Пластики - цена и качество

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: Пластики - цена и качество

Post by A.Antoniy »

matorov wrote:
Father-42 wrote:unklemoses
разница в завальцовке и эпокси-заливке физически невелика
но все же хочу отметить заливку как более надежную. сталкивался с "винтажными" пластиками завальцованными. То ли от времени, то ли ещё от чего пласт просто "вылазил" с какой-то одной стороны, что делало дальнейшую равномерную :!: натяжку просто невозможной...
Ни разу не стакивался с тем что залитые пласты вылазили, а просто завальцованные и Эванс и Рэмо при высокой настройке вылазили аж бегом)) особенно резонаторные))
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Пластики - цена и качество

Post by bonza »

пытался вывести основные виды/типы пластов, пользующихся спросом, приоритетных у наших барабанщиков.
вывод:
Малые барабаны
1. однослойный толстый с фокусным кругом снизу типа CONTROLLED SOUND Remo
2. двухслойные с демпф кольцом или без (сушняк) как HD Dry Evans
3. однослойный типа Atack, Remo Ambassador

Томы, Флортомы
1. однослойный с покрытием типа Remo Ambassador
2. двухслойный с покрытием типа Еmperor
3. однослойный с демпф кольцом
4. двуслойный чистый типа Emperor Clear

Бочки. Бочки в основном хотят одевать в двухслойный с демпферными кольцами аки Remo Powersonic,
но есть и эстеты, предпочитающие однослойный с а ля Powerstroke 3, Aquarian Super Kick 1. Все они придемпфированы.

И того, что бы закрыть потребности муз рынка по пластам, достаточно 7-8 позиций с доступной ценой. .)
Блин. Может пласты производить? ;))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

Так нового вроде ничего не написали, это и так известно, единственное, с чем не соглашусь, что такие пласты как Пауэрстроук-3 и подобные у Эванса или Аквариан одевают на бочку эстеты, наоборот, именно однослойники с демпферным кольцом типа Пауэрстроук-3 пользуются у большинства барабанеров популярностью, а двуслойные на бочку куда реже.
А Ремо Контроллд саунд кстати не толстый, стандартные 10 мил как и у Амбассадора, толщину ему добавляет только пятак снизу в центре, 5 мил.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Пластики - цена и качество

Post by bonza »

спасибо за поправки.
Я всегда думал, что контроллд толще. По крайней мере по ощущениям дубовей и не в зоне пятака.
Очень интересно.
Нового ничего наверное и не пытался. Мне интересно свести в минимум позиций потребности на сегодняшний день и определиться в идее производства более дешевых пластов с качеством не хуже брендов.
Это не так сложно, если понимать, что основная масса производится на китайских фабриках. При условии правильно составленного тех задания и контроля качества на выходе, можно получить нормальный результат.
Я списался с тремя фабриками. Они используют все те же материалы и покрытия, могут регулировать толщину нанесения покрытия, вставлять/ не вставлять демпферные кольца, все что желаешь... Давай только ТЗ, дизайн.. пр
В общем, такие мысли.
По экономике пластики в среднем получатся на одну треть дешевле.
Рынок как бы есть... ,)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Father-42 »

bonza wrote: При условии правильно составленного тех задания и контроля качества на выходе, можно получить нормальный результат... Давай только ТЗ, дизайн.. Рынок как бы есть...
Всё верно отмечено, да...
Если бы не отсутствие желания у отечественных воротил бизнеса, то организовать можно практически всё и у себя.
Производство различной номенклатуры ПЭТФ плёнки на Шосткинской "СВЕМЕ" было просто великолепным, а сейчас неизвестно, что там вообще...
Проблема создания алюминиевого профиля для флэш-обруча, кругование и двойная его завальцовка также технологически не представляет из себя никакой сверхзадачи для нормальных специалистов.
А вот желания у них всех - нуль...
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Tarantooll »

Всё можно, только столкнулся с одной проблемой: нужно сразу вкинуть денег и прилично, мало кто это хочет, если и хочет вопрос окупаемости....если большой считай ты и не разговаривал ;) так что вот реалии сурового бизнеса по Украински ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Пластики - цена и качество

Post by bonza »

Потому малая кровь - заказать и оплатить на свой страх и риск опытные образцы. Мне, например, это менее накладно. Я получу пласты для своих комплектов со своими же логотипами. И в случае, если мембраны пройдут ходовые испытания и получат нормальные отзывы, можно будет чуть расширить линейку и заказать уже на продажу. Многие магазины не отказались бы продавать альтернативные пласты. И если учесть, что все инновации в этой отрасли информативно доступны, можно применить эту инфо во благо. Условия для модернизации пластов есть, материалы покрытий доступны, как многое другое, доселе не используемое.... Но это уже - другое...

P.S. ввиду того, что мои посты не совсем отображают тему топика, хотя касаются непосредственно пластиков, прошу не развивать здесь диспуты о производстве. Я открою новую тему, если решусь на этот шаг. Думаю, тогда мнения и желания многих учтутся и реализуются.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Father-42 »

bonza wrote:Я открою новую тему, если решусь на этот шаг. Думаю, тогда мнения и желания многих учтутся и реализуются.
В добрый час, коллега, и наилучшие пожелания в этом благородном деле.
Viam supervadet vadens !!
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Пластики - цена и качество

Post by Anthony »

bonza wrote:спасибо за поправки.
Я всегда думал, что контроллд толще. По крайней мере по ощущениям дубовей и не в зоне пятака.
Наклейте такой пятак на Амбассадор и получите тот же Контроллд саунд :) Ремо никогда не парились с изобретением суперпластов с кучей причендалов, новинок и т.д., как к примеру Эванс, ну разве что в бочечных пластах они поизобретали малёхо, и то всё равно лучшим и самым востребованным на бочку остаётся классика жанра Пауэрстроук-3.
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Пластики - цена и качество

Post by Leo Freeman »

Нашёл, вот, кстати, фото напылённого Пауэрстрока с пятаком сверху, как у меня был. И таки да, раньше они как-то толще сами по себе были, ибо год назад поставил Пауэрстрок без пятака, он 10 мил толщиной.
Attachments
image-1473702530-14_big.jpg
image-1473702530-14_big.jpg (59.55 KiB) Viewed 11615 times
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
DaveW
на drummer.org.ua я живу
Posts: 90
Joined: 30 Aug 2016 07:18

Re: Пластики - цена и качество

Post by DaveW »

Подскажите - где в Киеве сейчас надо брать пластики ? :-)

ассортимент/цена

нужен комплект 8,10,12,16 + 14

gretsch catalina ash

кто что посоветует ?
Last edited by DaveW on 20 Jan 2019 13:01, edited 1 time in total.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: Пластики - цена и качество

Post by Вова(обман) »

Всем привет)) хочу заменить пласты на установке. Кто что посоветует на premier signia? Бочка, тома, хочу максимум выжать из неё по звуку. Цена не важно, главное результат.
Post Reply