двойки.. руками 8) - прошу совета

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

overloaded
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 18 Apr 2006 00:48
Location: Kiev

двойки.. руками 8) - прошу совета

Post by overloaded »

когда играю относительно тихо, мне звучание нравится. Когда увеличиваю громкость и, соответсственно, амплитуду, получается, что первый удар намного громче "отскоченного", т.е. грубо говоря отскок всегда почти одной громкости, а при попытке сыграть громче меняется только громкость первого удара(смотрел в Саунд Форже =) ). И еще задействованы только большой, указательный и совсем немного средний пальцы, остальные висят и ничего не делают 8) Это нормально? И как добиться одинаковой амплитуды всех ударов на большой громкости? Пробовал как обычно советуют - мол сначала медленно, потом быстрее.. Все равно в какой-то момент перестаешь "четко" два раза играть рукой и просто даешь отскочить.. В общем что мне делать, посоветуйте плиз 8)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Практиковаться и стараться их "выпрямить" . Со временем пройдёт. :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

была такая же проблемка. ПРОСТО ТУПО НАБЛЮДАЙ за обеими руками (потом это тебе не будет казаться ТУПО). садись перед зеркалом, начинай медленно. можно под метроном. и оставайся расслабленным.
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Надо поиграть двойки с акцентом на второй удар и со временем все выровняется! :wink: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Post by Sergei »

Да,абсолютно верно!
Делай акцент на второй удар,но он не должен выпирать,и первый и второй должный звучать одинаково по громкости.
Не забывай про амплитуду,очень помогает.
overloaded
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 18 Apr 2006 00:48
Location: Kiev

Post by overloaded »

Sergei wrote:Да,абсолютно верно!
Делай акцент на второй удар,но он не должен выпирать,и первый и второй должный звучать одинаково по громкости.
Не забывай про амплитуду,очень помогает.
Ок, спасибо за советы, примерно так трениироваться и буду.. А что именно нужно про амплитуду не забывать? =)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Дело в том что громкость удара зависит не от силы удара, а от высоты поднятия палочки над пластиком - амплитуды при нескольких ударах.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Надо больше кисть расслаблять, чтобы отскок был выше.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Правильно!!! Кто выщще бье, той краще грае!!! :lol: :wink: :lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

:lol: :wink:
Каждому своё !
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

2Li Image :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

двойки.. руками 8) - прошу совета

Post by Dr.Drags »

Один из лучших вариантов, рекомендую!!!
Last edited by Dr.Drags on 03 Aug 2007 17:12, edited 1 time in total.
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Кстати если ты используешь технику хлыста Мёллера (кистью) (Moeller whipping motion) то акцент всегда будет на 1 удар.
Классное упражнение -когда фиксируешь высоту палочки горизонтально подняв палочку в другой рукеЖ) Можно задать три высоты - full stroke, down stroke and half strokeЖ)
Часто удары не одинаковые тк палки держат не на одном уровне
Я иногда занимаюсь перед зеркалом- :D очень здорово! Есть шанс увидеть со стороны бока, но лучше препода для этого нэтуЖ) :P
Имхо думаю это либо высота, либо ты только первый бьешь кистью
Practice Makes Perfect
User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Post by PES »

Посмею себе высказать свое мнение.

Первый шаг.

Если ты не смотрел школу Векла "Бэк ту бэсикс" то: возьми палку большим и указательным и чуть-чуть среднего так, чтоб ладонь была паралельно полу, сделай несильный удар по малому барабану. После удара Кисть должна остатся в положении "внизу", а палочка должна отскочить от пластика и остатся в положении "вверху" как будто ты кистью поднял ее вверх. При етом 3,4,и5 пальцы должны прикасатся к палке и "провожать ее "вверх". потом 3,4и 5 пальцы добивают второй удар так называемым подхватом,а кисть в это время поднимантся в положение "вверх", тем самым готовясь сделать следующую двойку. и так по циклу...
Здесь важно следить за 3,4и 5 пальцами, чтоб они работали.

Второй шаг.

Выворачиваешь руки так, чтоб ладошки смотрели друг на дружку. береш палочки большим и указательным пальцами. Это и есть основной замок в данной ситуации. здесь важно НЕ ЗАЖИМАТСЯ! дальше делаешь несильные удары по малому барабану так чтоб 1 и 2 пальцы были на месте (прсто палку держали) а 3 палец тем самым подхватом, но не сильно, помогал опускаться палке на пластик. Здесь важно словить момент отскока. При етом палку надо взять в месте ,где она по балансу очень прыгает. дальше повторяешь это с 3 и 4 пальцами одновременно, потом и мизинец. А потом 3,4и 5 поочереди.

Третий шаг.

Берешь палку как в замуте №2 делаешь удар по малому. Второй удар добиваешь как в замуте №1, подхватом пальцами. то есть два удара делаются двумя постановками. надо делать второй удар намного громче чем первый(со временем громкость выравнивать до одинаковой). все ето сначала в оччччень медленном темпе.
Я счас сам так занимаюсь. Прогрессивно.
zhe best f#ck the rest
User avatar
hardcorov
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 12 Jun 2006 12:52

Post by hardcorov »

Я в нотной грамоте не силен, но у меня такой вопрос по двойкам руками и ногами - на один удар по хету (если ногами двойки) и на один удар бочки (если руками двойки), короче как правильно?

бочка х х х х х
руки хх хх хх хх хх

или так
бочка х х х х х
руки хх хх хх хх хх

как правильно , подскажите плиз!

блин все сехало :(

хорошо, акцентированый удар, он идет с бочкой (ну если вести счет бочкой) или перед ударом бочки?
Post Reply