Пластики - цена и качество

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

MadDrummer wrote:Чем отличаются Пинстрайп от Эбони Пинстрайп? Они оба двухслойные и оба с кольцом, просто Эбони черный и все? То-есть у Эбони просто звук мрачный за счет добавления черной краски? Или еще что-то? И кто знает: как поведут себя пинстрайп с обратками амбасадор? норм? или тоньше надо? Спасибо.
Да, более мрачный звук за счет краски.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Post by Timon »

Не, я не то хотел сказать. Железо в норме. Малый стальной ОЧЕЕЕНЬ громкий. Тома глубокие и когда играеш по ним - тупо грохот. Установка Макстон. Пласты пока родные. Бочка 22на16 - ее ВАЩЕ НЕ СЛЫШНО. А пласты я никогда не покупал. Первый раз типа. Вот и нужен совет.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Timon wrote:Не, я не то хотел сказать. Железо в норме. Малый стальной ОЧЕЕЕНЬ громкий. Тома глубокие и когда играеш по ним - тупо грохот. Установка Макстон. Пласты пока родные. Бочка 22на16 - ее ВАЩЕ НЕ СЛЫШНО. А пласты я никогда не покупал. Первый раз типа. Вот и нужен совет.
попробуй сначала настроить барабаны, а по бочке просто бить сильнее :roll: а вообще демпферные кольца...говорят помагает :wink:
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Коллеги, подскажите, какие пластики лучше подойдут к малому барабану Tama Artwood Custom AM1455BN (7-слойный клен толщиной 6 мм). И имеет ли смысл менять родной резонаторный.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
Zil

Post by Zil »

Господа Драмеры, что вы можете сказать про пластики Aquarian Studio X Coated. К нам в город завезли большую(по меркам нашего города) партию этих пластов. И цены вроде норм, и на вид нечего так, но хотелось бы узнать мнение профессионалов, особено хотелось бы узнать как ведет себя пластик на бочку этой серии.
Заранее благодарен :)
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

EVANS HYDRAULIC

Post by doctor_Ku »

Вопрос к пользователям: мнение о EVANS Hydraulic? Говорят, пласты хороши для учебных и деформированных барабанов - якобы корректирует звук :shock: А ещё для какой цельи они хороши? Ну, помимо, что это звук ретро -"картонный"?
http://evansdrumheads.com/EVProducts.as ... CLASS=RDKG
intelldrummer.com
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Zartiss »

У меня такой, только с черным напылением, на малом свингстар. Во первых очень долговечный, во вторых очень хорошо снимает лишние обертоны. Еще, что мне нравиться, не дает "ведерного" звука.
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by doctor_Ku »

Zartiss wrote:У меня такой, только с черным напылением, на малом свингстар. Во первых очень долговечный, во вторых очень хорошо снимает лишние обертоны. Еще, что мне нравиться, не дает "ведерного" звука.
:shock: но эти пласты идут без напыления :?:
intelldrummer.com
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: EVANS HYDRAULIC

Post by ToSter »

doctor_Ku wrote:Вопрос к пользователям: мнение о EVANS Hydraulic? Говорят, пласты хороши для учебных и деформированных барабанов - якобы корректирует звук :shock: А ещё для какой цельи они хороши? Ну, помимо, что это звук ретро -"картонный"?
http://evansdrumheads.com/EVProducts.as ... CLASS=RDKG
Купил себе на бочку такой 22", через пару недель снял - очень глухой!
Image
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Zartiss »

Ну их прикол в том что они отлично глушат. С напылением звук более картонный чтоли, без напыления более живой.
User avatar
Uncle Joe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 26 Nov 2008 11:13
Location: Луганск

Re:

Post by Uncle Joe »

Evgen wrote:... *обзор пластика Evans ST Dry*...

P.S. По тем пару ударам что я успел сделать, могу отметить шо пласт внатуре "сухой"..... Подойдет для: 1. Слишком звонких барабанов.... 2. Для глубоких малых барабанов когда нужно убрать все лишние звуки и призвуки и оставить только "Тык" с низом! (Не зря его используют барабанщики Vinnie Paul(Pantera) и Mike Wengren(Disturbed) и у обоих малые 14*8). 8)
Не было у бабы забот - купила баба порося...(нар.)
Заимел малый 14"х8", таскаюсь с ним, как дурень со ступой, 2 раза пластики менял... сначала Evans Genera G2, ничего под рукой не было. Альт получился, только с пружиной.
Попытка 2 РЕМО "50 юбилейный", ну, думаю этот щас... ого!
... вот именно ЩАСС... такая муйня... тихий глухой звук, без всякого сустейна.
(Резонаторный в обеих случаях Evans Snare /500ml)
По-скоку за всю свою жизнь 14"х8" не имел, интересует опыт владельцев таких малых, дабы не покупать дурно пластики по $15-18...
Заранее благодарен!
Что за провокационную музыку вы исполняете, товарищ?
http://www.stihi.ru/author.html?unclejoe
http://www.unclejoe.com.ua
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Zartiss »

Жаль что я не владелец такого "малого", но 5 копеек вставлю.
Я бы для начала определился с резонатором. Возможно Ambassador или Emperor. А выбирать ударный уже в зависимости от звука который хотелось бы получить. Тут только основываясь на звуке который дает каждый пластик подбирать то что нужно. Я бы попробывал Ambassador или Evans genera dry.
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Re:

Post by doctor_Ku »

Uncle Joe wrote:По-скоку за всю свою жизнь 14"х8" не имел, интересует опыт владельцев таких малых, дабы не покупать дурно пластики по $15-18...
Заранее благодарен!
Не владелец, но приближенная к телу императора:). У приятеля такой малый. Сталь. Пласты стояли - ударный ЭВАНС Power Centre и резонаторный Hazy300. Музыку он играет очень увесистую. Барабан громкий. Грозился, что ради прикола поставит Hazy200, что б больше резонировал. Поставил или нет - не в курсе.
intelldrummer.com
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Voron »

та к дайте ж фотки, интересно!
User avatar
Uncle Joe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 26 Nov 2008 11:13
Location: Луганск

Re: Пластики - цена и качество

Post by Uncle Joe »

Voron wrote:та к дайте ж фотки, интересно!
Парнишка-ученик сегодня сфоткал (своего фотика не имею. Лучше дивайс какой куплю :lol: !) Или выложит или на мыло вышлет, тогда и покажу.
4doctor_Ku
павер центр - это мысль, сенькю, но очень хотелось бы понять эту хохму с "сухим" эвансом! Хотя, думаю именно твоим вариантом и закончится. Сегодня обзвонил дилеров Эванс, потому что...
Что за провокационную музыку вы исполняете, товарищ?
http://www.stihi.ru/author.html?unclejoe
http://www.unclejoe.com.ua
Post Reply