Обращение к пользователям. ОБНОВЛЕНО 07.07.14

Попытка продать тут гитару или микрофон (кроме барабанных) - расстрел.

Moderator: Модераторы

Forum rules
Друзья! Для оптимизации "продажного" раздела нашего форума произведено разделение на три подфорума.

Магазины - подфорум только для официальных магазинов.
Продам новое - подфорум для частных дилеров и частных производителей, то есть тех, кто продаёт с целью получить коммерческую выгоду.
Продам б/у - подфорум для частных объявлений, то есть тех, когда продажа осуществляется не с предпринимательской целью.

РАЗЪЯСНЕНИЕ:
Несмотря на наименование форумов, принцип сортировки – именно наличие коммерческой выгоды.
Иначе говоря, если вы продаёте новое по причине, что купили для себя, но оно вам не подошло, нужно размещать объявление в разделе Продам б/у и указывать, что товар имеет состояние нового.
Но! И магазинам, и частным дилерам в случае продажи б/у или бракованно-уценённого товара не запрещается размещать объявление в разделе Продам б/у, равно как и в своём тематическом разделе, но без дублирования тем.
Locked
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Обращение к пользователям. ОБНОВЛЕНО 07.07.14

Post by unklemoses »

Уважаемые пользователи! У меня к вам обращение. В свете того, что некоторые пользователи пеняют на недостаточную жесткость модераторов, дескать за соблюдением правил мы следим спустя рукава, хочу для всех сделать объявление.
с этого дня, видя отклонение от требований правил этого форума, а также в соответствии со следующими пунктами правил:

10. Обязанности модератора:
10.1. следить за соблюдением Правил участниками форумов;
10.2. пресекать нарушения Правил участниками форумов;
10.3. выносить предупреждения участникам форумов;

11. Права модератора:
11.1. в соответствии с п. 10.2 и 10.4 редактировать и удалять отдельные сообщения, а также редактировать, разделять, удалять, объединять, открывать и закрывать целые темы.
11.2. в случае нарушения п. 5.1-5.5 для скорейшего предотвращения конфликтов среди участников форумов без объяснения причин редактировать и удалять отдельные сообщения, редактировать, разделять, удалять, объединять, открывать и закрывать целые темы.

я буду выносить одно предупреждение, которое будет действовать до следующего поднятия темы. за этим будет следовать удаление темы или сообщения без повторного (последнего/китайского) предупреждения. сразу особо обидчивых предупреждаю, писать буду коротко, разъяснять в теме не буду. например, буду писать так: "поставить цену в заголовок" или "прикрепить фото". без всяческих "прошу", "пожалуйста", "не будете ли вы так любезны", и прошу в этом не усматривать командный тон, это делается исключительно для краткости.

и еще просьба: если у вас есть нарушения правил, и вы об этом знаете, но вы не соласны с данным положением правил (например, вам не нравится, что от вас требуют указать город, в котром находится лот или свои контакты), то пожалуйста, не пишите мне в личку свои соображения по поводу целесообразности этого пункта правил. учтите, мы действуем от лица и в интересах ресурса, а не в корыстных целях - будь то коммерческая выгода или самоутверждение - и не в интересах отдельных продавцов.

всем спасибо за внимание, надеюсь на понимание и адекватное отношение!

Прошу минутку внимания!

Предлагаю модераторам и пользователям не возражать против ежедневного подъема своих тем людям, проживающим в зонах боевых действий и вынужденно продающих свое имущество в связи с эвакуацией/тяжелым продовольственным положением/всеми другими вытекающими проблемами. Прошу понять, что это исключение, поэтому люди проживающие в спокойных регионах ведут продажи по старой схеме.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Locked