Комюнити украинских барабанщиков
Текущее время: 25 авг 2019 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DIY проект "MOЛOT" - триггер бочки а-ля Trick и TrigMic
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 08:54 
Барабанщик тут уже давно ;)

Собственно тест без педалей пока что. Работает четко. Телефон качество звука конечно же не передает полноценно.

Заголовок сообщения: Re: DIY проект "MOЛOT" - триггер бочки а-ля Trick и TrigMic
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 19:37 

Сегодня тестил с педалями - ощущения мне понравились даже больше , чем при игре через софтовый семплер . Возможно из-за того , что я использовал семпл своей же бочки и потому он дополнял звучание живой бочки , в то время как софтовые звуки , хотя они и на порядок круче ( особенно в SSD4 ) , но все равно выделяются на фоне живой кухни . А тут прям ощущение , будто я не триггер слушал , а хорошо снятый и подкорректированный эквалайзером и компрессором звук с микрофона ) Причем использовал уши AudioTechnica ATH30 , которые не шибко хорошо изолируют от внешнего шума , но родной аудио-выход шильда нормально раскачал их и громкости было достаточно чтобы все звучало сбалансировано ( железо у меня громкое , и обычно когда начинаю лупить в креш - перестаю различать что звучит в ушах в этот момент. Звук превращается в кашу , а с киком этого не было. ) . Осталось еще попробовать Line Out и понять можно ли его подключать в микшер без DI-бокса . Теперь осталось сделать печатную плату для всей этой кухни и доработать косметику самих триггеров. Процесс наверное будет не шибко быстрым , собственно как и доселе )) . Тут мне пришла идея популяризировать проект при помощи нескольких популярных барабанных блоггеров на етюбе ( после того , как будут готовы первые финальные экземпляры естественно . Первый уже обещан Димасу из Datura )) , но после попытки списаться с одним из них и демонстрации видео-тестов на скорую руку ( те которые в шапке темы) я понял , что информативности в этих "огрызках" крайне мало даже для понимания , в чем вообще отличие и главная особенность данных триггеров. Потому на этой неделе я планирую наконец-то снять более менее вменяемое обзорное видео с демонстрацией всех достижений на сегодняшний день.:opa:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2019 20:57 

Ну что , наконец-то триггерный модуль обрел осязаемый вид. Осталось установить гнезда джеков для наушников , миди и линейного выхода , и можно пилить обзор. К сожалению идеальной косметики добиться не удалось , вырез под экран и usb разъем сделать ровным не получилось даже при помощи гравера с фрезерной приставкой. Я всерьез задумался о приобретении фрезерного ЧПУ станка . Но пока пойдет и так , для сельской местности :3
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]