Пластики - цена и качество

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Пластики - цена и качество

Post by unklemoses »

категорически не согласен. на примере личного опыта из последнего того, что ставил на томы. итак:
1.remo powerstroke3, результат - звук практически без сустейна, есть только звук удара палочкой, сочно, но слишком уж коротко, резонанс задавлен. на томы не рекомендую, разве что барабаны дешевые и нещадно гудят и звенят неприятными "левыми" обертонами. а так, ну на любителя.
2. yamaha by remo, аналог remo pinstripe, но очевидно толще и сделан в к.н.р., результат - мертвый короткий звук без обертонов, тихо. не рекомендую.
3. DW Coated/Clear by Remo, сделано компанией Ремо в С.Ш.А., резульат - открытый, полный, вибрирующий звук, хорошие громкость и "проэкция"; отличные, очень сильно недооцененные мембраны. рекомендую для всех барабанов и стилей.
4. Remo Emperor Clear, результат - открытый звук, четкий "щелчок". рекомендую, для всего на свете пойдут, но лучше для громкой музыки, где требуется "пробить" пачку.

все эти пластики результируют в РАДИКАЛЬНО РАЗНОМ звуке! так что не надо, друзья, говорить то, что не соответствует реальности :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by anotherium »

Я на свои томы поставил сегодня Emperor Coated и получил то , что хотел - теплый , "округлый" и сфокусированный звук. Нравится именно характер пластиков с напылением , clear ярче , но Coated ближе напоминают звук томов на записях , а так как пока играю сам и пачку пробивать не нужно - то этим я голову не морочу )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Leo Freeman »

На днях играл на малом Tama Superstar с боевой мембраной Aquarian New Orleans, понравилось-сухой, но при этом, не теряющий плотности звук в студийном помещении.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

Leo Freeman wrote:На днях играл на малом Tama Superstar с боевой мембраной Aquarian New Orleans, понравилось-сухой, но при этом, не теряющий плотности звук в студийном помещении.
Суперстар отличный малый, некоторыми недооценённый ввиду подбора не совсем правильных или совсем неправильных пластов на него, у меня у самого есть суперстар кастом, нравится настолько, что продавать пока точно не собираюсь, хотя при покупке позже старклассика перформера сначала такие мысли были, но в итоге решил оставить оба
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Leo Freeman »

Это правильно - малый Суперстар с правильными пластиками - отличная рабочая лошадка. Я сам долгое время Таму недооценивал.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by shudrenko »

Anthony wrote:
Leo Freeman wrote:На днях играл на малом Tama Superstar с боевой мембраной Aquarian New Orleans, понравилось-сухой, но при этом, не теряющий плотности звук в студийном помещении.
Суперстар отличный малый, некоторыми недооценённый ввиду подбора не совсем правильных или совсем неправильных пластов на него, у меня у самого есть суперстар кастом, нравится настолько, что продавать пока точно не собираюсь, хотя при покупке позже старклассика перформера сначала такие мысли были, но в итоге решил оставить оба
У меня тоже superstar custom...а какая комбинация пластов у тебя стоит?
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

shudrenko wrote:
Anthony wrote:
Leo Freeman wrote:На днях играл на малом Tama Superstar с боевой мембраной Aquarian New Orleans, понравилось-сухой, но при этом, не теряющий плотности звук в студийном помещении.
Суперстар отличный малый, некоторыми недооценённый ввиду подбора не совсем правильных или совсем неправильных пластов на него, у меня у самого есть суперстар кастом, нравится настолько, что продавать пока точно не собираюсь, хотя при покупке позже старклассика перформера сначала такие мысли были, но в итоге решил оставить оба
У меня тоже superstar custom...а какая комбинация пластов у тебя стоит?
Верх, Аквариан респонс-2 коатед, низ, Амбассадор резонатор, пружина Пьюрсаунд кастом Про 24
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by shudrenko »

о!вот пружина у меня такая же)))))а с пластиками пока ещё экспериментирую....хочу получить консервную банку как в песне Metallica - St.Anger
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

shudrenko wrote:о!вот пружина у меня такая же)))))а с пластиками пока ещё экспериментирую....хочу получить консервную банку как в песне Metallica - St.Anger
Ну банку на мой взгляд лучше с металлическим малым получать.
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Leo Freeman »

У меня как-то наоборот получилось: на недавнюю халтуру-взял 2 малых Yamaha SD 265 стальной и Tama Superstar. Так вот как раз Суперстар звучал в том помещении резко и баночно, слегка по-панковски, а Ямаха дал мягкий, но плотный !тыжжь!.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

Leo Freeman wrote:У меня как-то наоборот получилось: на недавнюю халтуру-взял 2 малых Yamaha SD 265 стальной и Tama Superstar. Так вот как раз Суперстар звучал в том помещении резко и баночно, слегка по-панковски, а Ямаха дал мягкий, но плотный !тыжжь!.
Это лишний раз подтверждает, что к подбору пластов надо относиться с бОльшим вниманием, у меня Суперстар звучит именно плотненько и собрано, баночности нет.
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by shudrenko »

Leo Freeman wrote:У меня как-то наоборот получилось: на недавнюю халтуру-взял 2 малых Yamaha SD 265 стальной и Tama Superstar. Так вот как раз Суперстар звучал в том помещении резко и баночно, слегка по-панковски, а Ямаха дал мягкий, но плотный !тыжжь!.
Дружище, а что за комплект стоял тогда на Суперстаре?
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Leo Freeman »

shudrenko wrote:
Leo Freeman wrote:У меня как-то наоборот получилось: на недавнюю халтуру-взял 2 малых Yamaha SD 265 стальной и Tama Superstar. Так вот как раз Суперстар звучал в том помещении резко и баночно, слегка по-панковски, а Ямаха дал мягкий, но плотный !тыжжь!.
Дружище, а что за комплект стоял тогда на Суперстаре?
Верх:высоко настроенный Aquarian New Orleans,
низ: Evans Hazy 300, пружина-родная.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Пластики - цена и качество

Post by FRiO »

Привет!

Посоветуйте пластик (или пластики - комплект верх-низ) для игры щетками.

Цель: снаибольшая возможная чувствительность (чтоб при игре щетками отлинчо "срабатывали" пружины) - тут по идее самый тонкий резонансный пластик.

Цель 2: наибольшая "шершавость" - чтоб хорошо шуршал.

Малый у меня латунный Гретч с глубиной 5,5. Сейчас Г1 и Хези 300 стоят - вполне ничего выходит, но может есть что-то поинтереснее?

Спасибо.
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

Ставь Ремо дипломат и хейзи 200.
Post Reply