Page 1 of 2

Sabian B8 брать ли ???

Posted: 14 Aug 2018 01:07
by AnDryha$11$
Предлагают 2 креша, райд, хет.
Железо в отличнейшем состоянии.
Просят 8000 грн!

Что думаете по этому поводу?

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 14 Aug 2018 09:17
by Олександр Юрійович
Хороша ціна, якісні тарілки, за 10500грн запропоную сет тарілок Stagg+ Soultone 20 18 16 14, всі в хорошому стані, без тріщин, креш 16 теж цілий.
Професійний сплав Б20, звук більш обємний, більше піска в хеті, креші звучать потужніше!

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 22 Aug 2018 17:59
by 3im
брать ли ???
Если есть на чем репетировать, то нафиг они не нужны.
Сам начинал с Б8, очень быстро захочется пересесть на что-то получше, а с перепродажей потом намучаетесь.
Лучше потихоньку собирайте нормальный, звучащий сет. И по деньгам и по силам выйдет выгодней.

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 23 Aug 2018 12:56
by unklemoses
sabian b8 это, на мой взгляд, худшее железо в своем классе, пст5 или мсх будут намного лучше, а еще лучше, действительно, не выкидывать деньги на эти все тазики, а сразу копить на альфу/зилджан s серию, типа того хотя бы

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 23 Aug 2018 16:50
by Scrappy
unklemoses wrote:sabian b8 это, на мой взгляд, худшее железо в своем классе, пст5 или мсх будут намного лучше, а еще лучше, действительно, не выкидывать деньги на эти все тазики, а сразу копить на альфу/зилджан s серию, типа того хотя бы
плюсую за pst5.

Но еще больше за то, чтобы уже протянуть до класса получше.

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 24 Aug 2018 20:01
by anotherium
У китайев Arborea хорошее железо , я тут в соотв. теме кидал запись с ним . Но б/у скорее всего не найдешь , а новое возможно немного дороже обойдется. Но это в любом случае лучше чем b8 и b8pro . Если брать из таких аналогов - то лучшее что я слышал это старая серия Zildjian Planet Z ( сейчас как то по другому называется) .

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 25 Aug 2018 17:22
by unklemoses
да не, планет зэт то вообще латунь, это вообще не то пальто..

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 26 Aug 2018 21:21
by anotherium
Значит перепутал , это старая серия была типа , сейчас она как то по другому называется .Вот у меня семпл того райда даже остался https://soundcloud.com/fiuoruz/uc4tmvihp9bo Это был сплав B8 , бриллиант еще и кованный по моему. Сейчас это то ли ZHT то ли ZBT .

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 15:22
by 3im
я бы взял за эти деньги сочный хет и складывал бы бабки дальше, на следующие тарелки.
Такое железо и на канц принести не стыдно и вызвучить можно круто. Но самый большой плюс- на записи получишь свой звук, который лично тебя впирает на 100%, а не "шо получилось достать", почищенное и пережатое при мастеринге. Чувство удовлетворения от своего звучания на записи ничем не заменишь и оно стоит любых денег.

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 15:27
by 3im
вот скажите, кто писал по поводу pst5, zbt и т.п., долго ли вас впирали они? Такое железо можно брать исключительно в случае, если не на чем репать или вообще негде взять сет на канц.
А потом более "зажиточный" коллега даст поиграть на своем сете и ты поймешь, что готов почку продать, лишь бы не возвращаться к бюджетным тарелкам. И тут дело не в колличестве, даже играя на хет+креш-райд топовой серии гораздо полноценней себя чувствуешь, чем на сете из 100500 кастрюль.
Сугубо моё личное впечатление, никому не навязываю.

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 15:37
by Voron
так же советую обратить внимание на серию pst7 у paiste

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 15:49
by unklemoses
Я про пст5 писал исключительно в том смысле, что оно получше чем в8. А так то конечно не стоит брать ни пст5, ни тем более в8. На секундочку, я вот не психовал, не спешил, и аккурат за 8 купил хет и креш 18 паисте руд, юзаные, канеш, но в отличном состоянии, и.. как бы, о чем тут вообще говорить.

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 18:04
by anotherium
Поддержу - лично я когда еще только собирался учится играть ( а даже не играл !!!) и выбирал себе первый сет железа , то начинал присматривать комплект Solar ( т.к. понятия о том , что из себя представляют нормальные тарелки еще не имел , но где-то краем уха слышал что это нормальное железо 8) ) а в итоге купил креш Istanbul X Metal 18 и хет с райдом Istanbul Radiant Rock . Креш и по сей день трудится в моем сете в паре с таким же 20м. Хет и райд давно поменяны на другие , но доплачивал я за них немного . Так что лучше сразу брать нормальные тарелки и размениваться на эти ученические серии . Даже если в будущем бросишь играть - топовое железо (если брал б/у ) в нормальном состянии уйдет за те же деньги . Или сможешь поменять на что-то другое , если захочется иного звука.

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 18:06
by 3im
unklemoses wrote:Я про пст5 писал исключительно в том смысле, что оно получше чем в8. А так то конечно не стоит брать ни пст5, ни тем более в8. На секундочку, я вот не психовал, не спешил, и аккурат за 8 купил хет и креш 18 паисте руд, юзаные, канеш, но в отличном состоянии, и.. как бы, о чем тут вообще говорить.
по звуку то да, наверное любой из конкурентов в бюджетном сегменте уделает б8. Зато б8, мне кажется, невозможно ушатать. В своё время давал собственные хет с крешем кому только можно, своими кривыми конечностями по ним прикладывался не хило. И на сколько мне известно, они до сих пор живые у какого-то n-ного владельца.
Так что тут Сабиан решил сделать металлолом, шоб не жалко и надолго, имхо. И кажется мне, сами они это отлично поняли, т.к. иначе не появилась бы серия B8Pro.
Ну это я так, свои пять копеек. А то всем комьюнити залошили :D
И как руд серия? Засматривался на них в свое время, но так и не решился

Re: Sabian B8 брать ли ???

Posted: 27 Aug 2018 18:08
by 3im
anotherium wrote:Поддержу - лично я когда еще только собирался учится играть ( а даже не играл !!!) и выбирал себе первый сет железа , то начинал присматривать комплект Solar ( т.к. понятия о том , что из себя представляют нормальные тарелки еще не имел , но где-то краем уха слышал что это нормальное железо 8) ) а в итоге купил креш Istanbul X Metal 18 и хет с райдом Istanbul Radiant Rock . Креш и по сей день трудится в моем сете в паре с таким же 20м. Хет и райд давно поменяны на другие , но доплачивал я за них немного . Так что лучше сразу брать нормальные тарелки и размениваться на эти ученические серии . Даже если в будущем бросишь играть - топовое железо (если брал б/у ) в нормальном состянии уйдет за те же деньги . Или сможешь поменять на что-то другое , если захочется иного звука.
вот если б я искал бюджетные тарелки, но с претензией на норм звук, то шерстил бы именно турков, т.к там как-раз попадается очень недурный звук, за более скромный прайс. Вот только слушать их надо полюбому перед покупкой)