Ушные мониторы

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Ушные мониторы

Post by Edson »

Друзья, посоветуйте пожалуйста ушные мониторы, подходящие для реп и концертов! Желательно закрытого типа. Кто какими пользуется? и ещё заодно вопрос: те драммеры, которые играют под клик на концертах - через ушные мониторы пускают или как? Я на репе играю в косах плагах и сверху одеваю заводские шумоизоляционные наушники. В принципе норм, но маловато изолирует, мне больше нравится играть в бирушах, а клик требует наушников. Что посоветуете?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Andy Gone »

Я пользуюсь этими, но есть и море длугих неплохих вариантов. Если цель - только клик (т. е. отличное качество звучания не обязательно), то есть много вариантов попроще.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Fee[dB]ack »

Очень хорошие и относительно недорогие ушные мониторы - Sennheiser IE4. Цена ?48.

Достаточно информативный ресурс, посвященный наушникам, тут.
Perfice te!
User avatar
DrumsOnly
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 187
Joined: 19 Mar 2008 11:47
Location: Киев

Re: Ушные мониторы

Post by DrumsOnly »

Edson wrote:Друзья, посоветуйте пожалуйста ушные мониторы, подходящие для реп и концертов!
Я пользуюсь такими.
очень доволен :wink:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ушные мониторы

Post by FRiO »

Etymotic очень хорошо для этого подойдут ;-) Только чтоб "трехлепестковые"-елочки-насадки были на них. Такие как у Энди это серьезные, вполне подойдут ER6i
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Edson »

Спасибо за советы!
FRiO wrote:Etymotic очень хорошо для этого подойдут ;-) Только чтоб "трехлепестковые"-елочки-насадки были на них. Такие как у Энди это серьезные, вполне подойдут ER6i
А в чём превосходство "трехлепестковых" насадок?
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ушные мониторы

Post by FRiO »

Больше звукоизоляция. Есть еще тема знатная - пена, там в комплекте к мотикам обычно дают (сомтря какая модель правда, сомтри на сайте). Пена вообще мясо - 42Дб звукоизоляции по паспорту.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Edson »

Спасибо! Звукоизоляция - это как раз то что для меня очень важно!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Dmee3 »

Edson wrote:Спасибо! Звукоизоляция - это как раз то что для меня очень важно!
а зачем так много? ты хочеш совсем не слышать барабаны? или полностью заменить их звуком из мониторной линии?
Мне наоборот очень нравится что вик ферсы режут только 20 - 23 Дб, тоесть все слышно, но тише... и разборчевие както чтоли
Image
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Edson »

Я не шарю в дб, просто знаю что заглушки которые дают косы вместе с заводскими звукоизоляционными наушниками мне мало. Я хочу такую изоляцию, при которой уши совершенно не напрягаются, типа как в берушах.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Dmee3 »

Edson wrote:Я не шарю в дб, просто знаю что заглушки которые дают косы вместе с заводскими звукоизоляционными наушниками мне мало. Я хочу такую изоляцию, при которой уши совершенно не напрягаются, типа как в берушах.
но при слышать барабаны и остальных нормально, или только через мониторную линию? с сильноизолирующими наушниками типа елочных этимотиков это очень проблематично без мониторинга в сам наушник
Image
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Edson »

Действительно настолько проблемно? тогда надо подумать............. :roll:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Andy Gone »

Dmee3 wrote:
Edson wrote:Я не шарю в дб, просто знаю что заглушки которые дают косы вместе с заводскими звукоизоляционными наушниками мне мало. Я хочу такую изоляцию, при которой уши совершенно не напрягаются, типа как в берушах.
но при слышать барабаны и остальных нормально, или только через мониторную линию? с сильноизолирующими наушниками типа елочных этимотиков это очень проблематично без мониторинга в сам наушник
Не проблемно, если не делать наушники громко.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Dmee3 »

Andy Gone wrote:
Dmee3 wrote:
Edson wrote:Я не шарю в дб, просто знаю что заглушки которые дают косы вместе с заводскими звукоизоляционными наушниками мне мало. Я хочу такую изоляцию, при которой уши совершенно не напрягаются, типа как в берушах.
но при слышать барабаны и остальных нормально, или только через мониторную линию? с сильноизолирующими наушниками типа елочных этимотиков это очень проблематично без мониторинга в сам наушник
Не проблемно, если не делать наушники громко.
мне при этом в любых затычках плохо, ибо не слышно ни железа, ни вобще высоких инструментов вокала, даже при выключеных ушах....
Image
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ушные мониторы

Post by Edson »

Ну вот, а мне с затычками самое оно.
Post Reply