Вопрос владельцам большого сета барабанов

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Periphery
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 530
Joined: 26 Jan 2011 22:06
Location: Днепропетровск
Contact:

Вопрос владельцам большого сета барабанов

Post by Periphery »

Есть пару вопросов по поводу записи.
1. У меня расширений сет и 8 каналов вообще нехватает
2. У меня Пк
Вопрос:
Можно взять 2 presonusa на 8 моно каналов каждый и синхронизировать их. Как? И какие именно модели нужны? Нужно ли доп оборудование? Пишу в кубейс 5 и фл студио .
Понятно что все дорожки отдельно должны писаться.
Лучше через usb или firewire?
Спасибо
bobinec
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 30 Jun 2009 12:04

Re: Вопрос владельцам большого сета барабанов

Post by bobinec »

Насколько я понимаю, проще всего взять звуковую карту со входом Adat и набор предусилителей с выходом Adat. У пресонуса, например AudioBox-1818VSL + DigiMax-D8.
User avatar
Periphery
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 530
Joined: 26 Jan 2011 22:06
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Вопрос владельцам большого сета барабанов

Post by Periphery »

bobinec wrote:Насколько я понимаю, проще всего взять звуковую карту со входом Adat и набор предусилителей с выходом Adat. У пресонуса, например AudioBox-1818VSL + DigiMax-D8.
Можно для тупых подробнее. :D
Я рассматриваю вариант с двумя присонусами фаер студио проджект.
А какие преимущества будут в вашем варианте?
Тем более предусилитель мне не нужен.
bobinec
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 30 Jun 2009 12:04

Re: Вопрос владельцам большого сета барабанов

Post by bobinec »

AudioBox-1818VSL - имеет 8 аналоговых входов и 8 цифровых, через Adat интерфейс .В DigiMax-D8 вставляется 8 микрофонов, сигнал преобразуется в цифру и подается на adat вход AudioBox-1818VSL, итого имеем 16 независимых сигналов от микрофонов на входе одного ауидоинтерфейса. Такой конфигурацией пользуется, в частности, небезызвестный Кобус (рассказывает тут - http://www.youtube.com/watch?v=053o2StzEmU) . Кстати, можно несколько сэкономить и вместо DigiMax-D8 взять аналог - behringer-ada8000 ( как я понимаю, если предусилители для всех микрофонов есть - можно вставлять в линейные входы, и не зависеть от беринжеровских предусилителей). Преимущество:
а) дешевле
б) не уверен, можно ли синхронизировать два независимых аудиоинтерфейса, чтоб параллельно писать, может ктото подскажет
Post Reply