Sabian B8 брать ли ???

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

AnDryha$11$
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 30 May 2012 22:16

Sabian B8 брать ли ???

Post by AnDryha$11$ »

Предлагают 2 креша, райд, хет.
Железо в отличнейшем состоянии.
Просят 8000 грн!

Что думаете по этому поводу?
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by Олександр Юрійович »

Хороша ціна, якісні тарілки, за 10500грн запропоную сет тарілок Stagg+ Soultone 20 18 16 14, всі в хорошому стані, без тріщин, креш 16 теж цілий.
Професійний сплав Б20, звук більш обємний, більше піска в хеті, креші звучать потужніше!
Attachments
36696282_1628263177299086_61761243169423360_n.jpg
36696282_1628263177299086_61761243169423360_n.jpg (157.94 KiB) Viewed 10386 times
r2TxhL8tmzc.jpg
r2TxhL8tmzc.jpg (153.6 KiB) Viewed 10386 times
jpKxdUvOK6s.jpg
jpKxdUvOK6s.jpg (163.66 KiB) Viewed 10386 times
b9RhTci-4p4.jpg
b9RhTci-4p4.jpg (133.48 KiB) Viewed 10386 times
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by 3im »

брать ли ???
Если есть на чем репетировать, то нафиг они не нужны.
Сам начинал с Б8, очень быстро захочется пересесть на что-то получше, а с перепродажей потом намучаетесь.
Лучше потихоньку собирайте нормальный, звучащий сет. И по деньгам и по силам выйдет выгодней.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by unklemoses »

sabian b8 это, на мой взгляд, худшее железо в своем классе, пст5 или мсх будут намного лучше, а еще лучше, действительно, не выкидывать деньги на эти все тазики, а сразу копить на альфу/зилджан s серию, типа того хотя бы
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by Scrappy »

unklemoses wrote:sabian b8 это, на мой взгляд, худшее железо в своем классе, пст5 или мсх будут намного лучше, а еще лучше, действительно, не выкидывать деньги на эти все тазики, а сразу копить на альфу/зилджан s серию, типа того хотя бы
плюсую за pst5.

Но еще больше за то, чтобы уже протянуть до класса получше.
Live Fast, Die Fun
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by anotherium »

У китайев Arborea хорошее железо , я тут в соотв. теме кидал запись с ним . Но б/у скорее всего не найдешь , а новое возможно немного дороже обойдется. Но это в любом случае лучше чем b8 и b8pro . Если брать из таких аналогов - то лучшее что я слышал это старая серия Zildjian Planet Z ( сейчас как то по другому называется) .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by unklemoses »

да не, планет зэт то вообще латунь, это вообще не то пальто..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by anotherium »

Значит перепутал , это старая серия была типа , сейчас она как то по другому называется .Вот у меня семпл того райда даже остался https://soundcloud.com/fiuoruz/uc4tmvihp9bo Это был сплав B8 , бриллиант еще и кованный по моему. Сейчас это то ли ZHT то ли ZBT .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by 3im »

я бы взял за эти деньги сочный хет и складывал бы бабки дальше, на следующие тарелки.
Такое железо и на канц принести не стыдно и вызвучить можно круто. Но самый большой плюс- на записи получишь свой звук, который лично тебя впирает на 100%, а не "шо получилось достать", почищенное и пережатое при мастеринге. Чувство удовлетворения от своего звучания на записи ничем не заменишь и оно стоит любых денег.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by 3im »

вот скажите, кто писал по поводу pst5, zbt и т.п., долго ли вас впирали они? Такое железо можно брать исключительно в случае, если не на чем репать или вообще негде взять сет на канц.
А потом более "зажиточный" коллега даст поиграть на своем сете и ты поймешь, что готов почку продать, лишь бы не возвращаться к бюджетным тарелкам. И тут дело не в колличестве, даже играя на хет+креш-райд топовой серии гораздо полноценней себя чувствуешь, чем на сете из 100500 кастрюль.
Сугубо моё личное впечатление, никому не навязываю.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by Voron »

так же советую обратить внимание на серию pst7 у paiste
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by unklemoses »

Я про пст5 писал исключительно в том смысле, что оно получше чем в8. А так то конечно не стоит брать ни пст5, ни тем более в8. На секундочку, я вот не психовал, не спешил, и аккурат за 8 купил хет и креш 18 паисте руд, юзаные, канеш, но в отличном состоянии, и.. как бы, о чем тут вообще говорить.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by anotherium »

Поддержу - лично я когда еще только собирался учится играть ( а даже не играл !!!) и выбирал себе первый сет железа , то начинал присматривать комплект Solar ( т.к. понятия о том , что из себя представляют нормальные тарелки еще не имел , но где-то краем уха слышал что это нормальное железо 8) ) а в итоге купил креш Istanbul X Metal 18 и хет с райдом Istanbul Radiant Rock . Креш и по сей день трудится в моем сете в паре с таким же 20м. Хет и райд давно поменяны на другие , но доплачивал я за них немного . Так что лучше сразу брать нормальные тарелки и размениваться на эти ученические серии . Даже если в будущем бросишь играть - топовое железо (если брал б/у ) в нормальном состянии уйдет за те же деньги . Или сможешь поменять на что-то другое , если захочется иного звука.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by 3im »

unklemoses wrote:Я про пст5 писал исключительно в том смысле, что оно получше чем в8. А так то конечно не стоит брать ни пст5, ни тем более в8. На секундочку, я вот не психовал, не спешил, и аккурат за 8 купил хет и креш 18 паисте руд, юзаные, канеш, но в отличном состоянии, и.. как бы, о чем тут вообще говорить.
по звуку то да, наверное любой из конкурентов в бюджетном сегменте уделает б8. Зато б8, мне кажется, невозможно ушатать. В своё время давал собственные хет с крешем кому только можно, своими кривыми конечностями по ним прикладывался не хило. И на сколько мне известно, они до сих пор живые у какого-то n-ного владельца.
Так что тут Сабиан решил сделать металлолом, шоб не жалко и надолго, имхо. И кажется мне, сами они это отлично поняли, т.к. иначе не появилась бы серия B8Pro.
Ну это я так, свои пять копеек. А то всем комьюнити залошили :D
И как руд серия? Засматривался на них в свое время, но так и не решился
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Sabian B8 брать ли ???

Post by 3im »

anotherium wrote:Поддержу - лично я когда еще только собирался учится играть ( а даже не играл !!!) и выбирал себе первый сет железа , то начинал присматривать комплект Solar ( т.к. понятия о том , что из себя представляют нормальные тарелки еще не имел , но где-то краем уха слышал что это нормальное железо 8) ) а в итоге купил креш Istanbul X Metal 18 и хет с райдом Istanbul Radiant Rock . Креш и по сей день трудится в моем сете в паре с таким же 20м. Хет и райд давно поменяны на другие , но доплачивал я за них немного . Так что лучше сразу брать нормальные тарелки и размениваться на эти ученические серии . Даже если в будущем бросишь играть - топовое железо (если брал б/у ) в нормальном состянии уйдет за те же деньги . Или сможешь поменять на что-то другое , если захочется иного звука.
вот если б я искал бюджетные тарелки, но с претензией на норм звук, то шерстил бы именно турков, т.к там как-раз попадается очень недурный звук, за более скромный прайс. Вот только слушать их надо полюбому перед покупкой)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply