Посоветуйте со специфическим выбором железа(!)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Посоветуйте со специфическим выбором железа(!)

Post by PES »

Ситуация такова: есть немножко денег но нет железа. Что лучше покупать, набор железа(В8,PST-3,5) или отдельные инструменты??? вообще-то нужен набор, но те хеты, что идут в наборах беспощадно убивают палки (особенно В8), что не может радовать. Так вот: кто знает наборы тарелок с лояльными хетами (по отношению к палкам) просьба: выкладывайте информацию.
p.s. vicfirth 5bn на сабиане Б8 хватило на 1,5 песни, если играть черенком в ребро хета. Такшо, РЕБЯТА, ПАМАГАААЙТЕ, plz.
zhe best f#ck the rest
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

А нафиг играть в ребро хета????????? :shock:

У меня вообще палки полируются ударами в хет, так как иногда креши на базах не крепятся и болтаются.....и иногда попадаешь в ребро креша от безвыходности....

Долгое время у меня был хет Амати в шикарном состоянии - и ниче!!!...отлично игралось и никаких проблем с палками не было.....
(я кстати когда только начинал играть, так тоже палки об хет убивал за одну репу. потом ручки себе поставил и играть стало удобнее, легче и появился контроль)

:!: ИТОГ: Тебе не хет нужен "лояльный", а удар и руки правильно ставить
Sex like music - music like sex......
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

Gera прав если летят палочки нужно обратить внимание на то как ты играеш по хэту :o а на счет железа то по моему PAISTE не дорого и сердито :wink: я уже несколько лет играю на 502 серии и наразочарован ни капельки :D
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Играя на В8 у меня палки и по 5 месяцев жили хорошо и вменяемо :)
Исходя из экономических соображений и если всё равно брать непрофессиональное железо, то лучше уже всё-таки брать набор и копить потом на нечто более существенное.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Мне и то и другое нравится.
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

помоему кроме рук нада ещё и правильно ударку всю разместить... интересно глянуть как это ты хету прямо па рёбрам бьёш.. наверно аля нирвана. у грола тоже хет на уровне башки висел
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Если палки быстро умирают - проблема не в железе, а в технике http://drummer.org.ua/info.php?to_include=31

Из железа же этого уровня рулят Paiste PST5 и Sabian B8 и B8Pro http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1204
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Чтобы не бить палки, покупай набор "Тама Стэйджстар".
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

Я не знаю намеренно или нет автор играет в ребро хета, но в игре по ребру хета никакого криминала нет. Все зависит от того какой звук ты хочешь извлечь. А играя в ребро звук получается сочнее нежели сверху. ИМХО.
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

ГЫ криминала нет. Но если палочки ОЧЕНЬ быстро изнашиваются, то техника неправильная. Это не значит, что нельзя играть в ребро - просто надо правильно играть.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Andy Gone wrote:ГЫ криминала нет. Но если палочки ОЧЕНЬ быстро изнашиваются, то техника неправильная. Это не значит, что нельзя играть в ребро - просто надо правильно играть.
у меня была пара палок, которая продержалась 1,5 года. при том я играл и на репитициях и на концертах(кол-во и реп и концертов большое). к концу их строка ствол возле головки был настолько узкий что просто финал.......ггг. я кстати до сих пор не знаю что это была за фирма, дерево и т.п. потому что если б знал, всегда покупал бы такие.
вобще сам не могу в это поверить до сих пор.......
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

У меня тоже такое бывает, что палочка становится такой тонкой, что при ударе прогибается :lol:
User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Post by PES »

Бляхамуха... зачЬмырили :oops: с ударом все ок., с постановкой тоже. Хет на уровне середины плеча (часть руки выше локтя). но када нада калбасить на открытом хете, и когда все валят то приходится играть сильно. пипец :roll:
zhe best f#ck the rest
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

а ты вали сильно, но не в ребро, а чуть выше (на сантиметр). Плюс верхнюю тарелку в зажиме расслабь как следует.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

совершенно верно :D
Post Reply