MAPEX

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Пономарь.
К сожалению, я не был на барабанных мануфактурах в Японии, Тайване, США.
Но за время пребывания в Штатах, наверное 3 суток провисел в MegaDrumStore в NY...
Пощупал многое, я бы выделил тройку бесспорных лидеров именно по "умению делать барабаны"
1. Tama
2. DW
3. Pearl

Лично мне очень симпатичен Сонор, есть у них эксклюзивные решения, но все-таки они отстают в развитии от тройки.

Но это все - лично мое имхо.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

А что скажете по поводу Gretsch? :wink:
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

li wrote:
Aleks Vatagin wrote:А что скажете по поводу Gretsch? :wink:
Думаю, что это круть! 8) :roll: :wink: :lol: Но как говорится - на вкус и цвет трусы не натянешь! :lol:
Фиг его знает, кроме малого барабана Макса не приходилось больше ничего лицезреть....
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

2 Evgen: Ну а Макса барабан как? :roll: :?:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

li wrote:2 Evgen: Ну а Макса барабан как? :roll: :?:
Хорош конечно, но мне почему-то кажется (ИМХО) что у Перла можно тоже нарыть подобный к примеру......
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

li wrote:2 Evgen: Ну а Макса барабан как? :roll: :?:
Я играл неоднократно - барабан просто СУПЕР!!! Я себе заказал уже :P

Да и остальные Гретчи, которые мне доводилось слышать, в основном звучат как минимум хорошо!
When was the last time when you did something for the first time?
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

Evgen wrote:
li wrote:2 Evgen: Ну а Макса барабан как? :roll: :?:
Хорош конечно, но мне почему-то кажется (ИМХО) что у Перла можно тоже нарыть подобный к примеру......
У Перла тоже очень хорошая линейка малых.

По крайней мере Pearl Sensitone STS1455, который в Музторге есть, на свои деньги звучит очень хорошо. Да и именная модель Ian Paice не разочаровала - ожидал меньшего. Очень интересно послушать Pearl Joey Jordisson - у Малышева ОЧЕНЬ хорошие впечатления от этого барабана. Думаю, к осени мы сможем увидеть этот инструмент в Киеве.

Я, кстати, помимо Gretsch закажу себе ещё и Перл, только пока что не выбрал, какой именно :P 8)
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Aleks Vatagin wrote:По крайней мере Pearl Sensitone STS1455, который в Музторге есть, на свои деньги звучит очень хорошо. Да и именная модель Ian Paice не разочаровала - ожидал меньшего.
Два очень хорошие барабана !
Каждому своё !
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Aleks Vatagin wrote:Очень интересно послушать Pearl Joey Jordisson - у Малышева ОЧЕНЬ хорошие впечатления от этого барабана. Думаю, к осени мы сможем увидеть этот инструмент в Киеве.
Надеюсь тоже послушать и приобрести :roll: :wink:
Каждому своё !
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Имхо, гретч остался в прошлом, как и Singerland, Rogers, Lidwig Потеснили их с рынка монстры. :) Играл на довольно бюджетной серии Catalina, в штатах стоит 700-800. Нормальные барабсики за свои деньги.
Насколько знаю, для рокабилов Гретч - это стандарт на века. :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Это всё понятно, я ТАМУ тоже люблю, даже очень!!!!! Есть один нюанс - ТАМы сняли с производства все промежуточные модели, а я хочу клён! 8) , а покупать стандартную модель за 2700 уе как-то ...
Пёрл уважаю, но по хардвару ему до ТАМы "далеко" ( да и по цене тоже )- есть ненадёжности, хотя по задумкам и ничего, но ... :cry:
ДВ - просто не люблю , может и принцыпиально, но , как по мне - он не стоит тех денег , которые за него просят ( знаю, что некоторые могут со мной поспорить , но это моё личное мнение )
Соноры - офигезные барабаны, особенно Дизайнер Серия . Мне нравятся , но , сорри , цена за нижнюю профессиональную модель - это катастрофа( я молчу про топовые модели) , да и хардвар тоже не идеальный ( пластиковые шарики на креплениях томов - это уж слишьком...), хотя у них есть кленовые Форс 3005 и вполне не дорогие ( а дизайн их немного подкачал - им бы его немного доработать и повысили бы уровень продаж однозначно ! ).
Ничево ни магу паделат - я эстэт -
люблю слушат, играт и сматрэт

На выставке 1995-ого года ( первая музыкальная в Украине ) я опробовал Людвиг , на равне с Тамой, Ямахой и Премьером.
Я до сих пор фанатею на этот "мёртвый" брэнд!

А МАРЕХ я опробовал в этом году и мне они тоже понравились на равне и с Тамой, и с Пёрлом , но цена очень вменяемая за топовую модель.
Конечно, если покупать самую топовую модель, то можно уж и придалбываться , т.к. стоит она приблизительно так же , как и Старклассик, но модель одним пунктом ниже стоит очень вменяемых денег, да и саунд меня устроил.
Я не езжу по Штатам и Китаям, я имею возможность покупать и сравнивать барабаны здесь. Я не эндорсер и не шибко хочу этого т.к. у меня другая профессия. И буду покупать то, что мне нравится и то, что быстрее и без проблем ко мне, как заказщику будет поставляться и по вменяемой цене.
Если бы я мог заполучить кленовую ТАМУ в нужной мне конфигурации за 3-4 месяца , в пределах 1500 у.е. даже только за барабасы без хардвара - поверьте, я бы её взял не колеблясь, но ... таких цен и сроков , увы ...

ЗЫ Особая благодарность Друммику и Пономарю, за то , что выбили, таки "у склада" мой новый 10" тамовский рабочий :wink:
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

Что касается хардвайра, то, на мой взгляд, Перл сегодня является РЕАЛЬНЫМ, подчёркиваю, конкурентом DW. Топовая серия (двухтысячная) действительно убеждает. А относительно "ненадёжности", то я особых нареканий пока что не слышал!
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Aleks Vatagin wrote:Что касается хардвайра, то, на мой взгляд, Перл сегодня является РЕАЛЬНЫМ, подчёркиваю, конкурентом DW. Топовая серия (двухтысячная) действительно убеждает. А относительно "ненадёжности", то я особых нареканий пока что не слышал!
На Перл еще работает тот факт, что несколько известных драмеров играя на топовых моделях DW предпочитают хардварь именно Перл! 8)
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

Ко всему прочему есть ряд отечественных барабанщиков, которые сегодня предпочитают хардвайр Перл, независимо от барабанов, на которых играют.
На самом же деле, не хотелось бы сравнивать хардвайр Перл и Тама, потому как они "находятся" в разных ценовых категориях.
Last edited by Aleks Vatagin on 10 Jul 2006 16:43, edited 1 time in total.
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
Lesia
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 14 Dec 2004 14:04
Location: A&T Trade
Contact:

Post by Lesia »

Alex Zhukov wrote:кстати , перформер, вроде уже не выпускаются )
Кстати, Starclassic Performer по-прежнему выпускается и все так же в Японии, несмотря на "маленький заводик", "очереди за Starclassic", "внутренний рынок, жаждущий раритетных моделей" и общую тенденцию переноса производства в Китай :)
Post Reply