Тарелки Stagg

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Тарелки Stagg

Post by MrMaksVolkov »

ну вот и я имел честь так ошибиться с выбором эффекта...
купил ч-з инет чайнег вухан 18", получил по новой почте и сильно расстроился... вообще не понимаю как на нём люди играют... он же гнётся как фольга!!! и толщиной такой же... мне его и трогать страшно... лучше бы пст5 взял...
всё... фунах больше брать не буду... НИКОГДА!!! :(
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

Да, сочувствую, я поначалу думал что Вухани более-менее живучие (даже вот в теме тут писал), но после того, как увидел кучу рванья на реп. базах и концертах, понял что не тоит оно того. Я, честно говоря, даже не видел чтобы тарелки так рвались. Тупо как тряпка))
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Тарелки Stagg

Post by Mayo »

MrMaksVolkov wrote:вообще не понимаю как на нём люди играют... он же гнётся как фольга!!! и толщиной такой же... мне его и трогать страшно...
с такими взяглядами какие нибудь HHX Evolution и им подобные это вообще шлак дичайший.
выйди на улицу люков канализационных поснимай, они не гнутся, хватит на долго :roll:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

конечно вухани не живучи, но звучат круто. чайны за те же деньги от именитых брендов а-ля пст5/в8 звучат просто как тазики. моя вухань ранена в двух местах и обрезана по кругу, и все равно я не жалею, что взял ее
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

Mayo wrote:
MrMaksVolkov wrote:вообще не понимаю как на нём люди играют... он же гнётся как фольга!!! и толщиной такой же... мне его и трогать страшно...
с такими взяглядами какие нибудь HHX Evolution и им подобные это вообще шлак дичайший.
выйди на улицу люков канализационных поснимай, они не гнутся, хватит на долго :roll:
У меня был HHX Evolution и он так не гнётся))
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

unklemoses wrote:конечно вухани не живучи, но звучат круто. чайны за те же деньги от именитых брендов а-ля пст5/в8 звучат просто как тазики. моя вухань ранена в двух местах и обрезана по кругу, и все равно я не жалею, что взял ее
Чайны за те же деньги аля PST5/PST8 это какие деньги?
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Тарелки Stagg

Post by MrMaksVolkov »

уважаемые господа поклонники вухани! если вам так нравится это железо, то я могу вам продать или обменять свою 18"чайну игранную всего одну реппетицию и ОЧЕНЬ аккуратно(имеются следы от краски, оставшейся от палочек Tama RedZone). может оно конечно и хорошее, но мне оно по вкусу не пришлось! покупал за 1100грн. С реальным покупателем о цене договоримся. Впрочем меня больше интересует обмен на pst5/zbt/zxt/b8.
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

Zmiewski wrote:
unklemoses wrote:конечно вухани не живучи, но звучат круто. чайны за те же деньги от именитых брендов а-ля пст5/в8 звучат просто как тазики. моя вухань ранена в двух местах и обрезана по кругу, и все равно я не жалею, что взял ее
Чайны за те же деньги аля PST5/PST8 это какие деньги?
ну не пст8, а пст5 или В8. за те же деньги, что просят за новую вухань можно купить бэушные вышеуказанные изделия
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Тарелки Stagg

Post by Mayo »

Zmiewski wrote: У меня был HHX Evolution и он так не гнётся))
это всего лишь пример.
у меня и мб20 волнами ходят когда играю, по моему это вполне естественно, что уж говорить о тонких тарелках :shock:
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

unklemoses wrote:
Zmiewski wrote:
unklemoses wrote:конечно вухани не живучи, но звучат круто. чайны за те же деньги от именитых брендов а-ля пст5/в8 звучат просто как тазики. моя вухань ранена в двух местах и обрезана по кругу, и все равно я не жалею, что взял ее
Чайны за те же деньги аля PST5/PST8 это какие деньги?
ну не пст8, а пст5 или В8. за те же деньги, что просят за новую вухань можно купить бэушные вышеуказанные изделия
Ну вот воистину дело вкуса. Я бы в любом случае предпочёл PST8, раз уж ты их упомянул.
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Тарелки Stagg

Post by MaGGoT »

MrMaksVolkov wrote:ну вот и я имел честь так ошибиться с выбором эффекта...
купил ч-з инет чайнег вухан 18", получил по новой почте и сильно расстроился... вообще не понимаю как на нём люди играют... он же гнётся как фольга!!! и толщиной такой же... мне его и трогать страшно... лучше бы пст5 взял...
всё... фунах больше брать не буду... НИКОГДА!!! :(
Так а в чём проблема? Я вот действительно не пойму.
У меня 19" крэш Вухан гнётся т.к. я изначально брал ТОНКИЙ крэш. Я на нём уже 3 года играю и нормально абсолютно. В рогалик ещё не согнулся :mrgreen:
По поводу износов чайн и т.д. У меняУ знакомого 20" чайна Вухан больше трёх лет ходит и ничего, у второго знакомого тоже +/- 3,5 гда 18" чайна и тоже ничего. Не погнулась и не порвалась.
Единственное с чем соглашусь, что они не очень то живучие после ремонта.
Хотя вот товарищ unklemoses и его чайна служит доказательством обратного.
Однозначно при той цене за которые предлагают остальные производители Вухан выигрывает т.к. не звучат все эти дешевые варианты А-брендов на свои деньги.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

Zmiewski wrote:Ну вот воистину дело вкуса. Я бы в любом случае предпочёл PST8, раз уж ты их упомянул.
так я их не упоминал, я упоминал пст5 и в8 :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Тарелки Stagg

Post by matorov »

вообще не встречал чайн вухан тонких! :shock: сколько видел - все были толстые (насколько это вообще применимо в данном случае). да, были косяки с проточкой, что один край чуток тоньше, чем другой, но такого, что прям тарелка деформируется/гнется прям в руках... такого не встречал. а как заказывал? я когда-то заказывал через Лешу AngryMetallista. он каждую тарелку проверяет сам ещё при получении и перед отправкой. все что брал у него - все гуд.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

По звуку - соглашусь. Мне Вухани больше нравятся, чем PST5/B8, но по долговечности - хз. Тут уже каждый выбирает что ему важнее. Себе поиграть взять - одно дело, но на реп. базу.....
Мне тонких когда то тоже хватало надолго, но я и палками 7А когда то играл и поглаживал. Как начал сильнее махать и перешёл на 5B - пару/тройку тонких тарелок непроизвольно получилось нокаутировать. Так что я вот, например, уверен что чайна Вухань сейчас у меня долго бы не прожила.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Тарелки Stagg

Post by anotherium »

Кстати у меня тоже три экземпляра вухани (той , что Леха возит ) были - и все толстые. Может речь о чайне g-серии от Zalizo/Harpoon ?
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply