Ктонибуть, чтонибуть знает про миди датчики на барабаны.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

на счет стинга спорить не буду.
но вот по поводу того, что на западе все играется вживую - избавьте! я слышу эту музыку! эсли это живые барабаны...
у мя друг песни на компутере пишет - на миди-клавиатуре. и барабаны и гитару и бас! так вот, инструменты звучат так, что не отличишь от качественной работы в дорогой студии проффессиональных музыкантов! просто база сэмплов у него о***нная!!!
там и триггеры и все остальное отдыхает! :) 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Звучат так что не отличишь, может, а на каких колонках ?? :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

LanSarD, говоришь, не живые барабаны? А они живые. Просто там другая культура записи... Ну и естессна уровень музыкантов. Ну и инструменты.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Amal` wrote:Звучат так что не отличишь, может, а на каких колонках ?? :wink:
у меня 5.1 ... мощность сабвуфера 45 ватт, сателитов - 5х20 ватт.
или я неправильно понял вопрос?
Ударник КПСС. :D
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

AmaDeus wrote:LanSarD, говоришь, не живые барабаны? А они живые. Просто там другая культура записи... Ну и естессна уровень музыкантов. Ну и инструменты.
ок. спорить не буду. только один вопрос, чисто для интереса: как они пишутся(барабаны, в частности)?
Ударник КПСС. :D
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Ну спросил... Если бы мы - простые смертные украинцы - знали, как за бугром пишут барабаны, у нас бы было не хуже... Но вообще ходят легенды, что у них в студиях стоят хорошие барабаны - самые разные, хорошее оборудование. Есть такой drum tech - Gary Gershunoff. Вот у него, например, больше 100 малых барабанов. И они там все такие. Приходишь в студию, саунд-продюсер говорит: "Значит, куплет песни "Белые розы" ты играешь на барабане Yamaha Oak Custom 14x7, а куплет на DW Edge 13x6. Всю песню, кроме гитарного соло" малый снимаем микрофоном Sennheiser E 602, а на гитарное соло - DPA 4062. Там-то компрессор dbx такой-то, а там Drawmer такой-то. Сведение на том-то, мастеринг на TC System 6000." К этому богатейшему набору оборудования добавь буржуйскую школу звукозаписи и их уши: пока запад всячески развивался, мы строили коммунизм. Плоды пожимаем по сей день.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

AmaDeus wrote:Ну спросил... Если бы мы - простые смертные украинцы - знали, как за бугром пишут барабаны, у нас бы было не хуже... Но вообще ходят легенды, что у них в студиях стоят хорошие барабаны - самые разные, хорошее оборудование. Есть такой drum tech - Gary Gershunoff. Вот у него, например, больше 100 малых барабанов. И они там все такие. Приходишь в студию, саунд-продюсер говорит: "Значит, куплет песни "Белые розы" ты играешь на барабане Yamaha Oak Custom 14x7, а куплет на DW Edge 13x6. Всю песню, кроме гитарного соло" малый снимаем микрофоном Sennheiser E 602, а на гитарное соло - DPA 4062. Там-то компрессор dbx такой-то, а там Drawmer такой-то. Сведение на том-то, мастеринг на TC System 6000." К этому богатейшему набору оборудования добавь буржуйскую школу звукозаписи и их уши: пока запад всячески развивался, мы строили коммунизм. Плоды пожимаем по сей день.
мда... обидно! :( нам бы их приколы... :cry:
Ударник КПСС. :D
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

LanScard, тебе немного овтетил Амадэус. Ну я иСЧо добавлю от себя. :)

Во-первых, не сравнивай Black Eyed Peas с Аматори. :) Это как член с мизинцем сравнивать. (это отдельная тема - Аматори - отличная группа но выпускать диск с шестью каверами, причем не самыми удачными - не сильно достойное занятие для металл группы).

Ради интереса сходи 7 июня на их концерт (BEP) и оцени как работают профи.

Посмотри просто хотя бы на фотки студий в Штатах, ты даже не поймешь, что делает 99% оборудования, зашитого в студии.

И когда даже в наших краях появляются такие аппараты - то это можно сравнивать - к обезьяне попал в руки ноутбук.
Там шикарная звукозаписывающая культура с людьми, у которых уши стоят как бюджет нашего областного центра. :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Полностью согласен с Добриком! У них и культура и индустрия на другом уровне!!!! Но в этой теме я заметил нюанс! То, что мы слышим у Стинга, например, (там где Колаюта) - это сыграно Мастером в хорошей студии и записано хорошим мастером в хороршей студии! А то что мы слышим у Блэк айд пис это (не буду утверждать на 100%) вполне возможно, что триггеры или сэмплы или вообще готовые лупы и грувы! А вот на коцертах у них играет обязательно живой БАРАБАНЩИК - это закон! У них нельзя работать под фонограмму! Разве, что плэйбэк может что-то доигрывать барабанщику!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Li, я конечно не уверен, но где-то читал, что в работе над предыдущим альбомом принимал участие барабанер Джеймс такой-то... фамилие запамятовал...
Все может быть, но утверждать не буду, так как на 100% не уверен...
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Вполне возможно, что используют живые барабаны и в записи! :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

понял к чему вы клоните. сейчас выскакжу свое мнение.
итак. конечно, на сцене у всех групп(даже самых попсовичек) присутствуют живые инструменты, точнее, музыканты с инструментами. но извините, когда гитаристы не подключены(посмотрите внимательно концертные записи попсюков), а барабанщик иногда во время сбивки\брэйка чешер репу или вытирает пот обеими руками... :? :shock: то это сразу видно нормальному музыканту.
присутствовал на нескольких подобных концертах, так там барабанщик действительно играл, тольк иногда его ритм расходился с ритмом фанеры... слушать было противно! :? :? :? :?
на западе же на сценах играют проффесионалы, которые играют в унисон с фанерой. а когда говорят, что в работе над таким-то альбомом учавствовал такой-то барабанщик(мы о них ведь разговариваем) то самое лучшее что может быть, барабаны писались на электронной установке либо с триггерами(дорогими), как говорил Ли. а обычно приходит крутой барабанщик и пишет партии по уже готовым лупам\сэмплам\грувам, либо создает их. тоесть в студии нет даже установки. от и усё. это относится приблизительно к 70-80% попсюков.
но, чтобы меня потом не цитировали - я не утверждаю а предполагаю, т.к. не уверен на 100%. 8)

ЗЫ а выступление с музыкантами и "живыми" инструментами не говорит о уровне, а, даже, наоборот - о коммерции и понтах, т.к. если вы еще не знаете, сейчас это ох как модно!

и еще одно, больше всего меня прет, когда неподключенный гитарист на сцене играет сначала чистым звуком, а потом во время того как он ходит по сцене чистый сменяется искаженным(дисторшн, овердрайв или им подобные). :lol: :lol: :lol: :lol:
Ударник КПСС. :D
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

На самом деле и такое может быть, когда по-твоему, не подключенный гитарист меняет звуки! Во-первых у него может быть радио-система, а во-вторых переключением может заниматься, либо отдельный гитарный звукореж или это может происходить по миди с секвенсора, если он используестя, а в гитарном процессоре есть миди порт! Просто в секвенсоре по песне в нужных местах ставишь нужные контроллеры и все происходит! Мы так работали - очень удобно!
А то, что ты видел - это какие-то либо показушные концерты, либо не серьезные!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Мне довелось обслуживать один концерт Ани Лорак у нас в Луганской области! Там чуваки так колбасят, что шуба заворачивается! Я о таких концертах говорю! На них смотришь и мурашки по коже бегают! А когда я узнал (я тогда его еще не знал), что Малышев левша, а концерт на моих глазах отлабал на правую сторону я чуть с ума не сошел! О це рівень! :wink: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

А Макс, кстати, говорил, что ему пофиг на какую сторону играть, что он и так и так научился, чтоб не переставлять установку. :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply