Наушники для драмера!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Наушники для драмера!

Post by Dorash87 »

Подскажите какие наушники лучше купить, что б использовать в качестве монитора, или метр слушать!
И что б глушили хорошо!

И кто знает как наушники Vic Firth Isolation Headphones (dB22)?
Они нормально глушат?
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Наушники для драмера!

Post by Вова(обман) »

Да, нормально! Хорошие наушники!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Re: Наушники для драмера!

Post by Dorash87 »

Я вот пока присматриваюсь к Beyerdynamic DT 770 М или Beyerdynamic DT 770 PRO!
Кто знает какая между ними разница кроме цены и диапазона?

Если кто то еще что то посоветует буду рад выслушать)
User avatar
Narsill
на drummer.org.ua я живу
Posts: 99
Joined: 18 Oct 2007 14:01
Location: Бровары

Re: Наушники для драмера!

Post by Narsill »

770-ки это СТУДИЙНЫЕ наушники стоят они около 300у.е. Звучание там просто божественное. Но. Нужно понимать, что есть разница между прослушиванием флаковских трэков на домашней стереосистеме (ну или хотя бы на компе) и тем грохотом с которым играют люди на репах. Сам я пользуюсь Vic Fith на 25дб (глушилками) и могу сказать, что читаемость группы и барабанов на репетициях очень хорошая--убирается весь треск и дребезжание. СИХ1 специально сделаны с очень спицефической АЧХ наверное для того, что бы в шуме и гаме можно было Услышать и "прочитать" всю групу+метроном. А вообще конечно класно было бы все инструменты запихнуть в свой отдельный микшер, а от-туда себе в уши...
лучше быть, чем казатся
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Наушники для драмера!

Post by Dmee3 »

Narsill wrote:770-ки это СТУДИЙНЫЕ наушники стоят они около 300у.е. Звучание там просто божественное. Но. Нужно понимать, что есть разница между прослушиванием флаковских трэков на домашней стереосистеме (ну или хотя бы на компе) и тем грохотом с которым играют люди на репах. Сам я пользуюсь Vic Fith на 25дб (глушилками) и могу сказать, что читаемость группы и барабанов на репетициях очень хорошая--убирается весь треск и дребезжание. СИХ1 специально сделаны с очень спицефической АЧХ наверное для того, что бы в шуме и гаме можно было Услышать и "прочитать" всю групу+метроном. А вообще конечно класно было бы все инструменты запихнуть в свой отдельный микшер, а от-туда себе в уши...
трохи глупости говоришь)
770М - специально для драммеров и шумных сред, хорошо глушат, отменно звучат, а главное разборчиво.
В СИХ1 АЧХ действительно специфическая, очень плоская, с явно убитыми басами, но читается на репетиции отлично.
770 баера стоят 220 уе, 300 это ты перегнул, и что значит студийные? мониторные? частично)

если есть деньги - однозначный выбор 770М, если меньше СИХ1 - но в них музык не послушаешь((
если денег совсем мало - затычки и обязательно мониторится из микшера...

про свой микшер кстати +500, тока дорого это)
Image
Image
User avatar
Narsill
на drummer.org.ua я живу
Posts: 99
Joined: 18 Oct 2007 14:01
Location: Бровары

Re: Наушники для драмера!

Post by Narsill »

насчет 770м правда--я их не юзал))), я слушал 770про. В реале 770м 2300грн т.е. где-то 280 дол. Но я склоняюсь все-таки к Сих1. Просто для репы я думаю, что не нужны все эти показатели давления и АЧХ, кроме того СИХ не жалко убивать))) или по крайней мере активно использовать)))
лучше быть, чем казатся
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Наушники для драмера!

Post by Dmee3 »

Narsill wrote:насчет 770м правда--я их не юзал))), я слушал 770про. В реале 770м 2300грн т.е. где-то 280 дол. Но я склоняюсь все-таки к Сих1. Просто для репы я думаю, что не нужны все эти показатели давления и АЧХ, кроме того СИХ не жалко убивать))) или по крайней мере активно использовать)))
СИХ вообще классные уши, отличный выбор) я правда на затычки перешел, собираюсь брать шур или акг, затычки удобнее, но в качестве закрытых ушей - СИХ лучший выбор...
они отлично глушат окружение, причем можно в них и не мониторить, окружающие звуки не глушатся, а становятся тише, тоесть слышно все хорошо, но намного тише, ничего не гудит и не свистит, комфортно)
тока на уши давят капитально, 3 - 4 часа в них высидеть сложно
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Наушники для драмера!

Post by Dmee3 »

а вобще так по честному - заюзай поиск, тема была, все было разобрано 1000 раз
Image
Image
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Re: Наушники для драмера!

Post by Dorash87 »

Спасибо всем за информацию!
Преобрел пока вик ферс) а в будущем если понадобиться куплю 770)
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Наушники для драмера!

Post by Watcher »

наушники Vic Firth Isolation Headphones (dB22) стоят в любом строитиельном магазине 30 грн, а не 350 как в музхыкальном магазине.
Глушат они (строительные) отлично, сам юзаю. С ними можно играть купив обычные "таблеточки" и одеть одни поверх других эффект отменный.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Наушники для драмера!

Post by Dmee3 »

Watcher wrote:наушники Vic Firth Isolation Headphones (dB22) стоят в любом строитиельном магазине 30 грн, а не 350 как в музхыкальном магазине.
Глушат они (строительные) отлично, сам юзаю. С ними можно играть купив обычные "таблеточки" и одеть одни поверх других эффект отменный.
ага,только если мониторится в те самые таблетки, а есси нет - гудит все порядочно и на репетиции ничего толком не слышно

да и речь о СИХ1, а не про изолейш хэдфонз
Image
Image
User avatar
Erik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 728
Joined: 05 Aug 2006 17:25
Location: Луганск\Киев
Contact:

Re: Наушники для драмера!

Post by Erik »

Баера как и СИХ1 есть смысл юзать только при наличии полноценного мониторинга, т.е наушники ограничивают вас от внешних шумов, но всё что вам нужно вы можете в эти наушники в нужной вам пропорции вывести. У меня есть 770М. оч класные уши, единственный бок - регулятор громкости летит со временем, при чём время может прийти быстро, но штука очень удобная. по итогу, когда везу на концерт мониторный пультик беру их, а для реп и большинства концертов юзаю бытовые akg с кожаными подушками (кста если у кого завалялись в хорошем состоянии к24 я б купил)
Last edited by Erik on 10 Apr 2010 15:01, edited 1 time in total.
Сколько палочек уходит у Вас на одно шоу? - Две пары. Dan Zimmermann

Image
Image
User avatar
DrumsOnly
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 187
Joined: 19 Mar 2008 11:47
Location: Киев

Re: Наушники для драмера!

Post by DrumsOnly »

Dorash87 wrote:Спасибо всем за информацию!
Преобрел пока вик ферс) а в будущем если понадобиться куплю 770)
Андрей, у тебя сломались мониторы OSP? :?:
Post Reply