Звуковая карта EMU 1616 (PCMCIA)

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Звуковая карта EMU 1616 (PCMCIA)

Post by Drum^Spirit »

Ребят, нужна помощь! Досталась мне на шару вот такая вот интересная вещица. Только вот не знаю как её подключить.Есть сам блок, плата (Card bus) как на катинке и один кабель для их соединения между собой, больше ничего. Я так подозреваю, что нужно эту самую "плату" вставить в комп, её соединить с основной коробкой. Только вот в ноутбуке нет такого входа. Подскажите кто знает или кто юзал эту вещь что к чему. Сам звуковузами еще не пользовался, поэтому не могу разобраться.
Attachments
e-mu-1616m-239315.jpg
e-mu-1616m-239315.jpg (47.58 KiB) Viewed 8655 times
Last edited by Drum^Spirit on 30 Jun 2014 18:17, edited 2 times in total.
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by Drum^Spirit »

Ауу, нароод! Вопрос сводится к минимуму. Можно ли к ноуту подключить pcmcia карту, если на борту у него нет такого порта? Обшарил всё что можно и пришёл к выводу, что существование нужного мне переходника usb - pcmcia маловероятно. Выходит мне остаётся или менять комп или менять звуковуху на usb. Буду благодарен любым комментариям, отзовитесь, друзья.
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by Drum^Spirit »

Кого интересует обмен на равноценную карту с подключением по usb?
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by FRiO »

PCMCIAя уже почти нигде нет, только в очень древних ноутбуках.

переходники я искал пару лет назад, но вариантов немного: одни очень дорогие (200+ баксов), другие непонятно что собой представляют (похоже на развод).

+ не уверен что на эту модель Е-МУ сейчас есть драйвера.
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by Drum^Spirit »

FRiO wrote:PCMCIAя уже почти нигде нет, только в очень древних ноутбуках.

переходники я искал пару лет назад, но вариантов немного: одни очень дорогие (200+ баксов), другие непонятно что собой представляют (похоже на развод).

+ не уверен что на эту модель Е-МУ сейчас есть драйвера.
Спасибо за инфу))) Блин, вот это грусть... а в стационарных компьютерах существуют такие разъемы, или тоже нужно еще поикать?
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by gmsalex »

Drum^Spirit wrote: Спасибо за инфу))) Блин, вот это грусть... а в стационарных компьютерах существуют такие разъемы, или тоже нужно еще поикать?
В стационарных никогда и не было таких разъемов.
Это чисто ноутбучная фишка.
Только искать переходник USB-PCMCIA (CardBus).
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by FRiO »

Drum^Spirit wrote:
FRiO wrote:PCMCIAя уже почти нигде нет, только в очень древних ноутбуках.

переходники я искал пару лет назад, но вариантов немного: одни очень дорогие (200+ баксов), другие непонятно что собой представляют (похоже на развод).

+ не уверен что на эту модель Е-МУ сейчас есть драйвера.
Спасибо за инфу))) Блин, вот это грусть... а в стационарных компьютерах существуют такие разъемы, или тоже нужно еще поикать?
100% есть рабочие переходники PCI -> PCMCIA и стоить должны относительно недорого.

На самом деле, странно что нет нормальных переходников (понятное дело активных, т.к. надо проводить преобразование сигналов, линий синхронизации и т.п.). Я, например, не смог найти адекватный переходник ISA -> PCI (USB?) для тсарого измерительного оборудования.
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by Drum^Spirit »

На самом деле, странно что нет нормальных переходников (понятное дело активных, т.к. надо проводить преобразование сигналов, линий синхронизации и т.п.). Я, например, не смог найти адекватный переходник ISA -> PCI (USB?) для тсарого измерительного оборудования.[/quote]

Я не очень то в этом разбираюсь, но так понимаю, что у PCI шины и USB разная специфика работы, поэтому такой напряг с переходниками.

100% есть рабочие переходники PCI -> PCMCIA и стоить должны относительно недорого.

Вот это дельный совет, спасибо огромное))) тоесть, Card bus в переходник, а переходник уже внутрь стационарного компа, я ведь правильно понял?
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Звуковая карта EMU 1616

Post by Drum^Spirit »

gmsalex wrote:
Drum^Spirit wrote: Спасибо за инфу))) Блин, вот это грусть... а в стационарных компьютерах существуют такие разъемы, или тоже нужно еще поикать?
В стационарных никогда и не было таких разъемов.
Это чисто ноутбучная фишка.
Только искать переходник USB-PCMCIA (CardBus).
Шарил недавно в компьютерном салоне, обратил внимание на новых системных блоках Леново на передней панели сверху есть разъем похожий на PCMCIA. не помню как он подписан, но контакты очень похожи (продавец не смог ответить для чего нужен этот разъем... Горловка рулит! :lol: :mrgreen: )
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Звуковая карта EMU 1616 (PCMCIA) даёшь меняться на USB !

Post by Drum^Spirit »

PCI -> PCMCIA и в стационарный комп. Вот самое лучшее решение такой проблемы.
Большое спасибо всем
Post Reply