Амати, Тактон, Трова - обсуждение, сравнение

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

Были в СССР западные инструменты :) Привозили их группы из Югославии, Венгрии, которые катались по Союзу с гастролями. С барабанами было конечно сложнее из-за габарита, но люди справлялись. 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

Я о том же.Инструменты были в единичных случаях,если кто привезёт из-за бугра.Барабаны же чешские или немецкие поставлялись в СССР централизованно,в массовом порядке,которые в последствии распределялись по областям и так далее.В свободной продаже их тоже никто не видел,так как были страшным дефицитом.Рмиф и ЭПОИМИ в универмагах постоянно присутствовали,а вот импотр-нетИх можно было достать только по блату.Я единственній раз видел в розничной продаже супер-амати,но это было уже в 1989 году,ближе к развалу СССР.
В 1986 году,подменив в кабаке барабанщика на некоторое время мне пришлось использовать только что купленные Trowa.и это не моё мнение(для адэкатной оценки) а мнение собратьев по сцене,сами барабаны звучали так же как и премьеры убывшего барабанщика.Железо конечно было не фотнан,по сравнению с пайсовским.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by nikolayevich »

spiker2003 wrote: И как аргумент и в назидание,что хорошо отстроенные немецкие барабаны,в данном случае Tacton, звучат великолепно в песнях группы Альфа.И если барабанщик при памяти.
https://www.youtube.com/watch?v=u15dHr5JFy8
То, как звучат форшлаги на малом барабане и общая динамика звучания установки наводят на мысль, что фонограмма была записана либо на электронных барабанах Dynacord, либо Simmons. Уж очень звук похож на те винтажные электробарабаны. На Tacton звук не похож вовсе.
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

nikolayevich wrote:
spiker2003 wrote: И как аргумент и в назидание,что хорошо отстроенные немецкие барабаны,в данном случае Tacton, звучат великолепно в песнях группы Альфа.И если барабанщик при памяти.
https://www.youtube.com/watch?v=u15dHr5JFy8
То, как звучат форшлаги на малом барабане и общая динамика звучания установки наводят на мысль, что фонограмма была записана либо на электронных барабанах Dynacord, либо Simmons. Уж очень звук похож на те винтажные электробарабаны. На Tacton звук не похож вовсе.
Бред.Альфа никогда не использовала электронные барабаны.Сколько у тебя было тактонов?
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

spiker2003 wrote:Бред.Альфа никогда не использовала электронные барабаны.Сколько у тебя было тактонов?
АЛЬФА Сергей Сарычев, "Цунами" 1986г. - это звучит не Тактон, а вообще это фонограмма для ТВ. Видно же невооружённым глазом :)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Slava McSyutenko »

Альфа на Амати 1988
ImageImage
Image
Long Live Rock'n'Roll !
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by nikolayevich »

spiker2003 wrote:Сколько у тебя было тактонов?
Слава Богу, был только один Тактон. Первый и последний. И то для интереса купил, ради опытов со звуком. Но от запаха его кадушек хотелось вырвать постоянно. Я не преувеличиваю. Уж больно не стыковался материал кадушек с моим обонянием. Больше их у меня не было никогда и не будет. Аматей было 8 штук разных установок. Играли вполне себе неплохо в своей категории. Были и Рмифы, и Эпоими, и акриловый старый Премьер начала 80-х годов (как потом оказалось жалкая копия кустарного производства).
То, что звучит не ТВ-шная запись, а фонограмма для ТВ, как написал Slava McSyutenko, это же очевидная вещь. И вряд ли фонограмму писали в тв-студии волгоградского ТВ. Еще раз послушайте динамику барабанов - они на записи ровные как палка – на ТВ тогда так не писали, это раз. А два – Вас не смущает, что правая нога барабанщика не шевелится на протяжении большинства видеозаписей?
Вот, к примеру у Землян, тоже барабаны вроде с душой звучат, а педаль на большой барабан прицепить забыли, если внимательно присмотреться. https://www.youtube.com/watch?v=jpne8fCwFJ8
И поди знай, на какой установке писалась «Трава у дома»…. Не факт, что на той, которая на площадке стоит.
Утверждать, что Альфа не применяли электробарабаны я не могу, просто поделился своими мыслями. Так же, как и не могу принять Ваш безапелляционный довод, что на видео звучит Тактон….. Ну не Тактон это звучит…
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Father-42 »

nikolayevich wrote:Слава Богу, был только один Тактон. Первый и последний. И то для интереса купил, ради опытов со звуком. Но от запаха его кадушек хотелось вырвать постоянно. Я не преувеличиваю. Уж больно не стыковался материал кадушек с моим обонянием. Больше их у меня не было никогда и не будет.
Просто у Вас была установка, не предназначенная для реального музицирования - это школьная версия с кадлами из бакелизированной целлюлозы.
Не всё так просто - просто всё не так...
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by nikolayevich »

Father-42 wrote: Просто у Вас была установка, не предназначенная для реального музицирования - это школьная версия с кадлами из бакелизированной целлюлозы.
Возможно. Не отрицаю. Не звучала и дурно пахла. Это факт.
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by Father-42 »

nikolayevich wrote:Возможно. Не отрицаю. Не звучала и дурно пахла.
Не стесняйтесь правды... :)
Действительно, это даже не запах - это жутко смердящая резкая вонища, сохраняющаяся во времени...
Сие есмь непреходяще.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by unklemoses »

spiker2003 wrote:Хотел бы я за 100 убитых енотов купить себе комплектную амати.
вот, собсна.. ну, почти за 100, почти комплектная - уж не будем придираться :panic: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=50970
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

unklemoses wrote:
spiker2003 wrote:Хотел бы я за 100 убитых енотов купить себе комплектную амати.
вот, собсна.. ну, почти за 100, почти комплектная - уж не будем придираться :panic: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=50970
Добавь сюда поиски и потом покупку четырёх тарелок,четырёх стоек (я так две хай-хетовские купил что бы из них одну полноценную в оригинале собрать)педаль ББ,да и рабочий барабан нужон поди.Упустим из виду ещё и бонги,которые в комплекте шли.Ну не выходит 100 убитых енотов никак.Это если на мусорке набрать всякого совдеповского барахла,которое выкинуть кому то жалко,то мож тады и получится для дворового исполнения или домашней репетухи.Только это уже будет не амати.Ребятя!Покажите кто нибуть свой достойный комплект Amati-Kraslice который спустите за 100 баксов?И что бы до болтика было всё родное,а не на 60 процентов рмифовское и китайское. Знаю что у нескольких барабанщиклв есть комплектные аматиевские ударные,но пусть раскажут в какую копеечку обошлось это комплектование и захочет кто продать этот раритет за сотку?Я не агитирую за советскую власть,я отстаиваю свою точку зрения.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
User avatar
spiker2003
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 219
Joined: 24 Feb 2016 02:12
Location: Покров

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by spiker2003 »

nikolayevich wrote:
spiker2003 wrote:Сколько у тебя было тактонов?
Слава Богу, был только один Тактон. Первый и последний. И то для интереса купил, ради опытов со звуком. Но от запаха его кадушек хотелось вырвать постоянно. Я не преувеличиваю. Уж больно не стыковался материал кадушек с моим обонянием. Больше их у меня не было никогда и не будет. Аматей было 8 штук разных установок. Играли вполне себе неплохо в своей категории. Были и Рмифы, и Эпоими, и акриловый старый Премьер начала 80-х годов (как потом оказалось жалкая копия кустарного производства).
То, что звучит не ТВ-шная запись, а фонограмма для ТВ, как написал Slava McSyutenko, это же очевидная вещь. И вряд ли фонограмму писали в тв-студии волгоградского ТВ. Еще раз послушайте динамику барабанов - они на записи ровные как палка – на ТВ тогда так не писали, это раз. А два – Вас не смущает, что правая нога барабанщика не шевелится на протяжении большинства видеозаписей?
Вот, к примеру у Землян, тоже барабаны вроде с душой звучат, а педаль на большой барабан прицепить забыли, если внимательно присмотреться. https://www.youtube.com/watch?v=jpne8fCwFJ8
И поди знай, на какой установке писалась «Трава у дома»…. Не факт, что на той, которая на площадке стоит.
Утверждать, что Альфа не применяли электробарабаны я не могу, просто поделился своими мыслями. Так же, как и не могу принять Ваш безапелляционный довод, что на видео звучит Тактон….. Ну не Тактон это звучит…
Со школьной партой Вам не подфортило,бывает.Вы забываете какой год на дворе был,когда писался этот клип.Свои доводы я переписывать не стану.Видать бесполезно.Меня не надо убеждать что в клипе звучит фонограмма,это очевидно даже коту Базилио.Да будет Вам известно,что электронные барабаны в середине 80-х годов не умели имитировать живой звук барабанов.Это произошло чуть позже.И ежели бы они это сделали,то в клипе фигурировали бы они а не тактон (транспортабельность гораздо выше акустики за счёт компактности)В советские времена у барабанщиков небыло возможности менять барабаны как перчатки потому что повальный дефицит был всего и ударных в том числе.И для клипа уважающий себя барабанщик не стал бы позировать на ударных на порядок ниже по класу или престижу.
Trowa AQUA MOIRE 20 14s 13 14
Trowa RED MOIRE 20 14s 13 14
Trowa Dunkelrot Perloid 20 14.23s 13 17.5
Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by nikolayevich »

spiker2003 wrote:Да будет Вам известно,что электронные барабаны в середине 80-х годов не умели имитировать живой звук барабанов.Это произошло чуть позже.
На чем основано такое утверждение? Когда в совке появились первые динакорды и симонсы? Москонцерт закупил их где-то в 84-85 гг. Звук у них вполне такой же дубовый как и на видео. А вот моя самопальная приблуда конца 80-х годов. Производства одного донецкого кооператива. Находится сейчас в Москве в частном музее. Послушайте её звук в последнем демо. Не всё так уныло было)))) http://ruskeys.net/base/dd4500.php Отнюдь не лель и элсита, если Вы имели ввиду, что эти барабаны не могли эмитировать звук живых барабанов.... Эти не могли, но другие могли.....

п.с. А вообще - лучше думайте, что на записи Тактон, а я буду думать, что не Тактон. Так проще будет)))) Проехали....
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Амати и Тактон - сравнительная характеристака

Post by unklemoses »

spiker2003 wrote:
unklemoses wrote:
spiker2003 wrote:Хотел бы я за 100 убитых енотов купить себе комплектную амати.
вот, собсна.. ну, почти за 100, почти комплектная - уж не будем придираться :panic: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=50970
Добавь сюда поиски и потом покупку четырёх тарелок,четырёх стоек (я так две хай-хетовские купил что бы из них одну полноценную в оригинале собрать)педаль ББ,да и рабочий барабан нужон поди.Упустим из виду ещё и бонги,которые в комплекте шли.Ну не выходит 100 убитых енотов никак.Это если на мусорке набрать всякого совдеповского барахла,которое выкинуть кому то жалко,то мож тады и получится для дворового исполнения или домашней репетухи.Только это уже будет не амати.Ребятя!Покажите кто нибуть свой достойный комплект Amati-Kraslice который спустите за 100 баксов?И что бы до болтика было всё родное,а не на 60 процентов рмифовское и китайское. Знаю что у нескольких барабанщиклв есть комплектные аматиевские ударные,но пусть раскажут в какую копеечку обошлось это комплектование и захочет кто продать этот раритет за сотку?Я не агитирую за советскую власть,я отстаиваю свою точку зрения.
Так а при чем там тарелки/стойки? Не знаю кто как, а я под установкой подразумевал именно набор бочка+томы. Понятно же, что за 100 долларов не купишь комплект установка-малый-хард-тарелки, даже самый занюханый, разве если только у наркомана, который мутит вмазаться..ну вот кстати стойки к той Амати идут "насыпью", так что часть вопросов уже закрыта :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply