Пластики - цена и качество

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

Cofyjon wrote:Фишка Drummer.org - думать, гадать, но ни в коем случае не заходить на сайт производителя :)))
На сайте Remo есть два паверстрока, и с пятаком и без.
ты всему веришь, что в интернете написано? :mrgreen:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Leo Freeman »

Ежик373 wrote:
Anthony wrote:Может это какой-то кастомный Пауэстроук-3 доделанный уже кем то :? , впервые вижу Пауэрстроук с пятаком.
плюсую. те же мысли были.
Коллеги, никакой кастомности, в Музторге Донецком года 3 назад покупал.
И да, если вам лично такие мембраны не попадались, это не может означать, что их нет :-) найду в своих архивах как-нибудь фото его ещё новенького, обязательно залью.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
KaiN
на drummer.org.ua я живу
Posts: 141
Joined: 31 Jul 2008 10:27

Re: Пластики - цена и качество

Post by KaiN »

ребята,нужен совет по поводу пластиков Encore by Remo Pinstripe Clear 20 кто-то что-то слышал про них?цена в 2 раза ниже чем у ремо
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

ответ:
http://support.remo.com/remoinc/topics/ ... mset_heads

Besides a slight sound difference between the two, the Encore is made overseas for after market and uses a crimped process (no adhesive) to attach the film to the hoop. The std. Pinstripes are made in the US and use an open-glued channel.

проще говоря, энкор сделан в китае, а не в сша, и его пленка (которая уж наверняка не майлар, а просто нейлон) в ободе не залита клеем, а просто вставлена в него, а сам обод просто завернут. короче, это какой то дешевый отстой, который вылядит как пинстрайп :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
KaiN
на drummer.org.ua я живу
Posts: 141
Joined: 31 Jul 2008 10:27

Re: Пластики - цена и качество

Post by KaiN »

спасибо
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

обращайтесь :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Father-42 »

unklemoses
1. Дима, ничего особенного в этом нет, старые Пины также были завальцованы - разница в завальцовке и эпокси-заливке физически невелика.
Мало того, технологически, теоретическое возникновение брака более вероятно при компаундном процессе, нежели при завальцовке.
Приведённый маркетинговый комментарий вполне ожидаем - другой ответ чуваку был бы просто крайне странен... :)

2. Насчёт майлара - Дюпон построил там завод, так что тоже всё нормально.
Можно не париться.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Пластики - цена и качество

Post by matorov »

Father-42 wrote:unklemoses
разница в завальцовке и эпокси-заливке физически невелика
но все же хочу отметить заливку как более надежную. сталкивался с "винтажными" пластиками завальцованными. То ли от времени, то ли ещё от чего пласт просто "вылазил" с какой-то одной стороны, что делало дальнейшую равномерную :!: натяжку просто невозможной...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

не, ну если там таки майлар, то с учетом цены можно и взять на пробу. но если там таки нейлон, что все таки мне кажется вероятнее (даже из тех же маркетинговых соображений), то это деньги - хоть и относительно не большие - на ветер. также при всем уважении я не уверен в равноценности заливки клеем и завальцовки. я твердо уверен в позитивном ходе технического прогресса и думаю, что любые товары высшего качества, которые являются лицом компаний и гребнем технологий, с течением времени становятся только лучше, а не хуже или остаются такими же, как и раньше
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Father-42 »

matorov wrote:хочу отметить заливку как более надежную. сталкивался с "винтажными" пластиками завальцованными. То ли от времени, то ли ещё от чего пласт просто "вылазил" с какой-то одной стороны
Технологии заливки точно так же сто лет в обед... А с потерей адгезии компаунда в канале обруча и "вылезания" - не сталкивались?...
unklemoses wrote:если там таки нейлон
Это невозможно.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

пардон, не нейлон, а полиэстер наверное.. ну, не майлар короче говоря :oops:

вот что я еще нашел про энкор:
All Remo drumheads offered in stores are US made of the highest grade raw materials and dupont films...with the exception of Encore heads that stores sometimes stock based of consumer demand.
Lower grade films like the UX, is used for overseas production to keep the overall costs down and should not reflect the quality that Remo offers. If you purchase new Remo drumheads, i assure you they are of the highest quality on the market.

из чего следует, что они сделани из какого-то другого полимера. по опыту скажу, что у меня как то был пластик Remo UX или UK на бочке и он порвался очень быстро, хотя звучал нормально, а на томе такой пласт просто на лазах покрывался вмятинами. из чего я сделал вывод - что не майлар, то от лукавого :panic:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Пластики - цена и качество

Post by matorov »

Father-42 wrote: Технологии заливки точно так же сто лет в обед... А с потерей адгезии компаунда в канале обруча и "вылезания" - не сталкивались?...
ни разу за 10 лет. опыт, конечно, крайне мал
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Father-42 »

matorov wrote: ни разу за 10 лет. опыт, конечно, крайне мал
А я вот не далее, как в прошлом году давал свой малый - вернули с вытянутым ударным пластом и вышедшим по компаунду с кромок обруча, аж миллиметра на 3, блин...
Пришлось вдавливать обратно и зачеканить по контуру, а мембрану осадить феном... да и пласт этот убрать в запас... :(
unklemoses wrote: вот что я еще нашел про энкор:
Ну штож, как и говорилось выше - нормальная, ненавязчивая маркетинговая фраза.
Не засоряйте себе голову, Дмитро... :)
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Пластики - цена и качество

Post by matorov »

Father-42 wrote:вернули с вытянутым ударным пластом и вышедшим по компаунду с кромок обруча, аж миллиметра на 3, блин...
я даже боюсь спрашивать что с ним делали... :shock:
явно не играли палочками/щетками. Согласитесь, это крайне невозможно при использовании по прямому назначению.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

matorov wrote: Согласитесь, это крайне невозможно при использовании по прямому назначению.
или если его натянули по самые помидоры, что называется. то есть по самые что ни есть помидоры, пока крутилось, то крутили. потом начало трещать, и перестали. знаете, как говорят - с дуру можно и х..р сломать, так что.. всякое бывает. иногда :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply