Резиновый макстон. Нужен совет старших товарищей.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

MaBond
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 26 Jan 2008 14:26
Location: Dnipro
Contact:

Резиновый макстон. Нужен совет старших товарищей.

Post by MaBond »

Обдумываю приобретение тренировочной установки макстон пр-ва Кетай. Если кто-то юзал подобное устройство,расскажите,как этот макстон ведет себя при домашних занятиях (не разваливается ли на третий день) и стоит ли платить за это 1229 грн. Спасибо.
User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Post by alex_777 »

такие штуки обычно очень громкие, если она на раме из труб то рубы при игре будут гудеть, а просто на стойках не особо устойчивая, про пэд ББ я вобще молчу, но это моё мнение, попробуй в магазине мож тебе понравится....

альтернативный вариант смотри здесь, тренажёр с белыми пэдами делал я, правда сейчас я его немного модифицировал, если что выложу новые фотки....

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 5%ED%E8%E5
MaBond
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 26 Jan 2008 14:26
Location: Dnipro
Contact:

Post by MaBond »

Фотки не обязательно,спасибо. Все равно на телефоне видно не очень (( Так это у тебя полностью самопал или ты делал на основе чегототипамакстона?
User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Post by alex_777 »

Это полностью делал с нуля....
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Re: Резиновый макстон. Нужен совет старших товарищей.

Post by Johnik »

MaBond wrote:Обдумываю приобретение тренировочной установки макстон пр-ва Кетай. Если кто-то юзал подобное устройство,расскажите,как этот макстон ведет себя при домашних занятиях (не разваливается ли на третий день) и стоит ли платить за это 1229 грн. Спасибо.
я смотрел на эту установочку в джазкулубе и постучал на ней немного. Ничго совершенно не гудит и практически не слышно(везде резина)
Но ИМХО дороговато двести с лишним баксов за такое платить. я бы взял электронну. ямаху без модуля. Солвершенно тихая, и в последствии пригодится. Модуль докупил и уперёд
А может пэди и подешевле, б/ушные взять
Genesis Forever!!!!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Резиновый макстон. Нужен совет старших товарищей.

Post by FRiO »

Johnik wrote: Но ИМХО дороговато двести с лишним баксов за такое платить. я бы взял электронну. ямаху без модуля. Солвершенно тихая, и в последствии пригодится. Модуль докупил и уперёд
А может пэди и подешевле, б/ушные взять
Полностью согласен ;-)
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

СОВЕТОВАТЬ ОПАСНО, НО С МАКСТОНОМ ЛУЧШЕ ДЕЛА НЕ ИМЕТЬ. ВОЗЬМИ ОБЫЧНЫЙ ПЭД ВИК ФЬОРС, СТОЙКУ ПОД МАЛЫЙ(ЛЮБУЮ БЮДЖЕТНУЮ) И ТРЕНАЖЕР ПЬОРЛ НА НОГУ, ВСЕ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ ТЕБЕ ОКОЛО 900 ГРН, НО НАДЕЖНО НАДОЛГО И ПОЛЕЗНО.
MaBond
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 26 Jan 2008 14:26
Location: Dnipro
Contact:

Post by MaBond »

Спасибо,с вышесказанным согласен. Тоже не слишком доверяю этому кетайскому производителю,но,к сожалению,выбор в наших магазинах разнообразием не отличается. Точки у меня щас нету,а занимацца надо,поэтому и хочу выбрать хотя бы меньшее из двух зол. А вот насчет имахи без модуля интересно. Сколько может стоить такое чюдо? Может,не только имаха,а например,алесис какой-нибудь...
User avatar
Bonito
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 07 Sep 2007 16:58
Location: Kiev
Contact:

Post by Bonito »

Витек +1
Играть нужно так чтобы не было стыдно перед ИНОПЛАНЕТЯНАМИ!
http://www.m-o-s-t.org.ua
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

тоже стучал на макстоне в джазз клубе, имхо просто полный бред так что не стоит брать,
лучше взять пэд под педаль, пед под малый(выкферс) и стойку, вместе гривен 800, и это за довольно качественные детали которые впоследствии пригодятся.

З.Ы. - пэд под педаль - Ямаха, электронный, впоследствии на электрокдарку пойдет))
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

И стойку приличную :) Сразу РоадПро какой-нить: и потом поюзаешь и продать легче будет :) А пед 12-ти дюймовый ;-) И педальку достойную :) Будет меньше куда стучать, зато блин серьезней и нелажово ;-)

Про пед не могу не согласится с Димой: платишь на 140 гривен больше а получаешь не просто пед, а пед с тригерром ;-)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

FRiO wrote:И стойку приличную :) Сразу РоадПро какой-нить: и потом поюзаешь и продать легче будет :) А пед 12-ти дюймовый ;-) И педальку достойную :) Будет меньше куда стучать, зато блин серьезней и нелажово ;-)

Про пед не могу не согласится с Димой: платишь на 140 гривен больше а получаешь не просто пед, а пед с тригерром ;-)
И к тому же Ямаховский пэд куда круче просто резинки как гибралтар или перл, бо там целая система аммортизации удара, чувство как сильно натянутый пластик ББ, но куда слабее чем на простых пэдах
Image
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Dmee3 wrote:
FRiO wrote:И стойку приличную :) Сразу РоадПро какой-нить: и потом поюзаешь и продать легче будет :) А пед 12-ти дюймовый ;-) И педальку достойную :) Будет меньше куда стучать, зато блин серьезней и нелажово ;-)

Про пед не могу не согласится с Димой: платишь на 140 гривен больше а получаешь не просто пед, а пед с тригерром ;-)
И к тому же Ямаховский пэд куда круче просто резинки как гибралтар или перл, бо там целая система аммортизации удара, чувство как сильно натянутый пластик ББ, но куда слабее чем на простых пэдах
принцыпе не согласен...у пёрла ест свой прикол....у него мега отскок...я когда на нём натренируюся дома...прихожу на репу и всё ещё лучше=)
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
MaBond
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 26 Jan 2008 14:26
Location: Dnipro
Contact:

Post by MaBond »

Хорошо,но наверняка же кто-то из зачотных контор производит что-то подобное,не только же макстон. На сайтах магазинов,правда,ничего нинашол,может,кто видел воочию?
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Post by 3ub »

Post Reply