Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Малиновский
DRUMолог
Posts: 284
Joined: 11 May 2007 16:46
Location: Россия г.Астрахань
Contact:

Post by Малиновский »

у меня вторая установка по счету была амати" сиськи в разлет"вот на нее ни один пластик из фирмовых как раз и не налазил,у нее еще буковки пластмасовые прописные "Аmаti" потом я из клуба еще такую же ярко красную взял" в бессрочное пользование"объединил со своей и получился огромный сэт с двумя бочками ,с 4 навесными и 2 напольными томами.а так как томы навесные были все на 12' я обрезал их на разную глубину чтобы различались по звуку,так же и с напольными поступил.Потом загнал ее за 200$ местным фанатам гр.Металлика,вроде до сих пор на ней играет.
Кирпич ни с того ни с сего ,никому и никогда на голову не свалится...
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Post by 3ub »

купил я себе Супер (или Гранд) Амати, на раме (в бочке нет дырки под том холдеры), все кадлы глубже чем обычно, и состояние гуд, томы 10" 12" 13" 14" и флор 16", ББ 22". Че про нее скажете? Я просто раньше таких невидел. Что за серия такая?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

Амати гигант, отличается тем, что ты написал
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Эт очень крутая Амати, лучшая из всех. Может посоревноватся в качесвте по слухам с Тамой Рокстар при хороших пластах и состоянии. Сколько отдал если не секрет?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

та ничё она не посаривнуется с рокстар!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Voron wrote:та ничё она не посаривнуется с рокстар!
жаль что ты не из Киева. :)
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

почему ?
типа приехать посмотреть-полсушать?
у меня у самого была аматя :wink:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

да, потому что рокстар она делает как маленькую :)
Женя, BudetDrummer, и Алекс Жуков и многие другие не дадут соврать, когда на ней стояли верхние Амбассадоры без напыления, а внизу родные, дерьмовые и звучало нормально, а теперь со всеи новыми звучит просто отпадно.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

а что счас на ней стоит?
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Post by 3ub »

FRiO wrote:Эт очень крутая Амати, лучшая из всех. Может посоревноватся в качесвте по слухам с Тамой Рокстар при хороших пластах и состоянии. Сколько отдал если не секрет?
350 уе без железа и пластов
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

да, потому что рокстар она делает как маленькую
Я б не был так категоричен - ничего она не делает рокстар, просто вполне нормальная установка, еслиб не хардвар :roll:
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

Если б у меня спросили что лутше, то я б просто ответил РОКСТАР и всё, догоняет его амати или нет.
У меня была амати, вроде в нормальном состоянии, и на рокстаре я тоже играл.Даже если б мне сказали ВЫБЕРАЙ и дали амати и свингстар, всё равно бы взял свингстар :wink:
Вот если конечно цену учесть, то это очень большой плюс.

Это всё ИМХО, его можно не слушать 8)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Тю, я б тоже выбрал свингстар - тут то, что он новый более удобный и красивый играет более важную роль чем то, что он может немного проигрывать по звуку. А про харод я вообще молчу ;-)
User avatar
Филсик
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 09 Jan 2008 13:22
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Филсик »

Alex Zhukov wrote:!
Здоров ты уже вернулся из Америки?? как там?
Pearl, Paiste, Evans, Vic Firth, sabian, zildjian, meinl, peace...
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Post by @ ROS @ »

pol1964 wrote:Слева - бочка Амати первых серий с томами-"сиськи вразлет" - кто видел не забудет, в центре облагороженный Тактон-3, а справа - самопал обрезанный в на 7" напольный том Рмиф (естественно изнутри доклеенный) с литыми обручами и машинкой Премьер годов 60-70.
видимо Вы не новенький в кастомных делах... может посоветуете как склеить 2 тома 12" Амати Краслицэ одного из первых выпусков... ей лет наверное под 25... уже всё готово, ждёт клея и способа крепления... никак немогу определится..... думаю ЭБОКСИТ не подойдёт но всё же...
хотелось бы услышать совет бывалого кастомщика.... шоб не розлетелось... а то жалко трудов буит.. :)

Кастомнул я свой малый Амати, дерево 14х5.5 (но мне всё же кажется что там твёрдая 5, он ниже ТАМЫ 5.5 и вообще я мерял его... :) ) короче заказал болты под "кубик" с резьбой в точности как старые (на 0,5 мм больше в диаметре, обычные прокручиваются), поменял верхний обод на Ямаховский, нижний оставил, отличный. Верхний пласт ЕВАНС дженера 2, нижний по-моему родной, прозрачный. Пружину Пёрл поставил... покраска спец-краской + спец-лак (пока умалкиваю какими именно) цвет получился светло-оранжевый с блёстками, машинку подшаманил (сделал попрочнее диаметр крепежа 6мм вместо 4мм). Использую мафл-ринг, или как они называются??? короче кольцо для заглушки... лаги старого образца... оптекаемые...в клёвом состоянии.. вобщев выглядит очень кульно... но самое главное... это звук... я от него просто балдею!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ КАСТОМ... при чём своими руками... каждый может сказать что из АМАТИ - ТАМЫ не зделаеш... а я скажу..если делаеш сам и себе... то можно и лучше чем ТАМУ... имею ввиду КАСТОМ... а это несравнить нисчем!!! :)
П.С. вото выложу завтра.. или сегодня уже... :lol:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Post Reply