние убитое но играть можно.

играть нужно уметь, постановку освоить, удар поставить, понимать что палка не топор и крошить её в щепки не нужно, это инструмент как смычек или трость (на кларнете). Да она изнашивается но это должен быть естественный износ и пох из чего она, пластик дает один звук, дерево другой, алюминий третий, а гранит четвертый.

У меня палки по 30 грн живут - больше года уже, карбостики уверен прожили бы столькоже. Просто мне не нравится их звук и балланс.

Поэтому я за дерево, чисто из-за звука, а не из-за прочности или гибкости..
Совершенно согласен я тоже за дерево!
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by Edson »

borsch wrote:передаёт вибрации в руки и т.д.
Тут как раз ничего хорошего нет.
Watcher wrote:мнение по этому поводу одно!

Когда я спросил препода сколько лет его палкам, он сказал "... что их ему сделал друг лет 5 назад". Состояние убитое но играть можно.

играть нужно уметь, постановку освоить, удар поставить, понимать что палка не топор и крошить её в щепки не нужно, это инструмент как смычек или трость (на кларнете). Да она изнашивается но это должен быть естественный износ и пох из чего она, пластик дает один звук, дерево другой, алюминий третий, а гранит четвертый.

У меня палки по 30 грн живут - больше года уже, карбостики уверен прожили бы столькоже. Просто мне не нравится их звук и балланс.

Поэтому я за дерево, чисто из-за звука, а не из-за прочности или гибкости..
Долговечность палок, помимо постановки рук и т.д., зависит ещё и от того, какую музыку ими играют. У меня вейкловские вик фёрсы уже пару лет живут, которыми я джазец поигрываю. А играй бы я ими металл - давно угрохались бы.
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by 3ub »

Edson wrote: У меня вейкловские вик фёрсы уже пару лет живут, которыми я джазец поигрываю. А играй бы я ими металл - давно угрохались бы.
я играю ними (еволюшн которые) метал и ниче не грохаються
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by Watcher »

Edson wrote: А играй бы я ими металл - давно угрохались бы.
ошибаесся коллего. играл бы ты ПРАВИЛЬНО митал у тебя бы палки так же ПРАВИЛЬНО жили бы ..ты денить видил под установками Родди, Коллиаса, Манжини, Макинтоша, Гюльёна. и т.д. и тп. горы опилок и палки пострадашвие от нашествия бобров? нет это обынчо на реп базах где репают пионеры (ни обижайтесь те кого это не касается) . а потому, что постановка и она на то и спостановка чтобы извлекать из инструмента звук и сила уара тут непричем..важно КАК бить и КУДА бить, а сила дело 15ое..не говоря о том, что сила (мышечная) при игре = трата энергии = сметь на первой песне... эт жеж не Томми Ли, Тревис Баркер или Кристоф шнайдер. Там работает эпатаж и за палки там не думают, главное шоу.

Чтобы не ломать палки при игре нужно хорошо знать 2 закона дедушки Ньютона.

1. F=ma
2. F=-F'

в этом весь секрет
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Синтетика VS Дерево

Post by Edson »

Та трындец просто какие вычисления. Когда играешь на металл-концерте, иногда так мониторы врубят, что сам себя не слышишь. Приходится выжимать из инструмента всё что можно. Иногда за креши становится страшно, о палках и говорить не приходится.
Чем громче музыка, тем громче приходится играть, и не надо тут рассказывать про постановку и силу удара. Сильнее бьёшь - громче звук, вот и все вычисления. Понятно что играя металл приходится просто-таки "орать".
Post Reply