Уважаемые Барабанщики. Как часто вы меняете тарелки?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

По мере надобности... :wink:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Как разбили, так и меняем! Или когда денег на что-нибудь лучшее насобирали!!! :wink: :roll: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Спасибо.Понятно.А как часто они у вас бьются?например, тарелки типа "крэш" и "сплэш"?
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Когда есть возможность перейти на более высокую линейку или прикупить нечто "вкусное" - обычно получается раз в 10 месяцев :)
Фирмовых тарелок пока ещё не разбивал за свою сознательную жизнь...
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

=Helheim= wrote:Когда есть возможность перейти на более высокую линейку или прикупить нечто "вкусное" - обычно получается раз в 10 месяцев :)
Фирмовых тарелок пока ещё не разбивал за свою сознательную жизнь...
Сколько лет сознательных ты прожил? Раз в 10 месяцев? Значит, бюджетные серии быстрее ломаются? Что скажешь о "Сэбиэн" "Парагон"? Поломал за 3 месяца. Бюджетное дольше держится. Может посоветуешь какие-то особо прочные?
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Бгы.. естественно, большую часть своей "сознательной жизни" я с тарелками не имел ничего общего, а вот за 4 года игры не разбивал тарелок, - это пока что да.. Парагон никогда не юзал...
Прочные - не прочные, имхо без разницы если лупить по тарелкам бешено. Отношение и постановка - залог живучести тарелок, это играет гораздо большую роль, нежели толщина :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

METRONOM wrote:Что скажешь о "Сэбиэн" "Парагон"? Поломал за 3 месяца. Бюджетное дольше держится. Может посоветуешь какие-то особо прочные?
За 8 лет использования Sabian B8Pro не угробил ни одной тарелки - так и продал в весьма приличном состоянии. До этого убил Амати, но это не сложно :lol:
Если ты убил парагон за 3 месяца, тебе следует посоветовать не особопрочные тарелки, а просто начать правильно с ними обращаться. Потому как сам понимаешь, если неправильно обращаться, то и йух сломать можно :) И еще это очень дорого - часто разбивать тарелки. Кстати, обычно чем качество выше, тем прочность меньше...

Конкретнее - см. статью http://drummer.org.ua/info.php?to_include=31
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

За 8 лет использования Sabian B8Pro не угробил ни одной тарелки - так и продал в весьма приличном состоянии. До этого убил Амати, но это не сложно :lol:
Если ты убил парагон за 3 месяца, тебе следует посоветовать не особопрочные тарелки, а просто начать правильно с ними обращаться. Потому как сам понимаешь, если неправильно обращаться, то и йух сломать можно :) И еще это очень дорого - часто разбивать тарелки. Кстати, обычно чем качество выше, тем прочность меньше...
Дружище, спасибо. Я сейчас в команде, которая очень громко играет. И требуют они от меня безголовой аттаки. Когда я играю с другими музыкантами, мои тарелки держатся так- же долго как и твои.Звукоизвлечению я обучен. Мне хотелось бы совет по поводу экстримальной игры. Что лучше использовать, ибо хочется экономить.
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Мне хотелось бы совет по поводу экстримальной игры. Что лучше использовать, ибо хочется экономить.И требуют они от меня безголовой аттаки.
Вы что играете в Стиле Barbarian? :lol:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Вы что играете в Стиле Barbarian? :lol:
Совершенно верно.
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

METRONOM wrote: Дружище, спасибо. Я сейчас в команде, которая очень громко играет. И требуют они от меня безголовой аттаки. Когда я играю с другими музыкантами, мои тарелки держатся так- же долго как и твои.Звукоизвлечению я обучен. Мне хотелось бы совет по поводу экстримальной игры. Что лучше использовать, ибо хочется экономить.
Дык.. а не проще гитары тише сделать?)) К чему такое насилие над тарелками?.. громче не значит лучше. Хотя когда громко не слышно лажи - это да, удобно)) Лучше просто играть уверенно и чётко, - вряд ли кто-нибудь прикопается.
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

=Helheim= wrote:
METRONOM wrote: Дружище, спасибо. Я сейчас в команде, которая очень громко играет. И требуют они от меня безголовой аттаки. Когда я играю с другими музыкантами, мои тарелки держатся так- же долго как и твои.Звукоизвлечению я обучен. Мне хотелось бы совет по поводу экстримальной игры. Что лучше использовать, ибо хочется экономить.
Дык.. а не проще гитары тише сделать?)) К чему такое насилие над тарелками?.. громче не значит лучше. Хотя когда громко не слышно лажи - это да, удобно)) Лучше просто играть уверенно и чётко, - вряд ли кто-нибудь прикопается.
Я сам сторонник сделать тише. Лажу слышно в любом случае. Видел, как играет Игорь Кавальера(Сепультура), Эйб Каннинхэм(Дэфтоунз)? а Джереми Кольсон (Стив Вэй)? Они хотят такой же мощности. Но все вышеперечисленные барабанщики эндорсеры, поломанное быстро восстановят, а я бью себе по карману. Крэши жаль.
Last edited by Лякиш Лякер on 18 Sep 2007 01:01, edited 1 time in total.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Дело в правильной постановке, не бить тарелки на маленькой громкости и не бить вообще, это разные вещи. Звукоизвлечение должно быть правильное, тогда они не будут так ломаться.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Лякиш Лякер wrote:Звукоизвлечению я обучен. Мне хотелось бы совет по поводу экстримальной игры. Что лучше использовать, ибо хочется экономить.
Amal` wrote:Дело в правильной постановке, не бить тарелки на маленькой громкости и не бить вообще, это разные вещи. Звукоизвлечение должно быть правильное, тогда они не будут так ломаться.
Amal', по-моему, дело тут не в том. Если на Парагоне играть такую музыку, звукоизвлечение тут не при чем - они просто не будут прорезывать. Тогда непонятен выбор тарелок - почему не Paiste Rude например? Sabian AA Meta-X? Sabian B8 в конце концов.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply