MAPEX

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Aleks Vatagin wrote:Ко всему прочему есть ряд отечественных барабанщиков, которые сегодня предпочитают хардвайр Перл, независимо от барабанов, на которых играют.
На самом же деле, не хотелось бы сравнивать хардвайр Перл и Тама, потому как они "находятся" в разных ценовых категориях.
Это почему? Давай сравним:
Педальки-
Pearl P-2002C PowerShifter Eliminator Double Pedal $249
Image
Tama Iron Cobra Rolling Glide Twin Pedal $299
Image

А вот Sonor Giant Step Middle Pedal $999
Image

Так вот это называется другая ценовая категория. Что же там такого разного в цене у Тама и Перл?
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Drumming Mike
Пластики уже рвал...
Posts: 26
Joined: 22 Jul 2006 10:13
Location: NYG

Post by Drumming Mike »

slon40 wrote: Tama Iron Cobra Rolling Glide Twin Pedal $299
Slon40,

Это где такие цены? :o :o
В Харькове или в Филадельфии? Или еще где?
Собственно открывая прямо сейчас прайс московского ATtrade видим цифру $530 напротив Айрон Кобры. Если даже HP200TW уже у них стоит $360! Вот полюбопытствуйте - http://www.attrade.ru/catalog/?id=189V0&query=&pg=1S0

За 299 баксов я бы кобру оторвал неглядя, но даже мой HP200TW стоил дороже на момент покупки - а то было уже несколько месяцев назад.

У вас, украинские коллеги, цены ниже? В связи с этим хотелось бы узнать, почему нам, в отличии от Вас, везет далеко не так.

Блин, ну просто жаба давит :) :) :)
FIND ALL YOU NEED IN YOUR MIND...
IF YOU TAKE YOUR TIME
User avatar
Drumming Mike
Пластики уже рвал...
Posts: 26
Joined: 22 Jul 2006 10:13
Location: NYG

Post by Drumming Mike »

Andy Gone wrote:
Drumming Mike wrote: У вас, украинские коллеги, цены ниже? В связи с этим хотелось бы узнать, почему нам, в отличии от Вас, везет далеко не так.
Да, у нас цены ниже. Зато ассортимента нифига нет. Неизвестно что лучше...
А где у нас в России ассортимент?! Если б я жил в Москве - то да. А если до Москвы 2 с лишним тысячи километров, то нетрудно понять, что до ассортимента нам ехать и ехать :lol:
Итого имеем - охеренные цены плюс возможность что-либо купить лишь через длительный заказ, а по месту - ничего. И это условия в которые попадает большинство российйских барабанщиков, живущих за пределами МКАД :(
FIND ALL YOU NEED IN YOUR MIND...
IF YOU TAKE YOUR TIME
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Так я про Москву. А в регионах - та же вигня, что и у нас.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Пономарь wrote:
slon40 wrote: Судя по всему ты работаешь (или владелец) в одном из таких бизнесов. Не так ли?
Так я продавец консультант , и от меня зависит только продажа ...
Так и прекрасно, я на тебя не наезжал, а наоборот понимаю что вы поставленны в такие рамки. Более того я уверен что и тебе бы хотелось видеть больший ассортимент. Вообщем Труд, Мир, Май :D

Хотя у меня есть к тебе вопрос, раз уж этот топик по поводы МАРЕХ, сколько стоит:

Mapex M Birch 6-Piece Drum Set with 8" Tom
Image

Mapex M Birch Fusion 5-Piece Drum Set with 8" Tom
Image

Mapex Pro M 6-Piece PowerDrum Set
Image
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

По прайсу Юритмикса http://www.mapex.com.ua/
СЕРІЯ "PRO M"
набір з 6-ти барабанів; BD22*20;SD14*7;TT12*9;FT16*16; стійки 5-ої серії 6 698,00 грн. = 1340 уе

СЕРІЯ "M" Birch
набір з 5-ти барабанів; BD20*16;SD14*5,5;TT10*9;TT12*10;FT14*12; стійки 5-ої серії 3 997,00 грн. = 780 уе

"набір з 6-ти барабанів; BD22*18;SD14*5,5;TT10*9;TT12*10;TT14*12;TT16*14;
стійки 5-ої серії" 5 723,00 грн. = 1145 уе

"набір з 6-ти барабанів; BD22*18;SD14*5,5;TT10*9;TT12*10;FT14*14;FT16*16 ;
стійки 5-ої серії" 5 396,00 грн. = 1080 уе
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Alex Zhukov wrote:По прайсу Юритмикса http://www.mapex.com.ua/
СЕРІЯ "PRO M"
набір з 6-ти барабанів; BD22*20;SD14*7;TT12*9;FT16*16; стійки 5-ої серії 6 698,00 грн. = 1340 уе

СЕРІЯ "M" Birch
набір з 5-ти барабанів; BD20*16;SD14*5,5;TT10*9;TT12*10;FT14*12; стійки 5-ої серії 3 997,00 грн. = 780 уе

"набір з 6-ти барабанів; BD22*18;SD14*5,5;TT10*9;TT12*10;TT14*12;TT16*14;
стійки 5-ої серії" 5 723,00 грн. = 1145 уе

"набір з 6-ти барабанів; BD22*18;SD14*5,5;TT10*9;TT12*10;FT14*14;FT16*16 ;
стійки 5-ої серії" 5 396,00 грн. = 1080 уе
Ты посмотри, у нас СЕРІЯ "PRO M" стоит $1449.99 без стоек. Обычно на Украине чуточку дороже, а в этом случае наоборот. Да кстати отзывы покупателей о этой серии самые высочайшие. Наверное хорошие барабаны.

Спасибо за информацию.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Упс, помоему они тут ошиблись , там не 6 барабасов, а 4 :roll: , а то , что 6 стоит подругому
СЕРІЯ "PRO M"
набір з 6-ти барабанів; BD22*18;SD14*5.5;TT10*9;TT12*10;FT14*14;FT16*16; стіки 5-ої серії" 7 717,00= 1544 уе
Так что может и одинаково получится. :wink:

А я уже жду недождусь, когда мой Сатурн приедет BD22*20,TT10*08,TT12*09,TT13*10,FT16*16 8)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

как соберусь покупать установку решение будет тяжёлым - чувствую.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Alex Zhukov wrote:Упс, помоему они тут ошиблись , там не 6 барабасов, а 4 :roll: , а то , что 6 стоит подругому
СЕРІЯ "PRO M"
набір з 6-ти барабанів; BD22*18;SD14*5.5;TT10*9;TT12*10;FT14*14;FT16*16; стіки 5-ої серії" 7 717,00= 1544 уе
Так что может и одинаково получится. :wink:

А я уже жду недождусь, когда мой Сатурн приедет BD22*20,TT10*08,TT12*09,TT13*10,FT16*16 8)
Alex, это крутые барабасы. Посмотрел спецификацию - класс. Комбинация клена и ореха многообещяющяя. А какой цвет заказал?
Вообще они красавцы в любом цвете...
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

мне тож очень Мапекс нравится,единственное что меня смущает так ето то что они китайские :? На сатурне не играл ,но на Орионе играл-мне очень понравился звук,особенно малого и ББ!
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

В этом посте мнения в основном такие:
1. Звук нравиться, но новая компания.
2. Не играл на Mapex, но ТАМА лучше.
3. ТАМА и Pearl рулят и все.
4. Китай, ну что с них возмешь.
5. Хорошие барабаны.
6. Я бы купил но что то гложат сомнения.

Все правильно. Конечно на маркете в Европе и Америке они новые игроки. И правдв в том что это компания из Китая. Я вот надумал покупать и сделал кое какое исследование. Вот что я нашел и попытался сравнить с их конкурентами.

1. Mapex единственная компания-производитель барабанов которая имеет сертификацию ISO 9001. Не хочу вдаваться в подробности что это такое, может нам помогут обьяснить очень авторитетные люди-участники этого форума. Особенно те кто имеет отношение к организации производства и управлению.

2. Гарантия на продукцию Mapex лучшая по сравнению с конкурентами. Пример:

Mapex
Корпуса: Пожизненная на дефекты производства и материал
Обручи: Один год
Покрытие: Один год
Хардвэр: Пять лет

ТАМА
Корпуса: Пять лет на дефекты производства и материал
Обручи: 30 дней(деревянные) один год(металл)
Покрытие: Один год
Хардвэр: Один год

Pearl
Корпуса: Три года на дефекты производства и материал
Обручи: Один год
Покрытие: Один год
Хардвэр: Три года

3. Служба поддержки клиентов. Это конечно очень субьективно, но я почитал отзывы покупателей - самые положительные. Я сам позвонил в Mapex USA - сразу ответил живой человек а не голос автомата. Я поинтерисовался гда можно купить дополнительный том к "моему новому сету". Мне все пояснили, вобщем все нормально.

4. Позиция на рынке. С каждым годом ассортимент увиличивается, хотя пока только в интернет магазинах. В крупных сетях музыкальных магазинов таких как Guitar Center, Sam Ash их пока нет. Но в специализированных магазинах довольно широкий выбор. Я позвонил в ближайший такой магазин и спросил могу ли я заказать 10'' том для Pro M серии в табачном цвете - через 5 мин ожидания (они смотрели каталог) мне сообщили цену и что если я оплачу по телефону или лично то через неделю доставят (можно забрать из магазина или пришлют прямо домой). Я усложнил задачу и сказал что у меня барабаны 2004 года и толщина корпуса не такая как на моделях 2006 года. Меня спросили телефон и через 30 мин перезвонили и сказали что без проблем и цена таже.

Теперь мои личные соображения. По вопросу Китай делает го..но. Возможно, но этого го..на они наделали столько что дефицит торгового баланса у USA и Китая 3 триллиарда долларов и не в пользу USA. Я не видел ни одного товара широкого потребления в Америке произведенного не в Китае. Sony, Panasonic и т.д. все сделаны там. Кроссовки ведущих производителей - Китай. Да я просто устану перечислять. Да что там говорить, у меня в подчинении 24 програмиста. Раньше все они сидели рядом со мной в оффисе и были на 80% американцами. А сейчас все они в Индии и я никогда их не видел и только общаюсь по телефону. Это реальность глобализации экономики. Но... это не значит что код который они пишут хуже чем код написанный в Америке. Они должны следовать стандартам и правилам которые мы им выставляем. И контроль очень жесткий. Я думаю что аналогичная ситуация и с производством в Китае. Не путайте игрушки и рубашки с компьютерами телевизорами и барабанами. Моя жена покупает одежду не в дешовых магазинах и одежду приличных дезайнеров. Все пошито в Китае, но качество отменное. Да что там одежда, Китайские машины пытаются пробиться на Американский и Европейский рынок. У них неисчерпаемый ресурс рабочей силы при его низкой цене, и безудержно растущей экономике.

Ну а теперь прошу вашей помощи в выборе модели.

Mapex Pro M 6-Piece PowerDrum Set (еще его называют классик)

Image

Mapex Pro M 5-Piece Standard Drum Set with Free Snare

Image

Mapex M Birch 7-Piece Double Bass Drum Set with Free 10 Tom

Image

Птошу высказываться. Две первые модели - клен. Последняя - береза.
Да и еще, надо ли докупать второй бас барабан, или двойной педальки достаточно (не в деньгах дело).
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Не знаю в фан ли мой пост, но вот по стандарту ISO 9001 :))

http://mcparker.livejournal.com/350255.html#cutid1
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Slon40, понятное дело, что выбор установки дело вкуса, но вот по фактажу в посте у тебя явные проколы.
Как уже выше Миша отметил - ISO - это вообще фэйк, с реальным тестированием продукции и сертификацией продуктов или производственного процесса НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Другое дело, европейский промышленный сертификат TUV (через умлаут). Но насколько я знаю, ни один производитель барабанов не сертифицирован таким образом.
Насчет Китайского производства. Опять же - если ты носишь китайские вещи, играешь на китайских барабанах - в твоем представлении китайское производство будет самым продвинутым, специалисты обучеными, и китайские автомобили конкурентноспособными. Это мягко говоря не соотвествует действительности совсем. В прошлом году был я в коммандировке в Лизяо по делам дистрибуции сетевого оборудования. Это просто ужоснах. Уважаемая компания 3COM имеет свои производственные мощности на индийскоокеанском побережье - завод состоит из ОДНОЙ СТЕНЫ и камышовой крыши площадью порядка 1кв.км. На этом заводе работает порядка 13тысячи китайцев, которые в условиях ветра, песка и воды паяют высокотехнологические продукты, каждую неделю ротируется порядка 3,5 тысяч рабочих. И так далее... Это пример для всей китайской промышленности.
Уважаемые производители стремятся разместить свои мощности где угодно, но только не в Китае - Тайвань, Вьетнам, Тайланд, Мексика, Майлазия, БИРМА наконец-то... Хуже Китая может быть разве что Лаос...
В Китае западными/японскими компаниями размещаются заводы только с целью ЗНАЧИТЕЛЬНО УДЕШЕВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО. А значит и удешевить саму технологию, а значить удешевить продукт, за счет чего можно удешевить продукт? За счет логистики, качественной дистрибуции, но самое главное за счет чего удешевляют товар - ЗА СЧЕТ КАЧЕСТВА. Не нужно строить иллюзий по этому поводу.
Возьмем конкретно барабаны Мапекс - компания очень юная, даже по меркам Китая. Откуда у них взялась технология производства? Лекала, технолгические решения? Правильно - содрано у грандов мирового производства. Чем это чревато? Такой способ ущербен сам по себе - так как копия всегда хуже оригинала. Откуда у них взялись сертифицированные работники? У Тамы, у ДВ - это потомственные барабаноделы :) Во 2,3 поколениях.
Для того, чтобы барабаны Мапекс стали хотя бы такими же как Ямаха, этому производителю, да и всей китайской промышленнсоти нужно пройти японский путь как минимум, когда 50-60 годы сего века там началась промышленная революция - сначала они копировали все у запада - гитары, автомобили, строительные технологии, плохо получалаось. Но с течением времени с 80 годов японцы УЖЕ САМИ разрабатывали технологии. И еще не забывайте про человечский фактор в Японии и той же Кореи, у китайцев он существенно ниже.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Я бы брал клен с двумя бас-барабанами. Если вопрос денег не стоит. У меня стоял.... гыгы... вопрос денег, поэтому взял кардан.
Image
Image
Post Reply